Гражданство Украины

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115
    Мне вот интересно, адресную справку я взял 10 дней назад, срок ее действия нигде не указан, в понедельник ехать сдавать документы в Кишинев, выходит меня завернут домой?
     
    Lёka нравится это.
  2. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Уже 100 $? Подняли стоимость...
     
    ussr1922, Ежевика и Lёka нравится это.
  3. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115
    В двух словах - сдал документы на новый паспорт (по окончании срока действия старого) в Кишиневе, адресную справку не завернули из за срока (больше 10 дней), есть - ну и ладно. Ксерокса документов в одном экземпляре достаточно. Анкету-заяву я заполнил на месте, бланк и образец предоставляют без проблем, заполнение труда не составляет. Поэтому тратить лишние деньги обращаясь к посредникам я не рекомендую, лишняя трата денег.Сотрудники консульства очень лояльные, респект им и уважуха. Срок выдачи паспорта обозначили от 4 до 6 недель. Сказали что вообще процедура три месяца занимает, но сейчас всё стараются делать оперативно. Получать паспорт в Тирасполе.
     
    ussr1922, Lёka, rura и 3 другим нравится это.
  4. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    За сколько времени делают укр.заграник ,при утере/порче?
     
    ussr1922 и Lёka нравится это.
  5. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115

    От 4 до 6 недель, цена замены 140$
     
    ussr1922 и Lёka нравится это.
  6. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Звонил в Кишинёв,сказали при утере/порче ,сейчас не менее 3-х месяцев........
     
    ussr1922 и Lёka нравится это.
  7. kroki

    kroki Новичок

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Дозвонился в Украинский Дом - по поводу замены паспорта, хотел записаться. Ответили что сдавать документы надо в Кишиневе, предварительная запись по тел. (22) 58-22-84 , пн., ср. , чт., с 15.00 до 17.00.
     
    ussr1922 и Ежевика нравится это.
  8. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    А звонить в Кишинёв для записи должен именно сам гражданин или могут его ближайшие родственники?
     
  9. Andre

    Andre Местный

    На форуме с:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    279
    можно записываться за другого человека, я звонил - позавчера, записал жену, тещу и тестя.
     
    ussr1922 и ouch нравится это.
  10. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    @Andre ,На когда сейчас уже записывают ?
     
  11. kroki

    kroki Новичок

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    3
    в четверг записали на 26 мая
     
    ouch нравится это.
  12. Andre

    Andre Местный

    На форуме с:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    279
    Да, нас на 25 мая записали
     
    ouch нравится это.
  13. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Простите мне мою лень, но не проконопатила я 7 страниц, может там и был такой вопрос: можно ли, или с какими проблемами можно столкнутся, если пересекать границу РФ, с продленным загранником Украины, заранее спасибо!
     
  14. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115
    Подскажите пожалуйста, примут ли у меня документы на оформление паспортов детям, если жена не гражданка Украины (Молдавское гражданство у нее).
     
  15. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    примут, только от нее нужно будет согласие, скорее всего, нотариально заверенное
     
  16. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    Я не знаю, к сожалению таких подробностей.. Вы им можете прозвонить и уточнить.. Они с удовольствием отвечают на все вопросы...... Даже такой был случай..... сестра хотела на ребенка сделать паспорт укр загран, а проблема в том, что папы ребенка нет.....(там свои заморочки) и в Посольстве пошли на встречу, сказали. что пойдут ей на встречу, не могут же они ребенка оставить без паспорта. И сделали паспорт без документов отца. При чем ни копейки больше она им не доплачивала))))
     
    Анаконда нравится это.
  17. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115
    Может кому пригодится, отпишусь.

    В итоге, никакого согласия не потребовалось. Если один из супругов с молдавским гражданством, необходимы только копии паспортов.
    Если оба супруга украинцы, то желательно приехать вместе для сдачи документов. Если я правильно понял, при отсутствии при сдаче документов одного из родителей, необходимо заполненное отсутствующим родителем заявление на спец бланке. Как то так..

    И еще, когда с женой брали адресные справки на себя, работник паспортного отдела порекомендовала взять справки на детей тоже, типа "вас завернут 100%". И еще в двух экземплярах, на каждого ребенка по экземпляру. То есть выходит (2+2+2)х29 = 174 руб. Не стал их слушать, взял только две, свою и жены. В консульстве никаких проблем не возникло.
     
    ussr1922 и Анаконда нравится это.
  18. ranmax

    ranmax Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    добрый день. На сегодняшний день возможно ли продлить украинский загранпаспорт (просроченный с прошлого года) , если да, то какие минимальные сроки и стоимость такой процедуры
     
  19. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Укр. загран не продлевают, сейчас только биометрические выдают. Обошелся в 100$ и 40 лей (комиссия банка). Срок 1,5-2 месяца вроде (в срок уложились). Бланк заполняется на месте, есть фото списка документов на подачу с посольства, прилагаю. Выдают номерок заявки по которому на сайте можно отследить готовность паспорта. Очень удобно и лично у меня получилось быстро. Правда я с Рыбницы и делал все в Бельцах.
    Укр_Загран.jpg
     
    ussr1922 и ranmax нравится это.
  20. looka

    looka Пользователь

    На форуме с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    22
    Помогите, пожалуйста, как добраться до посольства Украины в Кишиневе. Мне сказали, что нужно доехать до супермаркета номер 1 а дальше, как получится. Кто может по-конкретнее ответить. Есть ли маршрутки какие-нибудь. По карте: вообще весь Кишинев по кругу нужно об'езжать.