Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Динамика изменения количества граждан Республики Молдова, проживающих в некоторых левобережных районах Днестра и муниципии Бендеры
    (последнее обновление 1 декабря 2016)
    в таблице
    upload_2016-12-12_10-44-44.png

    и в виде графика
    upload_2016-12-12_10-44-53.png
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    За гражданство было 180 лей: за паспорт - 20 лей
     
  3. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Богатые инвесторы смогут легко получить молдавское гражданство
    [​IMG]
    Богатые инвесторы смогут легко получить молдавское гражданство.

    Правительство вынесло сегодня положительное заключение по проекту поправок к законодательству, согласно которому иностранные граждане, сделавшие значительные инвестиции в РМ, будут пользоваться льготами при получении гражданства.

    Для того, чтобы приобрести гражданство Республики Молдова, они должны будут способствовать увеличению инвестиций, особенно в стратегических областях. Объем необходимых инвестиций будет устанавливаться правительством.

    По данным Министерства юстиции, другими условиями являются – чтобы соответствующие лица не представляли угрозу общественному порядку государства, и пользовались хорошей экономической и финансовой репутацией. Также, семьи инвесторов смогут получить гражданство, если они тоже будут вкладывать средства в экономику Республики Молдова.

    Проект будет представлен парламенту для рассмотрения и принятия.
     
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а что в мире много сумасшедших богатых инвесторов ? :D кстати кто в курсе а то меня тут давеча спрашивали чтобы с молдавским паспортом в Украину проехать молдавский загран нужен или достаточно той карточки-вкладыша ? я вот не в курсах
     
  5. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Загран нужен. Карточка - внутренний паспорт
     
    Граф Люцифер нравится это.
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    понял, спасибо ) я просто абсолютно не в курсах про документы Молдовы
     
  7. Elektron72

    Elektron72 Местный

    На форуме с:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    324
    можно и по внутреннему паспорту, если вы проживаете(прописанные) в приграничном районе. В частности, я прописан в Слободзее и регулярно пересекаю таможно по внутреннему. При прохождении паспортного контроля требуют вкладыш с отметкой о прописке. Миграционка выдается на три месяца, новую заполняю раз в полтора-два месяца. Официально с внутренним можно находиться в 30км зоне. Где-то так...
     
  8. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    К сведению лиц без гражданства, беженцев и бенефициариев гуманитарной защиты

    16.12.2016

    С 1 января 2017 года ГП «ЦГИР «Registru» увеличивают цены на изготовление документов, удостоверяющих личность:
    • удостоверение личности для беженцев - 350 лей;
    • удостоверение личности для бенефициариев гуманитарной защиты - 350 лей;
    • проездной документ для лиц без гражданства - 1250 лей;
    • проездной документ для беженцев - 1250 лей;
    • проездной документ для бенефициариев гуманитарной защиты - 1250 лей.

    Дополнительную информацию можно получить на странице ГП «ЦГИР «Registru» - www.registru.md

    http://bma.gov.md/ru/content/7216
     
  9. Ден181

    Ден181 Гость

    Добрый день! скажите пожалуйста, режим работы в новогодние праздники, паспортного стола. "Registru"
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Новогодние праздники? У них воскресенье, понедельник выходной - и все, кончились праздники.
    Как вы думаете, сколько территориальных подразделений есть у Регистра? Вам какое?
    Смотрите и выбирайте...можете позвонить и узнать.
     
  11. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Пресс-релиз о деятельности служб по выдаче удостоверяющих личность документов в период зимних праздников
    [​IMG]

    Государственное предприятие «Центр Государственных Информационных Ресурсов «Registru» информирует Вас о графике работы служб по выдаче удостоверяющих личность документов в период зимних праздников:

    • воскресные дни, 25 декабря 2016 г. и 1 января 2017 г.; суббота и воскресенье, 7 и 8 января 2017 г., считаются праздничными выходными днями для всех сотрудников центрального аппарата Предприятия и служб по выдаче удостоверяющих личность документов, включая СВУЛД Чентру, мун. Кишинэу, СВУЛД Бэлць и СВУЛД Комрат;
    • субботние дни, 24 и 31 декабря, а также пятница, 6 января 2017 г., считаются сокращенными рабочими днями для сотрудников всех служб по выдаче удостоверяющих личность документов: 8.00 – 16.00, за исключением сотрудников СВУЛД Чентру, мун. Кишинэу, которые будут работать по субботам, 24 и 31 декабря 2016 г., по следующему графику: 9.00 – 12.00;
    • понедельники, 2 и 9 января 2017 г., считаются рабочими днями с обычным графиком работы: 8.00 – 17.00, для сотрудников центрального аппарата Предприятия и СВУЛД Чентру, мун. Кишинэу, и с обычным графиком работы: 9.00 – 13.00, для сотрудников СВУЛД Бэлць и СВУЛД Комрат, а также выходными днями для всех остальных служб по выдаче удостоверяющих личность документов.

    http://www.registru.md/ru/news/прес...оверяющих-личность-документов-в-период-зимних
     
  12. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Не могу ничего понять из того что написали на сайте о графике работы. Звонил сейчас в Registru Anenii Noi, они сказали что у них обычная рабочая неделя со вторника по субботу.
     
  13. Dmitry98

    Dmitry98 Новичок

    На форуме с:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте,хочу сделать молдавский паспорт,мне сказали нужно легализовать свидетельство в Кишиневе и делать через родителей(мне 18 лет),у меня есть Приднестровский и Российский загран паспорт.Какие документы нужно иметь и как легализовать,получить гражданство молдовы и получить загран паспорт?
     
  14. slips

    slips Гость

    Здравствуйте, у меня такая ситуация родился в 1986 году в МССР (соотвественно) , жил до 15 лет ( учился в школе), уехал учится в Россию там же получил гражданство России , гражданство пмр не получал. Сейчас вернулся, зарегистрировался по своему бывшему месту жительства на срок 1 год ( Тирасполь ). какие шаги получения гражданства РМ, и возможно ли это вобще ? Спасибо заранее за ответ.
     
  15. slips

    slips Гость

    Плюс ко всему у масс родилась в Калуге, но так же является гражданкой РФ , но есть и гражданство пмр. Отец умер есть свидетельство о смерти. и нужен ли военный билет для подачи документов ?
     
  16. slips

    slips Гость

    Да что ж такое. Мать родилась Не в Калуге а в Кагуле. А отец (уже умер) в Украине.
     
  17. Tatka 335

    Tatka 335 Гость

    Здравствуйте, я потеряла свой паспорт довольно давно уже, в данный момент нахожусь более 9 лет в другой стране. Так как сдесь нет Посольства Молдавии я не знаю что делать. Уже много лет я пытаюсь найти выход из ситуации но никакого успеха. У меня 2 детей тут, по этому я не могу пойти в суд. Есть ли возможность восстановить мой паспорт без моего приезда в Молдавии.?
     
    Last edited by a moderator: 14 янв 2017
  18. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Скорее всего нет к сожалению,на для получения паспорта нужно будет лично являться
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Найти посольство Молдовы в соседней стране. А еще проще - приехать в Молдову и сделать себе новый паспорт. Вам надо только паспорт получить, гражданство у вас есть. Не думаю, что при горячем желании получить паспорт расстояние и деньги, играют какую-то роль.
     
    Last edited: 14 янв 2017
  20. slips

    slips Гость

    Извиняюсь что дублирую сообщение. Решил собрать всё в кучу.
    У меня такая ситуация родился в 1986 году в МССР (соответственно) , жил до 15 лет в Тирасполе ( учился в школе), уехал учится в Россию там же получил гражданство России , гражданство ПМР не получал. Сейчас вернулся, зарегистрировался по своему бывшему месту жительства на срок 1 год ( Тирасполь ). какие шаги получения гражданства РМ, и возможно ли это вобще ? Спасибо заранее за ответ.
    Мама родилась в Кагуле. Но не является гражданкой РМ(есть гражданство РФ и ПМР). Отец с Украины(но нет в живых).
    Справку Ф16 взял в сельсовете с отметкой что зарегистрирован на один год.