Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    501
    записываетесь на сайте "регистру мд" на определенное время и меняете без проблем
     
  2. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    шоб вам всю жизнь так помогали)
     
  3. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    нашла предварительную запись в режиме онлайн, но все на молдавском. Ладно, проще позвонить.
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    за просрочку нужно будет платить больше, чем просто за замену, будьте готовы, а то я поехала и искала в варнице где купить 200лей:(
     
    Lilo нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А что вам не так? Не нравится - ждите когда к вам приедут прямо домой и помогут.
     
  6. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Одобрямс, к вам лично я не обращалась и вообще упаси Боже обратиться. Поэтому пройдите мимо, не надо тратить на ответы, которые не нужны и не интересны. Уважайте хотя бы свое время, если не уважаете мое.
     
    Laleo и Незнакомка нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мне тоже не очень хочется общаться с вам подобными...так что гуляйте лесом.
    Обращаться лично к вам, это значит обращаться в личку...а писать в тему - значит обращаться ко всем.
    Не нужны ответы - не пишите. Или не читайте то, что вам не нравится.
     
  8. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    "три дня и три ночи я бежал за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".

    Отстаньте уже. Я вас не трогала, это вы полезли со своими советами.
     
    Laleo нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Специально для недотрог
    Форум существует для того, чтобы обсуждать и комментировать все, что на нем пишут. Для личного общения существует личка. Если кто-то считает, что его права в части "недоторканности" нарушены - жалуйтесь на нарушения.
     
  10. Александра18102005

    Александра18102005 Новичок

    На форуме с:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, я хочу получить молдавское гражданство и сделать гражданство ребенку 11 лет,с мужем в разводе он имеет молдавское гражданство,можем ли мы на основании того,что у бывшего мужа гражданство Молдовы сделать паспорт ребенку?
     
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Выше есть сайт, заходите и читайте
     
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    думаю ребенок да нужен отец, а вы нет так как он уже не ваш муж, хотя не известно как у вас с документами
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Зависит от вашего места рождения - можно получить гражданство в порядке натурализации или признания.
    Необходимые документы и общая информация
    Для ребенка
    Закон о гражданстве №1024
    Статья 11. Приобретение гражданства по рождению
    (1) Является гражданином Республики Молдова ребенок:
    a) у которого оба родителя или один из них на момент рождения является гражданином Республики Молдова;
    b) родившийся на территории Республики Молдова от родителей, являющихся лицами без гражданства;
    c) родившийся на территории Республики Молдова от родителей, которые являются гражданами других государств либо один из которых является лицом без гражданства, а другой - иностранным гражданином.
     
  14. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Динамика изменения количества граждан Республики Молдова, проживающих в некоторых левобережных районах Днестра и муниципии Бендеры
    (последнее обновление 1 апреля 2017)
    в таблице
    upload_2017-4-18_10-23-13.png


    и в виде графика
    upload_2017-4-18_10-23-31.png
     
  15. bmwe39

    bmwe39 Пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    5
    может быть делал кто-то или владеет информацией о виде на жительство в Молдове, интересует информация по продлению вида на жительство, помню находятся они по Штефан чел маре, спасибо за информацию
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Там они и находятся
    http://old.bma.gov.md/ru/content/6568 старый сайт (на русском)
    http://bma.gov.md/ro/content/dreptul-de-ședere-permanentă новый сайт (только на молдавском)
    Contacte
    bd. Ştefan cel Mare, 124
    mun. Chişinău, MD-2005, Republica Moldova
    Tel.: +(373) 22 272-203
    Fax.: +(373) 22 544-603
    Email: info@bma.gov.md
    11.jpg
     
  17. E_N_O_T

    E_N_O_T Пользователь

    На форуме с:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Хочу оформить вид на жительство в РМ. Ситуация следующая. Я гражданин Украины, прописан постоянно в Украине, гражданин ПМР, в Бендерах проживаю в своей квартире по временной прописке. В Бендерах проживают также мои родители с 1985 года, они граждане РФ. Штампа в моем загранпаспорте о консульском учете в РМ у меня нет. Обращались на днях в ОВИР на Украине, так они сказали, что при оформлении вида на жительство в РМ от меня потребуют штамп в моем заграннике на разрешение проживания за пределами Украины, а только рассмотрение заявления на этот штамп займет 3 месяца! Кто знает, это действительно так, нужен будет этот штамп и без него не примут документы?
     
  18. johnic_mail

    johnic_mail Пользователь

    На форуме с:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Доброго времени суток!
    Подскажите как поступить в данной ситуации и с чего начать!?
    Моя жена и её отец родились в городе Тирасполь!
    Сейчас проживаем все в России!
    Требуется помощь в получении гражданства и паспортов Республики Молдова на жену, меня и нашего ребенка 4 лет!
    Планируем приехать в Тирасполь в начале мая 2017 года! Какие документы нужно привезти с собой!?
     
  19. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Registru реорганизовано в Агентство государственных услуг
    [​IMG]
    ГП Registru реорганизуют.

    Государственное предприятие „Центр государственных информационных ресурсов – Registru” будет реорганизовано путем преобразования в Агентство государственных услуг.

    Учредителем является правительство, которое передало полномочия Государственной канцелярии, передает IPN со ссылкой на решение, утвержденное кабинетом министров.

    Путем присоединения, в состав Агентства государственных услуг будут включены:
    • Государственная регистрационная палата
    • Государственное предприятие „Cadastru” (в подчинении Министерства юстиции)
    • Служба записи актов гражданского состояния (в подчинении Министерства экономики).

    Реорганизация осуществляется в рамках реализации Стратегии по реформе публичного управления и обязательств, взятых Молдовой в рамках Соглашение об ассоциации, подписанное с Европейским союзом.

    По словам премьер-министра Павла Филипа, создание Агентства государственных услуг позволит повысить институциональный потенциал в целях предоставления современных и качественных услуг населению. Позволит повысить эффективность услуг и снизить их стоимость. А объединение поставщиков услуг будет способствовать реализации принципов „единого окна”.

    Юрие Чокан, недавно назначенный директором Центра внедрения реформ отметил, что АГУ будет иметь статус общественного учреждения, с финансовой автономией. Деятельность будет финансироваться, в основном, из доходов, поступивших от оказания государственных услуг.

    Решения в рамках АГУ будет принимать совет, в который будет включен и представитель гражданского общества. А оперативное руководство будет осуществлять директор, который будет выбран на конкурсной основе.

    На протяжении трех месяцев, пока будет разработана новая методика расчета тарифов, услуги будут оплачены гражданами в соответствии с тарифами, применяемыми в настоящее время в поглощённых учреждениях.
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В этой теме столько ссылок! Начните с закона о гражданстве...
    Какие документы? Все, что имеются - в первую очередь свидетельства о рождении и браке.
     
    Olga69 нравится это.