Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    по мужу, прописано 3 человека, я, мама и сын
    а может подскажите в Бендерах на Дзержинского была раньше полиция молдавская, они еще там? может у них точно можно узнать? Чтобы зря на Варницу не ехать((
     
    Lёka нравится это.
  2. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    не могу, сыну 3 года он не свидетель)) а мамы нет в стране
     
  3. victorus

    victorus Местный

    На форуме с:
    9 май 2016
    Сообщения:
    362
    Не уверен что они вам дадут консультацию. Я бы на вашем месте
    1. Взял бы старый паспорт РМ
    2. Загран РМ.
    3. Свид о рождении.
    4. Паспорь ПМР.
    Не брать росс документы.
    Не замужем. Нет развода. Детей нет.
    Вот я.
    Записался бы на время через интернет. Подъехал бы ко времени, защёл и там на месте уточнил.
    На всякий случай деньги берите. Вдруг всё ок. Сразу заплатите и начнут делать.
    Если нет, запишите чего нет. Какие документы нужно делать.
     
  4. sergei64

    sergei64 Пользователь

    На форуме с:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    20
    как лучше пересекать границу с двумя загранниками молдавским и российским из Кишинева В Москву и обратно поездом и на самолете .вроде есть разница ...
     
  5. Pahom

    Pahom Пользователь

    На форуме с:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте , при подаче документов на первый паспорт РМ можно сразу подать и на загран ?
     
  6. Kleo

    Kleo Активный пользователь

    На форуме с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    50
    Можно, вот только вчера подали сразу на два. При этом паспорт ( первый) бесплатно, 10 лей за комиссию, а загран 850 лей при сроке на месяц.
     
  7. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Сразу подавать на загран. паспорт - вроде как нельзя, потому что сначала нужно получить внутренний паспорт (для этого нужно иметь гражданство) и уже после этого на основании булетина снова приехать на Варницу (или другой отдел учета и документированию населения) и там оплатить стоимость паспорта, сделать фото и снять отпечатки пальцев, по крайней мере я понял, что так.
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Можно! Подавайте сразу и на загран...если дорожите своим временем.
     
    Lёka и victorus нравится это.
  9. sergei64

    sergei64 Пользователь

    На форуме с:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    20
    при оформлении спрашивал неоднократно можно ли одновременно,отказали в категоричной форме ....на варнице
     
    Lёka нравится это.
  10. victorus

    victorus Местный

    На форуме с:
    9 май 2016
    Сообщения:
    362
    Я делал за сутки сразу два паспорта.
     
    Lёka нравится это.
  11. Pahom

    Pahom Пользователь

    На форуме с:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    7
    Спасибо!
    есть еще вопрос, записался по электронной записи, пришло уведомление на эмаил, когда приеду на варницу там вызывают или спрашивают кто по записи? или лезть в наглую в свое время?
     
  12. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    А что именно подразумевается под "подачей" сразу и на загран? Вёдь всё равно потом придется приходить и делать фотку + снимать отпечатки пальцев, да и мне там мужик сразу сказал, что пока булетин не будет сделан о заграннике говорить даже рано.
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мужик в пиджаке?
    "При подаче заявления о выдаче паспорта, заявитель идентифицируется, фотографируется и проходит процедуру снятия отпечатков пальцев. Лица, у которых снятие отпечатков пальцев физически невозможно (постоянно или временно), и дети в возрасте до 12 лет освобождаются от обязательного внесения отпечатков пальцев в паспорта. Если удостоверение личности внутреннего пользования не действительно или отсутствует, заявление на выдачу паспорта принимается только в случае одновременной подачи заявления на выдачу удостоверения личности.
     
  14. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    Очевидно, что где-то разрешают при первом документировании сделать всё сразу, где-то по очереди. Возможно, зависит от оплаченной срочности изготовления
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Подавал заявление на удостоверение и паспорт сразу. Получал все вместе.
     
    victorus нравится это.
  16. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
  17. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    График работы служб выдачи удостоверяющих личность документов ГП «ЦГИР «Registru» в праздничные и рабочие дни в августе 2016 г.

    [​IMG]
    Государственное Предприятие «Центр Государственных Информационных Ресурсов «Registru» доводит до сведения населения, что:

    • 27 и 31 августа 2016 г. (праздничные дни) службы выдачи удостоверяющих личность документов, в том числе СВУЛД «Чентру», муниципия Кишинэу, СВУЛД Бэлць и СВУЛД Комрат не будут работать;
    • 26 и 30 августа 2016 г. службы выдачи удостоверяющих личность документов будут работать по сокращенному графику (8.00 – 16.00) и будут предоставлять все услуги, в том числе срочные, за исключением услуг по изготовлению удостоверяющих личность документов в течение 24 часов.
    Дополнительную информацию можно получить по тел. Call-центра 14-909 или (+373) 022-25-70-70 и по контактным телефонам служб выдачи удостоверяющих личность документов.
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А при чем повезло? Это повезло тогда, когда что-то в обход делается. Если же по закону, то у всех условия одинаковые.
     
    victorus нравится это.
  19. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    @ОДОБРЯМС, тут привели примеры, кто смог сразу и кто не смог, но просил. Мои знакомые как раз просили и хотели, но сотрудники были напреклонны - по очереди.
     
    afltr нравится это.
  20. Kleo

    Kleo Активный пользователь

    На форуме с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    50
    Не могу сказать, мы не на Варнице сдавали, не записывались, в порядке живой очереди. Инспектор сама спросила, буду ли я делать сразу оба паспорта - булетин и загран.