Гражданство Приднестровья

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 10 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    anip

anip Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    Общая тема по следующим вопросам:
    • получение гражданства
    • подтверждение гражданства
    • получение / продление / замена паспортов
    • другие виды документов - свидетельства о рождении, браке, смерти
    • часы приёма, телефоны, сайты
    и любая другая полезная информация...

Lёka нравится это.
  2.  

3. grigoremd

grigoremd Активный пользователь

На форуме с:
    20 май 2017
    Читал много в интернете и как я понял - если имею собственность дом в пмр то мне делают регистрацию на 3 года, еще надо сняться с учета с мд, я гражданин Р. Молдова, правильно я все понял? Подскажите пож. кто в курсе.

4. Alex.d

Alex.d Пользователь

На форуме с:
    29 май 2018
    С любого учёта иностранного государства надо сниматься, они требуют лист убытия.
    Читать особо смысла нету, проще дойти до Котовского 2 в Тирасполе и там все скажут.
    Можно даже телефон их найти, они тоже охотно отвечают, если вам далеко ехать.

grigoremd нравится это.
  5. Герман

Герман Местный

На форуме с:
    30 авг 2013
    Регистрацию дают на 3 года даже если у вас нет собственности, а есть место, где вас соглашаются зарегистрировать, например в частном доме, в каком-нибудь забытом Богом селе, где три дома в два ряда, и сниматься ни с какого учёта не надо, а просто встать на консульский учёт, в консульстве своей страны, по месту прибытия, но с РМ это не прокатит, у ПМР и РМ нет дип.отношений, они до сих пор в состоянии войны, поэтому здесь гражданам Молдовы не надо вставать ни на какой учёт, и для получения временной регистрации выписываться по месту основного жительства не надо.

Last edited: 28 июл 2018
    grigoremd нравится это.
  6. grigoremd

grigoremd Активный пользователь

На форуме с:
    20 май 2017
    Да но у меня нет родственников или что-то еще..., только собственность дома мне поможет получить регистрацию на 3 года, я считаются как иностранный гражданин.

7. TopicStarter Overlay
    anip

anip Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    27 июля 2018
    В Министерстве юстиции Приднестровской Молдавской Республики состоялось заседание Комиссии
    по вопросам гражданства при Президенте Приднестровской Молдавской Республики

Комсиссия рассмотрела материалы обратившихся к Президенту с заявлениями о предоставлении гражданства Приднестровской Молдавской Республики. В ходе заседания были изучены материалы и высказаны мнения по каждому конкретному случаю. В завершении, члены комиссии подготовили предложения Президенту Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельскому о предоставлении гражданства ПМР лицам, условия пребывания которых на территории ПМР соответствуют требованиям действующего законодательства нашего государства.

8. TopicStarter Overlay
    anip

anip Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    ПАСПОРТ СССР СТАНЕТ РЕЛИКВИЕЙ
    Верховный Совет принял закон, обязывающий чиновников возвращать владельцам документ советского гражданства в случае его аннулирования

Скачать оригинал

]" title="" class="lightbox-processed" style="box-sizing: border-box; color: rgb(0, 51, 102);">[​IMG]

Тирасполь, 10 октября. /Новости Приднестровья/. При получении приднестровского гражданства на основании паспорта СССР последний будет аннулирован, но возвращен владельцам. Обязанность уполномоченных органов отдавать паспорт СССР гражданам будет закреплена поправками в закон «О паспорте гражданина ПМР». Сегодня они были приняты Верховным Советом сразу в двух чтениях.

Авторы законопроекта – депутаты Галина Антюфеева и Григорий Дьяченко - отмечают в пояснительной записке, что многие приднестровцы хотели бы сохранить паспорт СССР как памятную реликвию. На текущий момент законодательство обязывает чиновников при выдаче паспорта ПМР изымать и уничтожать советский документ, удостоверяющий гражданство.

Законодательную инициативу депутатов поддержал их коллега, парламентарий Андрей Сипченко, посетовавший, что такой закон не появился 10-15 лет назад.

Нововведения, однако, не коснутся паспортов СССР, которые были изъяты до момента вступления закона в силу. Возврат паспорта гражданина СССР будет предполагать его аннулирование, которое будет производиться путем проставления оттиска штампа «Аннулировано» на первой странице документа.