Гражданство Украины

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    786
    А вот завтра пойду сдавать документы и напишу

    Блин уроды
    Сделал ксерокс вперемешку, паспорт ПМР, Украины, Св-во о рождении и св-во о браке. Дешевле вышло.
    Можно в принципе взять ножницы и поделить пару штук на форматы A5

    Сестра относила в ЧК сегодня ксероксы, ей сказали, что так нельзя вперемешку, что нужно отдельно на каждом листе ... ну какая разница? На стене ведь написано, нужен ксерокс документов... разве я не сделал ксерокс документов?

    Укажите тогда , что нужно на отдельном листе, отдельные ксероксы

    Жаль меня не было...
     
  2. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    786
    Вам продлить паспорт?
     
  3. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    786
    Вам именно продлевать паспорт? Если да - скажу какие документы и что по чём)) т.к. мне было продлевать.. могу сказать лишь за этот пункт))
     
    fonclub нравится это.
  4. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Да именно продлевать. Он у меня 15-го числа закончился)
     
  5. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    786
    У меня 16 закончился.

    Короче. Нужны документы

    1. Свидетельство
    2. Паспорт ПМР
    3. Паспорт Украины
    4. Свидетельство о браке (если в браке :)
    5. Довидка (ну это справка о том, что тебе выдали паспорт и где). Вроде так

    1-2-3-4 нужны ксероксы
    Всё. Ну и 30$ . оплачивать нужно будет в Максимуме по К/Либкнехта - 2 квартала от Украинского Дома

    Нужно записаться по телефону... 555-42 вроде.. тут вроде в теме есть ну или дадут по 199 (справочная)

    Для начала нужно записаться по телефону в Украинском Доме (это возле военкомата)
    Потом ехать в Червону Калину.. что возле Дома Советов.. (как там работает не знаю), писать заявление на продление нужно будет там.

    Ну и потом подходить сдавать документы.


    Но, скажу так.. документы сделать это всё фигня, по сравнению с тем, что было сегодня))) Дурдом продолжается

    На дверях написано:
    Приём документов на паспорт: 9/30--13-00
    Выдача паспортов: 11-13 (14-15). ПРо выдачу точно не помню. Но кажись так
    Это 1 раз в неделю происходит по вторникам

    Короче народу набилось человек 100. Пенсионеры приходили записываться аж в 6 утра.. это на получение. Это как бы не интересно.

    Интересует же подача документов.

    Так вот консул мать его приехал АЖ в 11 утра.. 2,5 часа проторчал там. А на дверях написано Приём документов на паспорт: 9/30--13-00.
    Какого фига спрашивается.
    Уже когда получу паспорт - обязательно скажу им.

    Так вот.. ЖИВУЮ Очередь занимать тому, кто подает документы не нужно. Она формируется походу как я понял, когда по телефону звонишь и записываешься. Живая очередь нужна тем, кто забирает документы.

    Вот мы записывались аж в декабре... но перед нами заходили люди (вызывали по какому-то их списку) которые записывались еще в ноябре.

    Вообщем сейчас нужны те документы, что написал вначале
    И каким-то образом узнать во сколько точно приедет консул в тот вторник, когда назначат приём))

    пишу сумбурно.. бо убегаю)

    ааа.. еще забыл.. справка о месте жительства.. брать в паспортном столе нужно
     
    fonclub нравится это.
  6. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    @Sonic_md спасибо за информацию! Даже и не знаю заморачиваться ли с этим продлением или забыть про укр паспорт.. Все равно в ближайшее время им не воспользоваться, пока там война не закончится. А довидка где вообще берется?
     
    LOOK и Оптик нравится это.
  7. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    мобилизация)))
     
    Platini и Оптик нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    У знакомого прописка под Одессой и укр гражданство соответственно, так теперь загранник его вообще не беспокоит. После пары повесток по месту прописки, сообщили об открытии на него уголовного дела...
     
    klёn, Platini, Валерьян и 3 другим нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    везет вам всем... у меня уже второй год пошел, как загран просрочен... А я не рыпаюсь продлевать, все жду, когда нам дарить российские начнут)))
    в общем, я из всех из вас самая ярая патриотка ПМР, только ему одному и верна)
     
    klёn, Давид Маркович и Оптик нравится это.
  10. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    786
    Я не знаю где эта довидка берется)) Она была у меня. А как она появилась у меня уж и не вспомню. в 2005 году получал паспорт.

    Кстати.. консул увидев у меня в украинском паспорте визы от поездок в Евпропу.. сказал, что если вы хотите и дальше ездить в Европу, то паспорт нужно делать НОВЫЙ, а не продлевать, ибо визы в продленный паспорт нельзя будет ставить визы.. только в новый.
    Новый делать около 3 месяцев.
     
    fonclub нравится это.
  11. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Для поездок в Европу у меня есть молдавский паспорт)
     
  12. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    786
    Я хотел про это у консула спросить, когда мне выдадут продленный паспорт Украины, но раз пошла такая пьянка, у меня вопрос: "Т.е. и Молдовой и Украиной разрешено двойное гражданство??? Как я понял у вас 2 гражданства одновременно были (2 паспорта Укр и Молд)... это законно, или "по-тихому"???

    Тоже хочу делать такой себе. не хочу РФ
     
  13. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Украинский у меня был сделан 10 лет назад, молдавский делал в том году, как раз на основе украинского. Молдова разрешает несколько гражданств, Украина вроде нет.
     
    BUSHik нравится это.
  14. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    довидка, насколько я помню, выдается при получении украинского гражданства, у меня она, по крайней мере, еще с 96-го года, когда я автоматом получила укр.гражданство по родителям...
     
    fonclub нравится это.
  15. fancer

    fancer Активный пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Вроде как РФ уже дает гражданство приднестровцам, только от украинского отказаться нужно
     
  16. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    как от него отказаться? и сколько это стоит???
    вопрос общего характера.
     
    Оптик нравится это.
  17. fancer

    fancer Активный пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Очень хороший вопрос. У меня как раз паспорт Украины кончился, и я задумался стоит ли его продлевать.Вроде как консульский сбор за оформление ходатайства об отказе составляет 200$. Решение по ходатайству должно быть принято в течении года, но учитывая ситуацию вна Украине, этого может и не произойти. Форумчане кто в теме, отпишите пожалуйста.
     
    BUSHik, LOOK, fonclub и ещё 1-му нравится это.
  18. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Я думаю, что сейчас гражданство Украины, как чёрная метка!
     
  19. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    от пасиба тебе, добрый фей! да тут таких "меченых" процентов 40 от всего населения.
     
    fonclub и fancer нравится это.
  20. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197