Гражданство Украины

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. *Светлана*

    *Светлана* Пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    21
    мда.. не очень хорошие новости...
     
    Last edited by a moderator: 6 май 2015
    Lёka нравится это.
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    а можно подробнее? адрес, набор документов для нового паспорта (вместо продления)? сколько времени занимает процедура? отпуск брать или можно одноразовым отгулом отделаться?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Да правильно, сейчас детей не вписывают и фото не вклеивают.
    Обращайтесь либо в "Червону калыну" либо в "Украинский дом". В первом случае вас проконсультируют, а во втором случае в холле помещения на стенде вся информация.
    Собираете документы, берете отгул и отстаиваете пол дня в очереди на сдачу. Через 3 месяца берете опять отгул и стоите пол дня на получение.
     
    Lёka, Laleo, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  4. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @NadiaHappy, спасибо! А как обстоит с калыной и укрдомом?? там как? быстро? долго? приветливо???
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  5. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    В Калыну можете подойти с 11.00 до 14.00 в понедельник, вторник, среду. Женщина очень приветливая, объясняет какие нужны документы и помогает их собрать в одну папку, а так же сама правильно заполняет нужные бланки на украинском языке. Правда придется за это заплатить, "на чай" )) В итоге у вас готовая папка которую вы в посольстве отдаете и не мучаетесь с заполнением т.к. любая малейшая ошибка и придется переписывать бланк. Все очень быстро, если очереди не будет. Я там была раза 3 и все время не больше 4-5 человек было. Телефон для консультации Червоной калыны 8-19-05

    В Украинском доме прием только по вторникам когда приезжает консул. Там если честно дурдом в этот день творится, т.к. очень много людей на получение паспорта. Чтобы даже что-то спросить нужно отстоять очередь. Вот их телефон, если не ошибаюсь 5-55-42

    Не знаю как там сейчас со сдачей документов потому как 3 месяца назад я сдавала в Кишиневе в посольстве, а получала паспорт уже здесь. Сейчас вроде как принимают документы здесь в Украинском доме. Но вы позвоните уточните.
     
    Last edited: 6 май 2015
    ussr1922, Lёka и LOOK нравится это.
  6. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @NadiaHappy, вот прям спасибище!! А то я сама никак не сподоблюсь заняться этим вопросом...(031)
     
  7. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    @LOOK, @NadiaHappy все уже подробно написала... И таки да, пакет документов лучше собрать в украинском обществе, там по крайней мере правильно анкету заполнят.
     
    LOOK нравится это.
  8. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Тираспольчане, кто-то рядом живет с Украинским домом? Интересует график их работы, не поменялся ли, в частности, время приема документов и выдачи паспортов? Может, кто-то мимо будет проезжать/проходить и посмотрит - я была бы безмерно благодарна, а то дозвониться до них нереально (046)
     
    Lёka нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    я выставлял в автодозвоне n=20 и просто сидел и слушал... и в какой то момент произошло соединение).
     
    ussr1922 и Lёka нравится это.
  10. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    я уже 2 дня так делаю))
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  11. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Фотографировалось примерно месяц назад, не думаю что что-то изменилось.
     

    Вложения:

    • Снимок.PNG
      Снимок.PNG
      Размер файла:
      399,4 КБ
      Просмотров:
      1.036
    Lёka и Валерьян нравится это.
  12. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Спасибо!
     
    Lёka нравится это.
  13. Leksa

    Leksa Активный пользователь

    На форуме с:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    78
    Люди, кто знает, как доехать от автовокзала в Кишиневе до Посольства Украины? Проще взять такси?
     
  14. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Можно и на троллейбусе http://www.eway.md/ru/cities/chisinau/392/47.021913:28.810669/47.01943:28.845152/1 и на маршрутке. Немного пройтись нужно
     
    Leksa нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да!
    Ул. Василе Лупу, 17...
    Можно на маршрутке:
    003.png
     
    ussr1922 и Leksa нравится это.
  16. Leksa

    Leksa Активный пользователь

    На форуме с:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    78
    Спасибо!(beer)
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Посольство Украины в РМ откликнулось на наш запрос

    [​IMG]


    В №45 «ПВ» от 14 ноября 2015 года был опубликован материал «Украине нужны украинцы? Легко ли приднестровцам получить украинский загранпаспорт?».

    Напомним: в материале мы привели письмо наших читателей – жителей Приднестровья с гражданством Украины, рассказывающих о трудностях получения украинского загранпаспорта, с которыми сталкиваются наши граждане во время процедуры документирования в Посольстве Украины в РМ.

    Мы перенаправили указанное письмо в Посольство Украины в Молдове с просьбой прокомментировать изложенное, но в 30-дневный срок ответа на наше обращение от украинской стороны так и не получили, поэтому были вынуждены опубликовать материал без официального комментария уполномоченных лиц. Однако ответ консульского отдела Посольства Украины в РМ за подписью консула Д.Пашкина с некоторым опозданием всё же поступил к нам — уже после выхода газеты в свет. Поэтому публикуем его в настоящем номере «ПВ»:

    «Ваше обращение внимательно рассмотрено и проанализировано в Посольстве Украины в Республике Молдова.

    Сообщаем, что факты, изложенные в письме Марины Светловой, не соответствуют действительности. Вся необходимая информация выложена на сайте Посольства в рубрике «Консульскiпитання». Кроме того, любой гражданин может сфотографировать список необходимых документов со стенда, который расположен при входе в консульский отдел Посольства.

    Также обращаем внимание на то, что согласно электронной базе данных граждан Украины, Марина Светлова на консульском учете Посольства не состоит. Поэтому, на будущее, просим более внимательно рассматривать такие обращения».

    К письму также приложен пакет документов с подробной информацией о процедуре приобретения гражданства Украины и о порядке оформления загранпаспорта гражданина Украины, также указаны тарифы на услуги документирования.

    Таким образом, всё-таки откликнувшись на наше обращение, украинское дипломатическое представительство в РМ продемонстрировало неравнодушие к проблемам проживающих в ПМР граждан Украины, в чём, было, уже засомневались местные украинцы.

    Возможно, с момента поступления к нам письма читателей с рассказом об их невесёлом опыте получения украинских загранпаспортов (а дело было в августе), кое-что и правда изменилось в лучшую сторону, и на сегодняшний день изложенное в письме Светловой «не соответствует действительности».

    К сожалению, консул не указал, какие конкретно факты в письме не соответствуют действительности. Не исключено, что за прошедшее время консульским отделом были устранены некоторые недочеты в обслуживании, дополнена информация на сайте (хотя мы так и не нашли там разъяснения по поводу ограниченного действия продленных загранпаспортов), разрешено фотографирование списка необходимых документов, вывешенного у входа, более пунктуально и оперативно работают окошки приёма документов, а сам зал приёма оснащен дополнительными стульями для удобства заполняющих бланки людей.

    Что из изложенного в письме наших читателей актуально на сегодня, а что – нет, можно узнать только у приднестровских украинцев, получавших загранпаспорта в последнее время. Поэтому просим откликнуться граждан, прошедших недавно процедуру документирования в Кишиневе, и поделиться с нами информацией о том, как сейчас, в осенние месяцы, ведётся приём в консульском отделе Посольства Украины в РМ, с какими трудностями сопряжено получение украинского паспорта (если, конечно, трудности всё ещё есть). Будем благодарны за информацию. Ваши ФИО обещаем не разглашать.

    P.S. Фамилия авторов письма по их просьбе была нами изменена из опасения наших читателей попасть под «санкции» со стороны Посольства из-за написанной ими жалобы, поэтому работники консульского отдела и не обнаружили её в своей электронной базе данных.

    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  18. *Светлана*

    *Светлана* Пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Добрый день. подскажите пожалуиста, если кто знает. заканчивается срок действия украинского загранника. какие документы нужно предоставить чтоб продлить? и сколько это будет стоить? (по номеру в консульство не могу дозвониться никак)
     
    Lёka нравится это.
  19. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    Только недавно получили паспорт на мужа(новый) старый срок вышел и на ребенка(отдельный паспорт.. не вписывают к родителю). Значит так. На взрослого 100 долл, на ребенка 20 (на 4 года ребенку паспорт делается). . Записываетесь заранее в посольство в Кишиневе. . Приезжаете в назначенный день. Документы для ребенка: свидет. ребенка о рождении, свидет о рожд мамы, свид о рожд папы, свид о браке, справка о гражданстве мамы (довидка), справка о гражд папы (довидка), паспорт gvh с пропиской мамы/папы, справка с милиции о прописке мамы/папы (адресная справка)- действенна в теч 5 дней . загран мамы, загран папы. КСЕРОКС ВСЕ В 2 ЭКЗ + ОРИГИНАЛЫ


    Кишинев. ул василия лупу, тел +37322582284..... ну и естественно сделать фото на укр загран (руками не трогать фотки, могут не пройти в посольстве)
     
    Last edited by a moderator: 16 дек 2015
    ussr1922 и Lёka нравится это.
  20. *Светлана*

    *Светлана* Пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    21
    огромное вам спасибо!
     
    Lёka нравится это.