Гражданство России

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Общая тема по следующим вопросам:
    • получение гражданства
    • подтверждение гражданства
    • получение / продление / замена всех видов паспортов
    • другие виды документов - свидетельства о рождении, браке, смерти
    • консульские вопросы посольства России в Молдове и ПМР
    • часы приёма, телефоны, сайты
    и любая другая полезная информация...
     
    Johnny, Ежевика, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  2. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    783
    Вот не понимаю, неужели не понимают, что это неудобно людям.
    Зачем мучать людей вот такими звонками, ну сделайте вы для тех, кто может приехать в консульство - запись на месте, те, кто не могут (например из Рыбница-Каменка - эти и другие могут звонить). Всем же легче будет. Зачем этот балаган устраивать с двухминутными звонками?))

    Или думается, что это все же удобней, чем в Кишинев кататься, как раньше))
    Никто такие вопросы наверное не задает, все боятся что предвзято будут к такому недовольному относиться и запрет ему сделают на изготовление паспорта
     
    terra нравится это.
  3. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    783
    Вон молдавский загранник, можно на Варницу приехать получать-подавать документы. Или внутренний молдавский в Бендерах

    Работаю не только в будние с 8 до 17 как РФ и Украина, а в субботу тоже с 8 до 17. все кто работает может спокойно приехать.

    И самое классное, что можно через интернет забронировать когда ты заходишь.. спокойно подъехал за 10 минут - тебя вызвали и все.
    и не приходишь в 6 утра записывать себя в списочек)) а потом еще раз приходишь чтобы попасть на прием..))
     
    Jedinike и terra нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Вам - дозвониться или дорого? Звонить - таки лучше чем ехать туда за 150 км и стоять в живой очереди на запись
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    (009)
    Вы хотите сказать, что позвонив по межгороду 533 9-55-39 я не попаду на городской в Тирасполе 9-55-39? Не знаю, кто и как вздыхал, только телефон консульства 9-55-39 (если звонить из Тирасполя) или 533 9-55-39 если звонить из другой местности ПМР, или 373 533 9-55-39 если звонить из-за рубежа.
    Пункт выездного консульского обслуживания в Тирасполе
    Адрес:
    3300, Республика Молдова, город Тирасполь, улица 25 Октября, дом 15.
    Телефоны: (+373) 533-5-33-63 (запись на прием и консультация по вопросу приобретения гражданства РФ), (+373) 533-9-55-39 (запись на прием и консультация по вопросу приобретения гражданства РФ несовершеннолетними детьми на основании наличия российского гражданства у их родителей/опекунов).
     
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    а в Резине - нет очередей вообще.. в любое рабочее время.. ни звонить ни записываться не надо.
     
  7. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    783
    Я за другое, кому удобно могли бы приезжать записываться на месте, кому неудобно приехать могут звонить. Всё))
    Конечно же лучше позвонить, чем ехать. Но удобнее было бы приехать в Тирасполь в консульство и там на месте записаться))


    Раз он так тяжело вздохнул, значит уже не первый раз так ошибаются)
     
    Анаконда нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Меня тоже задолбали с тел.. ибо номер - Тираспольского опта, а народ хочит звонить на межгород таки за бесплатно..
    Звоните... всё будет хорошо(025)
     
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    если я с Тирасполя наберу 0 533 9 5539 или 9 55 39, то попаду на тот же номер. Скорее это или с Бендер так набирают, ну или с другого города

    а в чём разница звонить с домашнего или мобильного, чем подтверждается что с моб. почему-то "быстрее"?
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Так и не понял о чем речь! Если я в Рыбнице наберу 95539, мне последует ответ "набранный номер не существует"! Если же я наберу 533 95539, я попаду на городской номер в Тирасполе - 95539! Т.е. на вздыхаюшего мужика! Если у него номер 95539!
    Городской номер набирается без кода города - 95539. Что-то кто-то путает.
     
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Плевать им с высокой колокольни, и приехав можно также ничего не узнать, бардак там несусветный
     
    terra нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    а в чём разница звонить с домашнего или мобильного, чем подтверждается что с моб. почему-то "быстрее"?[/QUOTE]

    не знаю.. но с мобильника - быстрее дозваниваются.. 2 недели назад знакомая с домашнего - 3 дня звонила... и не дозвонилась.. а с мобильника - в течении 1 часа дозвонилась.. Многие это же говорят..
     
  13. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    783
    когда тысячу пенсов желающих стать получателями российской пенсии и еще столько же желающих продлить-получить паспорт РФ - наверняка найдуться десятки, кто не так наберет по случайности)
     
  14. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    783
    а чего ж никто не жалуется?)) или не высказывает там?
    Я знаю - кто-то выскажет своё недовольство - а ему скажут : "Ах ты ж коза(козёл) - не нравится ему что-то - шиш тебе а не паспорт РФ"

    вот и молчат все в тряпочко))
     
    terra нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.416
    100%. Я когда пришел на продление вообще узнать шо делать и в какие двери стучаться. Вышел ихний комендант я его спрашиваю шо делать? он типа ждите освобожусь и объясню. в итоге полтора часа этот чудак на букву ЭМ освобождался, в итоге мне женщина из очереди посоветовала сходить в контору где анкеты делают. пришел там вообще никого 20 минут и готово. Тут же вернулся в консульство вышел этот замороженный я грю без вас все сделал сдать хочу. Еше пол часа ожидания и меня запустили.
     
    terra и Olga69 нравится это.
  16. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Кому жаловаться? там дядька стоит на улице, если что спрашивают говорит только в какой вход идти и усе
     
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    правильно, люди делают себе денежку, в доле наверное с теми кто напротив в здании:D
     
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.416
    та не, там женщина сама сдавала... видит шо меня тот хрен мурыжит и подсказала.
     
  19. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    783
    Кому жаловаться?

    Ну вот когда дозваниваешься - записываешься - после этого говоришь - почему так не для людей сделано?

    КОгда внутрь заходишь сдавать документы - тоже говоришь.

    Когда паспорт получаешь - тоже говоришь.
     
    terra и Olga69 нравится это.
  20. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    А не легче ли сделать запись на сайте посольства РФ?
    По примеру американцев и их посольства в Молдове.
    Зашел на сайт, заполнил анкету, заплатил деньги (страховка от хулиганов), ввел номер квитанции и опа!
    Получил доступ к записи на прием с вариантами даты.
    Спокойно выбрал дату, нажал на мышку и получил на свою почту письмо-приглашение с указанием даты,времени приема и QR-кодом.
    Все!
    Максимум 10 минут.
    Сейчас же творится форменное издевательство и обдираловка: звонок - соединение - автоответчик:"соединение установлено, ожидайте" - музыка 10 минут - музыка 20 минут - музыка 30 минут - сброс.
    И так по 2 недели.
    Годами....
    Тысячи человек...
     
    Эмир-грант, terra и Серж1 нравится это.
  21. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Посольство, МИД, Путин...в крайнем случае - ООН!