Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. denlourens

    denlourens Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    58
    Прошу прощения, один вопрос не понятен. В ваших прикреплённых файлах там вижу список доков для граждан разных стран, если я гражданин молдовы и хочу легализовать св- о браке, жена гр РФ (прописана в РФ) так как подаю доки я, то мне нужно предоставить документы из пункта для гр молдовы? всё то что указано в пункте для гр РФ мне тоже нужно представлять?
     
  2. Маргоша

    Маргоша Активный пользователь

    На форуме с:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    70

    В конце перечня есть строчка "Документы предоставляются на обоих супругов". Соответственно, вы собираете документы и на себя и на супругу.
     
  3. denlourens

    denlourens Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    58
    да да разглядел. Всё ровно остались вопросы
    1. Вот там вижу 5 пункт "ксерокопия заявления + все документы которые были поданы в ЗАГС ПМР" какое ещё заявление? кто нам его тут в загсе даст снять копию? да ещё и было это в 2009 году.
    2 И вот 7 пункт "Заявление у нотариуса в Молдове... для тех у кого прописка ПМР" у меня прописка ПМР, можно в двух словах что это ещё за заявление и ещё у нотариуса.
     
  4. Маргоша

    Маргоша Активный пользователь

    На форуме с:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    70
    В ЗАГСе ПМР по-поводу "ксерокопия заявления + все документы которые были поданы в ЗАГС ПМР" сказали, что это касается только тех, кто не является гражданами ПМР. В ЗАГСе Варница их не спросили.

    "Заявление у нотариуса в Молдове... для тех у кого прописка ПМР". Получив в Консульстве РФ (для граждан РФ) справку о гражданском состоянии (подтверждает, что нет браков на территории РФ и стОит 200лей), идете к нотариусу на Варнице и он вам делает на эту справку ещё одну справку, но на молдавском языке (стоит 160лей).
     
  5. denlourens

    denlourens Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    58
    @Маргоша спасибо вам что разживали, теперь всё более понятнее, но если често это просто невероятная процедура... ужас.
    "Посредники" по маклеру попробую через них, когда-то паспорт делал через них, у них попроще всё главное $$
     
  6. Olenka08

    Olenka08 Новичок

    На форуме с:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Добрый день кто знает номер телефона молдавского паспортного , или как он правильно называется в Бендерах.
     
  7. Анна Л-А

    Анна Л-А Новичок

    На форуме с:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Ребят! Прошу помогите! Я уроженка г. Бендеры, тогда еще РМ. В начале 90-х получала гражданство РФ, гражданство Молдовы, Приднестровья никогда не получала. На данный момент мне необходима справка о непринадлежности к гражданству Молдовы. Проживаю сейчас в России в Западной Сибири, приехать лично возможности ноль. Может кому-то известно, возможно ли получение такой справки посредством эл.связи или как-то еще, подскажите?
     
  8. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    797
    Привет... честно признаюсь некогда читать 80 страниц тут и искать схожие со мной ситуации))
    Если никто не ответит ничего путного на мой вопрос - придётся почитать))

    Что нужно: получить молдавский биометрический паспорт: мужу, жене, дочке

    Что есть:
    Муж - родился 1983 год(Тирасполь), прописан в Тирасполе, проживает Бендеры. Документы: паспорт ПМР, паспорт Украины
    ЖЕна - родилась 1988 год(Бендеры), прописана в Бендеры, живет Бендеры. Документы: паспорт ПМР и РФ
    Дочь - родилась 2014 год(Бендеры), прописана и проживает в Бендерах. ДОкументы: Свидетельство о рождении и паспорт РФ
    Остальные все документы внутренние ПМРовские(св-во о браке и т.д.)

    Какой первый шаг нужно сделать? Куда подъехать?

    спасибо)
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В ближайший офис документирования населения. Прежде чем получить паспорт, надо получить удостоверение личности (можно одновременно). Все документы, выданные на органами РМ подлежат легализации (свид. о рождении, браке, разводе...). Штудируйте
     
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Надо Админа попросить закрепить в начале странице все ссылки, чтобы проще было ориентироваться, если это возможно
     
  11. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    797
    Где он находится? Паспортный стол на Варнице?

    p.s. возле Милиции в Бендерах, по Дзержинского только по другой стороне знаю какое-то представительство паспортное МОЛДОВЫ есть, там что? можно ли туда?
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    По ссылке нельзя найти? http://asp.gov.md/ru/subdiviziuni-teritoriale/dris
    4.jpg
    5.jpg
     
  13. Sonic_md

    Sonic_md Местный

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    797
    ага, спасибо.. завтра у меня выходной.. поеду рано утром . отстою в очереди если нужно, если там таковая будет.. и все разузнаю на месте)
     
  14. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Не попадите в обед - с 12 до 13. На сайте в графике работы он не указан\\\\\\, но по факту есть.
     
  15. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    @Анна Л-А,
    https://servicii.gov.md/ServiceDetails.aspx?id=47e82e10-9e86-4f21-adf7-5905504429c5
    Întreprinderea de Stat Centrul Resurselor Informaţionale de Stat «Registru»
    MD-2012, Chişinău, str. Puşkin, 42
    Call-center : 14 909; (+373) 022 25-70-70,
    www.registru.md; e-mail: registru@registru.md
    www.e-services.md
    e-mail: e-services@registru.md
    Пишите, спрашивайте.

    Немного на русском:
    http://e-services.md/?q=ru/content/spravka-o-prinadlezhnosti-k-grazhdanstvu-respubliki-moldova

    http://asp.gov.md/ru/cetatenia-rm/t...anteaza-dobindirea-alte-probleme-de-cetatenie

    Насколько знаю, выдают справку на румынском. Потом сами переводите и нотариально заверяете перевод.
    По-моему, принимают доверенности. Но должно быть чётко указано название этой организации. Недавно реорганизовано в Агентство публичных услуг Agenţia Servicii Publice.
    Направо от входа кабинетик, 1 этаж Screenshot_20170927-212432_2.jpg
     
  16. growler

    growler Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    216
  17. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
     
  18. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Правительство: Оформить удостоверения личности и паспорта станет проще
    [​IMG]
    Документ опубликуют в "Официальном мониторе" в ближайшие две недели.

    Оформить документы станет проще. По решению правительства, при подаче заявлений на получение паспорта или удостоверения личности акты гражданского состояния будут не нужны.

    "До сих пор было необходимо предъявлять документы о гражданском состоянии. Заявитель должен был доказать, что состоит в браке, разведен или овдовел. Теперь вся эта информация содержится в регистре населения", - сказала глава управления Службы гражданского состояния Диана Таку, передает publika.md

    Благодаря поправкам людям не придется выстаивать очереди за справками.

    "Больше не будет этого хаоса, а то приходится долго ждать. Я, например, стою здесь с восьми утра".

    "Безусловно, это хорошо. Не будем, как раньше, стоять часами в очереди".

    "В дому случился пожар, сгорели все документы. Приняли бы это решение раньше, восстановила бы всё быстрее и проще".

    Агенство Государственных Услуг будет сотрудничать с ведомствами, которые запрещают выезд из страны.

    "До сих пор судебные исполнители имели право установить надзор за человеком при любой задолженности или штрафе. И паспорт ему не выдавали. До августа таких случаев было около шести с половиной тысяч в месяц. После принятия поправок такие запреты устанавливает только суд", - отметил глава департамента Агентства административных услуг Стелиан Горинчой.

    Процедуру смены прописки тоже упростят. Цель изменений - сокращение бюрократии.

    "При изменении места жительства больше нет необходимости в документах, выданных госпредприятием "Кадастру". Есть общая база данных, и у граждан больше не будут требовать документы, выданные другим учреждением", - сказал директор Агентства административных услуг Серджиу Райлян.

    Документ опубликуют в "Официальном мониторе" в ближайшие две недели.




    publika.md
     
    growler нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если они есть в регистре! Если - ключевое слово!
    Если все документы в порядке, то и до сих пор никаких осложнений не было! К сожалению, не всегда так и тогда приходится нервничать и терять время. И даже регистр не поможет.
    Хотя, здравый смысл присутствует.
     
  20. Ledacat

    Ledacat Новичок

    На форуме с:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Добрый день! Проконсультируйте по следующему вопросу: родилась в ПМР, вышла замуж и развелась тут же. Сейчас делаю паспорт РМ. В ЗАГСе на Варнице не приняли документы на легализацию развода - требуют доверенность от бывшего мужа. Но он уехал в Россию давно, где он и что с ним я понятия не имею. Найти его не смогу. Что делать? Работники варницкого ЗАГСа отказываются даже выслушать
     
    VIGO нравится это.