Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    да не ) я просто официально хочу спросить что бы бумагу мне прислали куда обращаться и какого я не могу получить их долбанный вид на жительство. Вот и пишу был в Варнице мол по адресу ...которого пока не помню ) там сказали тока паспорт ну и т.д.
     
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Гугл спросите или пошукайте в теме, были ссылки
     
    Граф Люцифер нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    точно ...блин жара ..туплю что то ...
     
    Olga69 нравится это.
  4. Markiza

    Markiza Пользователь

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    6
    Добрый день) прочитала почти всю тему, но так и не нашла инфу по поводу молдавского языка и экзамена по нему для получения гражданства. я так понимаю, что надо сдавать язык и конституцию, вопрос в том, где и как?
     
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Ничего не надо сдавать
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не только. Есть еще ряд условий, которые надо выполнить, в зависимости от конкретной ситуации.
    БЮРО ПО МИГРАЦИИ И БЕЖЕНЦАМ старый сайт - на русском новый сайт - на молдавском
     
  7. Markiza

    Markiza Пользователь

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    6
    разве не надо?? вроде нужен сертификат о знании языка и что-то такое..
     
  8. Markiza

    Markiza Пользователь

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    6
    мне не нужен вид на жительство, у меня есть временный, меня интересует именно гражданство, чтобы не бегать с этими видами и не зависеть от российского паспорта.. в бюро делают только вид на жительство.. там есть постоянный, также с условием о сертификате о языке.. но еще раз повторюсь, меня интересует гражданство..
     
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Я не слышала такого, мы, все знакомые получали без всего этого
     
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Да, и молдавский не знаю, ну может пару слов
     
    Незнакомка нравится это.
  11. Markiza

    Markiza Пользователь

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    6
    а как давно получали? я так поняла, что это нововведение пару-тройку лет как ввели..
     
  12. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.143
    3 недели назад получал гражданство и загран МД нечего не сдавал и нечего не спрашивали...
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите! Дежурный телепат уже наказан - лишен премии за 2020 год! Не доложил вовремя о наличии у вас ВНЖ,
    Поищите ТУТ
    Список необходимых документов для приобретения гражданства Республики Молдова в порядке натурализации
    1. автобиография, в которой указываются дата решения и основания проживания в Республике Молдова, данные о семейном положении, о месте проживания, о трудовой деятельности, данные о близких родственниках: родителях, супруге, детях;
    2. справка с места жительства о составе семьи;
    3. квитанция об уплате государственной пошлины в размере 180 леев и квитанция об уплате за предоставленные услуги в размере 140 леев;
    4. четыре фотографии размером 4,5 х 3,5 см;
    5. справка с места работы или учебы. Лица, которые не трудоустроены, представляют справку, выданную органом местного публичного управления о законных источниках существования (доходе, получаемом в результате коммерческой или частной деятельности, пенсии, стипендии, алиментах, пособии по безработице, пособии на детей, материальном содержании членами семьи, финансовых сбережениях и вкладах);
    6. справка о сдаче экзамена на знание государственного языка и положений Конституции Республики Молдова, за исключением случаев, предусмотренных в части (2) статьи 18 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024-XIV от 2 июня 2000 г.
    7. копия документа, удостоверяющего личность, по необходимости, паспорт иностранного гражданина и вид на жительство – для иностранных граждан; удостоверение личности – для лиц, за которыми признан статус лица без гражданства или беженца; документ, выданный компетентным органом по делам иностранцев в Республике Молдова, который идентифицирует лицо и подтверждает его проживание на территории Республики Молдова – для заявителя на предоставление статуса лица без гражданства;
    8. справка об отсутствии судимости из последней страны, в которой заявитель проживал до законного определения места жительства/пребывания на территории Республики Молдовы, и из страны (стран), гражданином которой (которых) он является;
    9. справка о сроке законного и непрерывного пребывания на территории Республики Молдова, выданная компетентными органами или другой подтверждающий документ, если соответствующая информация не содержится в Государственном регистре населения;
    10. копия свидетельства о регистрации брака в случае лица, запрашивающего предоставление гражданства Республики Молдова на основании брака, зарегистрированного с гражданином Республики Молдова. Свидетельство о браке представляется вместе с другими необходимыми документами;
    11. Для подтверждения информации, представленной в заявлении-опросном листе, могут быть затребованы и другие документы: копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, об усыновлении, о заключении брака, о разводе, о смерти; решения судебной инстанции, заверенные в установленном порядке.
    11.jpg
     
    Olga69 нравится это.
  14. Anon

    Anon Пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    6
    Пожалуйста,напишите какие документы нужны для легализации свидетельства о браке на Варнице.
    Спасибо заранее.
     
  15. ЧеширКо

    ЧеширКо Активный пользователь

    На форуме с:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    29
    Вам надо взять копию Приднестровского св-ва о браке в ЗАГСЕ (Бендеры, Тирасполь). Так и скажите, что копия Вам нужна для легализации. Они вам эту копию выдадут в запечатанном конверте (его ни в коем случае самостоятельно не вскрываете). Затем берете оригинал, копию свидетельства о браке, молдавский паспорт или форму 9 (по возможности берите все важные документы оригиналы) и на Варницу. Но сначала бы надо записаться у охранника на Варнице в очередь. Неделю назад запись была уже на 18-е октября. А копия из Приднестровского ЗАГСА верна только 10 дней.
     
    Last edited: 18 авг 2017
  16. Markiza

    Markiza Пользователь

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    6
    благодарю)) но даже в этом списке есть 6 пункт о сдаче экзамена на гос.язык и конституцию))) где и как его сдавать?)))))
     
  17. Markiza

    Markiza Пользователь

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    6
    спасибо огромное)
     
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Там есть исключения, вы прочли Закон о гражданстве? Вообще за неделю можно было 100500 раз сьездить в Варницу или хоть паспортный молдавский в Бендерах и уточнить все что нужно
     
  19. Anon

    Anon Пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    6
    Спасибо большое!
     
  20. Anon

    Anon Пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    6
    По телефону возможно записаться?или обязательно ехать к охраннику?а то мне очень далеко мотаться... права не получил еще.может кто подскажет рабочий номер варницы для записи.в интернете указанные номера уже не работают