Граждане PM и работа в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Валерьян, 25 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939


    21 000 уже имеет запрет на вьезд в РФ
    241 000 на очереди
    (Думаю ставить ли ухмыляющися смайлик или нет)

    Кто что думает об этом?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Я бы тоже поржал с них (все знают как я люблю румыноподобных) но тут живые люди .... ведь не от хорошей жизни они едут в РФ или еще куда то на заработки...пока был в России сталкивался...общался ...так что не до смеха ..тут палка даже не о двух концах а о нескольких.... в том числе и для ПМР...
    Далеко не факт что эти 21 000 найдут работу в РМ или в европе пристроятся ...
    Да и вообще! поздурели люди совсем с этой демократией, политикой, потреблением, комбикормами и прочими благами!
     
    Lёka, Давид Маркович, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    России давно пора навести у себя порядок! Вплоть до введения визового режима, тогда бы нежелательные "туристы" отсекались на дальнем рубеже.
    Но...если бардак существует, значит кому-то это выгодно...и это отнюдь не мигранты. На этом деле паразитирует много народа, включая работодателей и не исключая органы правопорядка (хотя...точнее - "левопорядкка"!). Вот эти уж против наведения порядка.
    Грубо говоря - "Прежде чем войти, подумай, а нужен ли ты тут"!
     
    Lёka нравится это.
  4. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Ого,это же две дивизии, такая силище если захочет снова работать в РФ-- способная на многое, создается такое впечатление,что Евроинтеграционному альянсу не долго осталось рулить....
     
  5. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Не будет больше: "- Мэй, фрателе! Унде Макдональсулуй?"
     
  6. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Одесской области живут около 2 тысяч молдавских нелегалов
    [​IMG]Они живут в Украине уже порядка 20 лет и давно утратили связь с Молдовой. Фото: wikimedia.org.
    Около 2 тысяч лиц без гражданства из Молдовы (с обоих берегов Днестра) живут в Одесской области. Эти данные привел во вторник Комитет избирателей Украины (КИУ).





    В частности, в двух районах области – Котовском и Красноокнянском – вот уже более 20 лет живет около 300 выходцев из Молдовы, не получивших гражданства Украины до сих пор, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на портал «Вікна-Одеса».

    Переселенцы из Молдовы поселились в приграничных районах Одесской, Черновицкой и Винницкой областей после распада СССР и в результате конфликта в Приднестровье. Они живут в Украине уже порядка 20 лет и давно утратили связь с Молдовой. Вместе с тем, по разным причинам своевременно не узаконили свой статус – не подали документы на получение гражданства или вида на жительство.

    Таким образом, эти люди ограничены в правах и не могут легально устроиться на работу, получать социальные льготы, у них возникают проблемы с оформлением детей в детские сады и школы.
     
    Lёka нравится это.
  7. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    С сегодняшнего дня вступает в силу 230 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Теперь иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в безвизовом порядке, смогут получить разрешение на работу или патент в случае указания ими в миграционной карте работы как цели их визита в Россию.

    Если в миграционной карте указана иная цель визита, то в выдаче или продлении разрешения на работу или патента будет отказано.

    Внесенные изменения позволят точнее отслеживать трудовые миграционные потоки иностранных граждан и прогнозировать миграционную ситуацию как в целом по Российской Федерации, так и в отдельных субъектах Российской Федерации.
    http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=96827
     
    Lёka нравится это.
  8. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    За последние полгода в Тверскую область прибыло 2,4 тысячи граждан Молдовы
    [​IMG]Из Молдовы и других стран едут в Россию в основном квалифицированные специалисты в возрасте от 30 до 40 лет.
    За последние полгода в Тверскую область прибыло 2,4 тысячи граждан Молдовы. К 2013 году количество граждан Молдовы, переехавших в Тверскую область, составило 54 % от общего числа новых жителей этого региона. Речь идет о 6 тысячах человек.





    Молдова за минувший 2013 год находится на втором месте по числу переселенцев, участников российской специальной госпрограммы. Их в прошлом году переехало в этот субъект России 749 из 1593 человек. По словам представителей администраций этих регионов, из Молдовы и других стран едут в Россию в основном квалифицированные специалисты в возрасте от 30 до 40 лет.

    Популярностью пользуются также Ханты-Мансийский автономный округ, Калининградская область, Краснодарский край, Амурская область и даже холодный полуостров Ямал.

    В настоящий момент переселенцев из Молдовы принимает также и Приморский край, и Бурятия. Но, в основном, выходцы из РМ предпочитают селиться в средней полосе России – из-за климата, так как все остальные условия для регионов, принимающих участие в российской госпрограмме по переселению, одинаковые.

    Программа переселения соотечественников в Россию в период с 2013 по 2015 годы предусматривает социальное обеспечение, компенсации 75 % аренды стоимости жилья за первые полгода, компенсации затрат на признание иностранного сертификата об образовании и на обучение другой специализации.

    Эксперты отмечают среди мотивов переезда – общность культурной, социальной и языковой среды, а также сам факт того, что программа переселения в Россию работает уже давно и действует на федеральном, а не на местном уровне.
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Количество переселенцев просто поражает! Аж 6 тыс...к 2013 году! Это с какого года? Надеюсь, не с 1913?
    Вообще-то, следует признать, что столь громогласная программа помощи соотечественникам дало ничтожный результат!
    Гора родила мышь...дохлую!

    Программа переселения: почему русские переезжают в Россию мимо государства
    14 сентября 2012 г. В. Путин подписал указ о введении новой программы переселения соотечественников, ставшей, в отличие от предыдущей программы, бессрочной.
    Минрегион, отвечающий за реализацию программы, планирует ежегодно переселять в Россию по 300 тыс. человек. Её финансирование, по словам главы министерства Игоря Слюняева, увеличено втрое — с чуть более 1 млрд руб. в 2013 до 3 млрд руб. в 2014 г. Однако удастся ли реализовать эти планы — большой вопрос. Все предыдущие плановые показатели так и остались на бумаге. Самым успешным по числу переселенцев до сих пор является 2012 г., когда в Россию переселилось 62,9 тыс. чел. — половина всех соотечественников, переехавших на родину в течение 2007-2012 гг. Но даже этот показатель впятеро меньше тех цифр, которых Минрегион намерен достичь в следующем году. Даже несмотря на заметное улучшение условий программы по сравнению с её прежней редакцией, ожидать столь резкого увеличения числа переселенцев не стоит.

    Большинство иммигрантов до сих пор переселяются в Россию самостоятельно, без помощи государства. Так, из Казахстана, обеспечившего в третьем квартале 34% всех переселенцев, по программе за январь-сентябрь переселилось в РФ около 7,3 тыс. чел. При этом за январь-октябрь в Россию из Казахстана по данным Росстата приехали 43,1 тыс., а чистый миграционный приток (с учётом выехавших в обратном направлении) составил 33,3 тыс. чел. То есть благодаря программе в РФ прибыло всего около 1/5 соотечественников, остальные же предпочли перебираться на родину самостоятельно. Такая же ситуация складывается и с другими странам СНГ. С Украины в Россию за 10 месяцев переехали 45,1 тыс. чел. (чистый приток — 30,4 тыс.), а в рамках госпрограммы — менее 1 тыс. чел., из Узбекистана, соответственно, 96,8 (54,8) тыс. и около 4,5 тыс.
     
    Platini нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    По словам заведующего консульским отделом Российской Федерации в Молдове Владимира Малышева, российское законодательство в части приобретения гражданства РФ остаётся наиболее лояльным в мире. Однако, как отмечает дипломат, получение российского гражданства при проживании лица за пределами страны ограничивается рядом оснований.
    «Первое основание – статус лица без гражданства в результате распада СССР, а второе – если один из родителей – гражданин РФ - проживает на территории страны», - отметил Владимир Малышев.
     
  11. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Тесты для получения вида на жительство и права на работу в России можно сдавать в Кишиневе
    [​IMG]
    Этот экзамен можно также сдавать в Российском центре науки и культуры в Кишиневе.

    Желающие получить вид на жительство и право на работу в РФ могут сдавать экзамен на знание русского языка, русской истории и российского законодательства в Славянском университете Молдовы.



    Учебное заведение имеет соответствующие сертификаты, предоставленные Российской Федерации. Этот экзамен можно также сдавать в Российском центре науки и культуры в Кишиневе.

    После того как участники пишут тесты, их работы отправляются для оценивания в Москву. Затем из Москвы прибывают сертификаты для тех, кто успешно сдал экзамен.

    Документ позволяет молдавским гражданам получить патент трудового мигранта, вид на жительство, временное разрешение на проживание в России и российское гражданство. Комплексное тестирование для проверки знания русского языка, истории и основных законов Российской Федерации проводится с 1 января 2015 года для мигрантов, которые хотят работать и / или жить в Российской Федерации.

    Для получения права на временное проживание необходимо набрать минимум 70%, а для вида на жительство – 80%.
     
    ГастЫр БайтЫр и коммерсант нравится это.
  12. KostiK

    KostiK Активный пользователь

    На форуме с:
    5 дек 2015
    Сообщения:
    47
    А чего ухмыляться? Со своих же граждан?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Озвучьте цену экзамена.