Гражданство Румынии.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Platini, 11 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Как получить гражданство Румынии имея на руках паспорт РМ.
    Кто подскажет, какие условия получения гражданства Румынии?
     
    Lёka и afltr нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
  3. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    @ОДОБРЯМС , поможете его туда отправить, я вам руку крепко пожму !
    Мишель, шпрах-тест учи, без оного никак :D
     
    Lёka, Вольфович, Vladm и 2 другим нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    У одного моего знакомого, кроме немецкого гражданства, еще и румынское, израильское, российское, молдавское!
    Вам сказать, какой он национальности?:D Я тоже так думаю - это будет лишним!(012)
     
    Lёka, Вольфович, LOOK и 2 другим нравится это.
  5. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Судя по набору, хохол...
     
    Lёka и korvin нравится это.
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    переедет Мишель в Румынию и начнёца .... (476)Клаус уже не тот, он совсем уже съйоханниссился !!! ДОЛОЙ !!!
    :D:D:D
     
    Вольфович, Vladm и Оптик нравится это.
  7. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Еврей, причем чистокровный? :D
    Да и чему удивляться? Все перечисленные гражданства можно получить не нарушая закона.

    По сабжу: интересно, а есть на форуме обладатели румынских паспортов?
     
    Lёka нравится это.
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    100% есть будущий !!! (089)
    :D
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  9. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    :D
    Если же серьёзно, что собственно в этом такого?
     
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    апсалютна ничево ....
    просто очень хочу, шоп Мишель его получил и уехал туда )
     
    Lёka, Оптик и Admin нравится это.
  11. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Учитывая, что друг ОДОБРЯМСА имеет немецкое, российское, израильское, молдавское и румынское гражданство - он скорее всего получал их в таком порядке:
    1. Российское 2. Молдавское 3. Румынское 4. Немецкое 5. Израильское
     
    Vladm нравится это.
  12. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ну он же не здря спрашивает как получить это гражданство ?! значит он хочет поехать туда, я не могу желать плохого товарисчу ))) хай его мрия vor deveni realitate (315)
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  13. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Учитывая, что Румыния является полноправным членом ЕС - сомневаюсь, что целью получения является именно переезд в Румынию.
    И это впрочем неплохо и не стоит столь иронично относится к теме вопроса, ибо если бы люди не ездили на заработки в РФ и ЕС, то ПМР уже давно прекратило своё бренное существование.
     
    Амазонка и Platini нравится это.
  14. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    его оттуда цыгане не выпустят (036)
     
    Вольфович, Vladm и Оптик нравится это.
  15. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Недавно в Бухаресте проходило мероприятие по обсуждению процесса объединения Молдовы и Румынии. Говорят там даже участвовали влиятельные граждане ПМР из числа политиков и крупных бизнесменов. Кто то слышал об этом мероприятии ?
     
  16. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Скорей сплетни, не думаю что Шевчук с Байтазиевым там были
     
    Last edited: 12 фев 2016
  17. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Слушай, не заставляй меня разочаровываться в тебе. Думаешь в одной плоскости, эх сидеть тебе в РФ до конца жизни.
    Объсняю на пальцах, Румынский паспорт (паспорт ЕС) наиболее вероятное получение, поскольку у меня есть паспорт РМ.
    Думаю, что у меня нет шансов получить паспорт Италии, Польшы, Литвы и Болгарии.

    Вот человек совсем меня не знает, но руссуждает трезво ..
     
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    лимбатест сначала пройди, румын бл ..... :D
    не, с такими мозгами ты его не пройдёшь )))
     
    Вольфович, Vladm и Оптик нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Интересно узнать, есть ли кто на форуме кто делал себе румынский паспорт?
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не обязательно.
    "29 октября 2009 года Парламент Румынии утвердил революционные поправки к закону о гражданстве Румынии, упрощающие порядок предоставления гражданства для жителей Республики Молдова.
    В новой редакции закон разрешает предоставление гражданства Румынии всем проживавшим на территории Молдовы до 1940 года, когда эта республика входила в состав Румынии. Речь идет о потомках тех граждан Румынии, которые были лишены гражданства насильственно в результате оккупации части Румынии Красной Армией 28 июня 1940 года, как часть реализации пакта Молотова-Риббентропа, его "Секретный Дополнительный Протокол", пункт 3.
    (Оккупированные СССР территории Бессарабии, в результате сговора с фашистской Германией: территория от восточного побережья реки Прут, до западного побережья реки Днестр, от Венгерской границы, до побережья Черного Моря между дельтами рек Днестр и Дунай.) Право на восстановление румынского гражданства распространялось на детей и внуков лишенных гражданства.
    Таким образом, под новую версию законодательства подпадает подавляющее большинство молдавского населения (потомки румын до третьего колена). Для получения гражданства Румынии теперь не нужно проходить обязательное прежде собеседование на знание румынского языка, что позволит получать румынские паспорта и русскоязычным гражданам. При оформлении гражданства Румынии допускается сохранение другого иностранного гражданства (предыдущего) и постоянное проживание за пределами Румынии. То есть признается двойное гражданство.
    Для тех иммигрантов, кому не посчастливилось иметь предков, проживавших на территории Молдовы до 1940 года, получение гражданства Румынии также возможно, но уже на других условиях. Закон № 21, регулирующий получение гражданства Румынии и его утрату, устанавливает следующие основания для натурализации иностранцев. Румынское гражданство может быть получено иностранцами в возрасте 18 лет и старше, если они выполняют ряд условий, оговоренных законом. В частности, для подачи на гражданство нужно хорошо владеть румынским языком, не иметь судимости по тяжким статьям, а также легально прожить на территории Румынии 5 лет. Более того, нужно проживать на территории Румынии на момент ходатайства, а также иметь источники существования. Для иностранцев, состоящих в браке с гражданами Румынии, период натурализации уменьшается до 3 лет. "

    Не понимаю "юмористов"...получить гражданство РФ, проживая в ПМР - патриотично и высокоморально; получить гражданство Румынии, проживая в ПМР - не комильфо!
    И одни, и другие преследуют вполне шкурные интересы...в чем их отличие?
     
    Lёka, korvin, Rastamojka2015 и 3 другим нравится это.