Гражданство Румынии.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Platini, 11 фев 2016.

1. Radion

Radion Пользователь

На форуме с:
    27 дек 2016
    Ok!

2. LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    Это капец, какие проблемы.
    и это либо очень много денег, либо очень много времени, и много поездок за каждой бумажкой.

VIGO нравится это.
  3. Radion

Radion Пользователь

На форуме с:
    27 дек 2016
    Да, согласен. Побегать придётся, но будет дешевле, чем через посторонних людей или фирм. Представляю себя, как я после всех этих мучений и бюрократии, наконец-то получаю многострадальный паспорт! И тут сразу же БАЦ...... европейский союз распался! Как говорят итальянцы "Финита ля комедия" ))))

4. Radion

Radion Пользователь

На форуме с:
    27 дек 2016
    По поводу он-лайн консультации, там отвечают не сразу, сначала задаёшь вопросы, оставляешь свой имэйл и ждешь ответы. Но по-моему я совершил одну ошибку. Дело в том, что я описал свои проблемы(а точнее, тупо скопировал отсюда), но забыл уточнить для чего или для какого гражданства мне это надо. ))) Но всё равно буду ждать ответа, наверно потому что я верю в чудеса!!! )

Olga69 нравится это.
  5. VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
    Ещё какая...эх...бюрократы...

6. Radion

Radion Пользователь

На форуме с:
    27 дек 2016
    Блин, черт побери. Я же записан на 28 июня на Варницу, для подачи на биометрический паспорт. По ходу я временно пролетаю с этим делом.

VIGO нравится это.
  7. LFCfan

LFCfan Старожил

На форуме с:
    28 мар 2015
    привлечение фирм экономит один ресурс - время.
    если делать самому - экономите деньги и собираете все шишки, т.к. с первого раза вы не сможете закзать все необходимые документы.
    более того, часть докумтов делается последовательно, что влечет за собой дополнительные поездки.
    и еще вопрос: а есть ли у вас прМые родственники по материнской линии, котрые проживали в румынии или в бесарабии до 40года?
    если нет - то без посредников вы не решите вопрос, тк вам будут нужно задорого "найти" доказательства такой родни по цепочке - бабушки/дедушки/прабабшуки.
    и все это с документами и печатями.

VIGO нравится это.
  8. VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
    Проходили, знаем ))) Я уже согласен на гражданство Чунгачгука, только выпустите меня на именно Черное море, а то уже 3 года, как не пускают на любимый пляж в Рыбаковке! )) Связи и дружба с местными, мне по нраву пришлись и помнят... это нечто.. тут политика - извне!

9. Radion

Radion Пользователь

На форуме с:
    27 дек 2016
    Да, дедушка и бабушка родились в 1936 году в Унгенском районе(жудецул Бэлць) так написано в свидельствах о рождении.

10. Radion

Radion Пользователь

На форуме с:
    27 дек 2016
    Наконец-то пришло мне письмо с того сайта! :D Screenshot_2017-06-26-14-26-06.png

11. Olga69

Olga69 Старожил

На форуме с:
    30 июн 2016
    ну и нормально, если сказали что все решаемо в вашем случае, то езжайте

12. albika

albika Новичок

На форуме с:
    5 июл 2017
    ну, я не вполне согласна. мне гражданство не так уж дорого сделали. ну это зависит дорого - это сколько)) уровень заработка у моего мужа достаточный был. зато нам все очень быстро сделали, за 6 месяцев всего. Если интересно кому - мне International Business делали, погуглите их.

13. Radion

Radion Пользователь

На форуме с:
    27 дек 2016
    Я так понимаю, эта контора больше для граждан Украины делает, так как она находится в Украине.

14. albika

albika Новичок

На форуме с:
    5 июл 2017
    вроде нет, не только. на сайте пишет для СНГ, а как оно есть не знаю

15. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Мужчине из Штефан-Водэ грозит до 6 лет лишения свободы за торговлю влиянием. Мужчина предположительно вымогал у другого лица 10 000 евро, утверждая, что сможет повлиять на предоставление румынского гражданства в срочном порядке. Мужчину задержали офицеры НЦБК.

По словам информатора, мужчина и его посредник утверждали, что смогут повлиять на сотрудников Национального органа по гражданству Румынии, чтобы те выдали румынское гражданство в срочном порядке.

За 10 000 евро подозреваемый обещал собрать необходимые для дела документы, хотя заявитель не соответствовал всем условиям для предоставления гражданства. Однако мужчина заверил, что заявитель быстро получит румынский паспорт.

16. afltr

afltr Местный

На форуме с:
    26 авг 2014
    Никто из форумчан не делал случайно гражданство в течение этого года?

17. anip

anip Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    Посольство Румынии будет предоставлять консульские услуги только по записи
    Посольство Румынии в РМ объявило о том, что с 5 февраля 2018 года все консульские услуги в Кишиневе будут предоставляться только по предварительной записи. Фото: evenimentul.md.

Посольство Румынии в РМ объявило о том, что в целях поддержки граждан, начиная с 5 февраля 2018 года, все консульские услуги в Консульском отделе посольства Румынии в Кишиневе будут предоставляться только на основе предварительной записи.

Записаться можно посредством онлайн-окна предварительной записи по адресу www.econsulat.ro.

Чтобы записаться на подачу досье на получение визы, необходимо записаться на прием посредством портала www.eviza.ro.

Согласно цитируемому источнику, эта мера дополняет процесс реформ и направлена на совершенствование системы записи.

Запись на все консульские услуги предоставляется бесплатно.

18. anip

anip Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    Посольство Румынии объявило об изменении процедуры регистрации документов
    Посольство Румынии объявило о переменах в процедуре регистрации документов.

Посольство Румынии в Кишиневе объявляет об изменениях в процедуре регистрации / транскрипции документов о гражданском статусе.

В целях поддержки консульских услуг Посольство Румынии в Республике Молдова напоминает, что, начиная с 21 января 2018 года, вступает в силу Закон №. 14 от 2018 года, который вводит ряд изменений в процедуру регистрации / транскрипции документов о гражданском статусе - свидетельства о рождении и браке, передает realitatea.md.

1. Заявка на регистрацию / транскрипцию может быть подана только лично держателем или родителем (законным представителем) в случае несовершеннолетних, доверенность не принимается. Принимая во внимание это положение, консульский отдел посольства Румынии принимает заявления, поданные только владельцем документов или родителем (законным представителем) несовершеннолетних.
    2. С 21 января 2018 года нуждающиеся в консульских услугах смогут подать заявку на транскрипцию / регистрацию свидетельств о рождении и браке в отделениях по гражданскому статусу мэрии всех муниципалитетов, в уездах в стране или в секторах муниципалитета Бухареста. Лица, имеющие разрешение на проживание в Румынии, могут подать заявку на транскрипцию в месте, где они были зарегистрированы как резиденты.

Эта законодательная поправка направлена на упрощение процедуры регистрации / транскрипции документов о гражданском статусе - свидетельств о рождении и браке и сокращение времени ожидания для обработки этих запросов.

19. anip

anip Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    Дети молдаван с румынским гражданством смогут получить по 10 000 евро
    Румынское государство намерено предоставить детям по 10 000 евро на обучение, открытие бизнеса или покупку дома. Фото: ziarelive.com.

Начало года принесло хорошие новости для детей из Румынии, которые родились или родятся после 1 января 2018 года. Румынское государство намерено предоставить им по 10 000 евро на обучение, открытие бизнеса или покупку дома.

Этим законом могут воспользоваться и дети молдаван, которые обладают румынским гражданством, сообщает romaniatv.net.

Румынское государство будет ежедневно перечислять на счета этих детей, открытые в CEC Bank, определенную сумму. На момент достижения 18 лет у каждого ребенка на счету, с учетом процентов, будет 10 000 евро.

Эти деньги можно будет использовать только на получение образования, покупку дома, открытие бизнеса или на лечение любой болезни, в случае более дорогостоящего лечения.

20. anip

anip Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    Владельцы румынских паспортов будут получать SMS за 3 месяца до истечения срока действия документа
    Система уведомлений начала действовать сегодня, 7 марта. Фото: JustConsult.

Владельцы румынских паспортов, которые указали свой действительный номер телефона при подаче заявления, будут получать SMS-сообщение, информирующее их о том, что их паспорт истекает за один-три месяца до истечения срока действия. Система уведомлений начала действовать сегодня, 7 марта.

Текст сообщения будет следующим: "Срок действия вашего паспорта скоро истечет. Для продления, запишитесь онлайн на epasapoarte.ro (Румыния) или econsulat.ro (за границей)". В случае национальных SMS в качестве подписчика будет указан D.G. Pașapoarte, а для сообщений из-за границы - Departamentul Consular. Сообщения будут отправляться с короткого номера 1813. В графе отправитель будет фигурировать термин PAȘAPOARTE, сообщает unimedia.info.

Также в этом месяце получат SMS-уведомление и граждане, чей срок паспорта истек в течение последних 6 месяцев.

Информационная система была предоставлена интегратором проекта "Интегрированная информационная система управления документами на путешествие" - E-Pass, Национальная печатная компания, после процедуры закупок через SEAP.

Инициативы МВД и МИД Румынии по упрощению процедур получения паспорта и сокращения перегруженности паспортных структур, которые в основном регистрируются летом, включают взаимосвязь между информационными системами двух министерств. Инициативы ведомств также предусматривают законодательные меры (например, проект увеличения срока действия паспортов), кадровые меры (например, трудоустройство иностранного персонала в структуры, предоставляющие паспортные услуги) и организацию кампании по информированию общественности о необходимости своевременного получения паспорта, чтобы избежать очередей в период отпусков.

Кампания пройдет под лозунгом "В году 12 месяцев, не жди лета! Документы для поездок можно сделать заранее".

https://www.facebook.com/ministeruldeinterne/videos/1842245042512545/