Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Была сегодня в Бендерах со всеми документами. Сразу спросили про паспорт Украины, когда штамп увидели. Я сказала что внутренний сдала и предъявила загран. не сказали предоставить оригиналы и копии:
    моих док.: паспорт ПМР и Украины, св. о рожд.
    Док. отца: паспорт ПМР и РФ св. о рожд., трудовую книжку и военный билет.
    Форму 16 отдельно на меня и на отца. Если бы у меня эта форма была с собой, то сразу бы всё и сдала.
    Это бесплатно. Только госпошлина 20 лей, это я на информационной доске прочла.
    Ребёнок автоматически со мной получает гражданство.
    Очереди не было. Мужчина передомной зашёл и через 3 минуты вышел.
     
  2. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Мне сказали что в аэропортах есть доступ к базе данных о наличии всех гражданств. Я переживаю чтоб не обнаружили что у меня и дочери по 3 гражданства. И неизвестно какие будут последствия: штраф, # , лишение или вынуждение отказаться от одного из гражданств.

    Говорят что после НГ граждане с паспортами Украины, так же как граждане и с паспортами РМ, смогут без визы передвигаться по странам Евросоюза.
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    - при первичной выдаче удостоверения личности гражданина Республики Молдова, проживающему в населенном пункте левобережья Днестра и в муниципии Бендер;
    Только госпошлина.
    Паспорт - льготы только следующим категориям:
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Есть. Если вы пересекали молдавскую границу по этим паспортам. Или засветили в другом, официальном месте.
     
  5. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Российский не использовала ни разу. Везде только по украинскому. Но вдруг придётся и российский засветить. А молдавский для того и делаю, чтоб везде без виз ездить. Так что украинский и молдавский будут светиться точно, а вот Российский только в случае крайней необходимости.
    И чем чревато обнаружение 3 гражданств?
     
  6. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Да, умиляет... Сначала понаполучають штампиков и бумажек, а потом думають чегой с этим делать :)
     
    Вольфович и Leksa нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для Молдовы - ничем, для России - треба заявить о наличии...если будете там жить.
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Патриотизм - дело сугубо утилитарное!(012)
     
  9. Панда

    Панда Гость

    Добрый день. Подскажите, куда можно позвонить и узнать какие документы нужны для получения паспорта РМ? Или может кто подскажет...
    У меня - паспорта ПМР и загранник РФ
    - молдавское свидетельство о рождении
    - была вписана у мамы в молдавском паспорте
    -у родителей есть паспорта РМ
    Недавно вышла замуж и сменила фамилию... в паспорте ПМР новая фамилия, в паспорте РФ старая.... муж гражданин РМ
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    http://www.registru.md/ru/eliberarea-tree
     
  11. Panda

    Panda Новичок

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1
  12. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    У меня вопрос к тем, кто делал легализацию свидетельства о рождении в отделении ЗАГС Варницы. Насколько я смог узнать, нужны 3 копии каждого подаваемого документа. Вопрос в том, необходимо сделать ксерокопию всего загранпаспорта РФ или определённых страниц? И могут ли они на месте сами снять копии (на сайте написано что такая услуга предоставляется)?
     
  13. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    http://novostipmr.com/ru/news/16-12...-neravnodushnyh-pridnestrovcev-udalost-sobrat

    БЛАГОДАРЯ ПОМОЩИ НЕРАВНОДУШНЫХ ПРИДНЕСТРОВЦЕВ УДАЛОСТЬ СОБРАТЬ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ 18-ЛЕТНЕЙ МАРИНЫ ГУРДУЗ
    Теперь, чтобы поехать в Израиль на операцию, Марине и её маме предстоит оформить загранпаспорта, которых у них нет
    Тирасполь, 7 декабря. /ИА «Новости Приднестровья»/. Благодаря помощи неравнодушных приднестровцев удалость собрать денежные средства на лечения 18-летней тираспольчанки Марины Гурдуз. Напомним, у девушки рак лимфатической системы 4-й стадии, оперировать её должны в Израильской клинике.

    Жанна Гурдуз – мама Марины – выразила свою благодарность всем неравнодушным приднестровцам, которые помогли в сборе столь необходимых средств.

    Деньги собраны, казалось бы, самое трудное уже позади. Но, для того чтобы поехать в Израиль на операцию, семья столкнулась с некоторыми трудностями. У Марины и её мамы нет загранпаспортов. Нелепые формальности с документами могут затянуться на 3 месяца. Через суд Жанна Ивановна пытается легализовать брак 20-летней давности, а также свидетельство о рождении Марины в Молдове. Уже месяц она обивает пороги паспортных столов и консульств, но ситуация с мертвой точки так и не сдвинулась.

    Семья Гурдуз не могла и подумать, что жизнь их дочери будет зависеть от нелепых формальностей с оформлением документов. Сама же Марина не перестает надеяться на чудо и верить в добро. Девушка уверена, что в скором времени вновь сможет вернуться на сцену, заниматься любимым творческим делом, даря радость окружающим.

    -----
    Всё легализовать, подать на гражданство-пока одобрят, потом уже паспорта. людям надо в Приднестровсий МИД обратиться, может поспособствуют
     
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    они что налаживали отношения?
     
  15. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    @Санек, время от времени пытались, малые шаги и т.д.
     
  16. Белена

    Белена Новичок

    На форуме с:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для легализации св-во о рождении ребенка (2014 г.р.) нужна ли ф-16 на него? Должен ли он быть прописан? Спасибо.
     
  17. Monros

    Monros Активный пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    43
    В загране РФ в принципе нечего ксерить, кроме первой страницы с вашими данными. Ксерокс они не делают на месте, в соседнем здании.. Лучше при себе иметь всё сразу! Была там позавчера, пройти уже можно только про предварительной записи. Телефон могу подсказать попозже.. или завтра. Если есть время, сначала бы съездили узнали список документов, потом собрали все точно и приехали еще раз. Потому как по статистике чего-то да вечно не хватает. Там очень интересная нервная тётичка сидит.
     
    pridnestrovian нравится это.
  18. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    @Monros, телефон нашёл (0265) 4-62-30. Спасибо за ответ! По документам насколько я понял для легализации свидетельства о рождении, нужно собственно оно, загранпаспорт и справка из нашего ЗАГС.
     
  19. Monros

    Monros Активный пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    43
    Не за что, я делала 2 года назад со свид-ом о браке, так что точно сказать не могу, что нужно, не помню! Удачи! А главное терпения!
     
    pridnestrovian нравится это.
  20. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    @Monros, спасибо Вам!
    Ещё интересует вопрос у знающих касаемо госпошлины за гражданство РМ. На сайте Registru указаны разные цифры, не могу разобраться какая госпошлина соответствует нашей ситуации.