Готовы Вы к этому ?

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем DiVa, 29 янв 2014.

  1. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ))) Дык БПП есть не ток в румынской армии,(012) у нас в 92-м тоже они были,сам видел, как одна из них вылазила из башни танка стоящего в посадке,в лёгеньком сарафанчике )))
     
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    так то наверно "заряжающая" гы
     
  3. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Камрад, мне импонирует Ваш патриотизм, но... сколько Вам годочков было в 92 году, когда Вы "видали"? Думаю, что 10))))))
    Я вот тоже "смылся" - папа нас покидал в машину как щенят, и вывез))))
    Приехали через недельку, так я гвардейцам на МТЛБшке носил пачки сигарет "Дойна", помню... Как Вы думаете, может мне Бучка за это удостоверение участника б.д. выписать?:D
     
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а говорят в булошную на такси не ездят, а у нас на танках за хлебушком....
    так, а че ей тулуп с валенками надо было одеть?
    )
     
  5. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Ох если бы )))
    ну давайте возьмём куркулятор и посчитаем(091)дата рождения 07.11.1970 ...... 1992 минус 1970 равно 21 полный год ..... приплюсуем месяцы ..... ноябдерь,декабдерь,янвабдерь,февраруль,мартуль,апрелбдерь,майнуль и июнуль ..... получаеца 21 год и осемь месяцоф ....

    А я вместе с батей на следующее утро ушёл в Белые казармы,там толпа склады с оружием "атаковала",а от туда уже в военкомат ..... батю правда "завернули",а мне дали добро.

    А нас,когда отпускали домой на несколько часов,бесплатно любой автомобиль подвозил в Тирасполь
     
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ))) не,ей там и так тепло было ))) так плюс ещё экстрим какой ?! ЭТО и ф ТАНКЕ )))
     
  7. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    та я ж не про Вас, камрад, я про Люцифера...
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а где ВЫПИВАДЕРЬ????
     
  9. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    (016) пардонте,не разглядел ))) сафсем стал (sos)слепой :D
     
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ))) был,сразу в тот же день,как нас всех распустили по домам(684)
     
  11. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Не знаю чего кто кому выписывает - особенно Бучка - но у меня с развитием было все нормально и 10 лет достаочно что бы многое помнить. А жили мы тогда на Мечникова - из всего двора кстати один я летом тогда и остался - все остальные были увезенны. Так что прекрасно помню чего по ул. К.либкнехта неслось из техники в сторону Бендер, как горком партии где маман работала, мешками с песком обкладывали, своими глазами видел как въезд в Тирасполь блокировали троллейбусами и грузовиками, кроме того с крыши дома было очень хорошо видно как горят Бендеры и чего там взрывается. Также весь дом ходуном ходил когда с полигона в сторону Кицкан артполк бил и также очень хорошо было видно какие фонтаны разрывов там вырастали. Помню даже очень сильный дождь который немного потушил тогда Бендеры. И как дивизию осождали женщины - тоже очень хорошо помню. Как одну вообще через забор перекинули. Как коллона людей выстраивалась, в которой и я стоял, в доль дороги когда в Бендеры троллебусы пускали и как грузовики с защитниками проесжали. Помню как из Бендер колонна техники возвращалась уже после боев - видел захваченные пушки возле казачьего штаба. и еще очень многое видел и очень хорошо запомнил. Кроме того очень многое было рассказанно отцом, а он как никак в военных начальниках тогда ходил.
     
  12. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    вот именно - помнить )))
    А анализировать, и расставлять всё по полочкам, основываясь на воспоминаниях - это уже несколькими годами позже... а не в 92-м году....
    маленькими ишшо были... и Вы и я...(beer)
    Я тоже много чего помню, я поближе был.... к Бендерам )))
     
    Lёka нравится это.
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    сау 152.jpg
    САУ -152 мм,способна в квадрат 30 на 30 метров положить 100 снарядов, установка по правилам должна работать минут 15 и менять позиции,этого времени врагу достаточно ,чтобы определить местоположение ведущих огонь и накрыть встречным огнём, в ту ночь работали вместо 15 минут около 42-45 минут,но тогда работал не весь полк,если не изменяет память,то один-два дивизиона.
    307px-152-мм_осколочно-фугасные_снаряды.jpg
    Вес снаряда около 40 кг,плюс гильза,плюс ящик в котором всё это хранится ...... поверьте,это тяжеловато(315)
     
    Давид Маркович нравится это.
  14. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    И шо тут анализировать ? итак все понятно - румынское бычье нам жить спокойно не давало
     
    Давид Маркович и Lёka нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Дааааа... ежели такие "рэмбо" там служат в большинстве, то некоторые сдадутся без боя....
     
    Lёka нравится это.
  16. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103

     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    :D не узнаю в гриме - это кто из наших министров нормы ГТО сдает ?
     
    Lёka, Johnny и Серж1 нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    ну и что за баран ее допустил к боевым стрельбам???
     
    Lёka нравится это.
  19. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сухопутные_войска_Румынии
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-воздушные_силы_Румынии

    Есть у них и вполне нормальная техника. Если брать количественно-качетсвенный показатель, то нам противопоставить нечего.
     
    Lёka нравится это.
  20. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Вы забыли еще про http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснополь_(управляемый_снаряд)
    http://oa-14.narod.ru/konflikt-4.htm
    Заявка на технику, вооружение и личный состав, необходимый для
    выполнения задач в интересах армии в РВиА Сухопутных войс
    (из рабочей тетради начальника РВиА 14-й армии полковника Чернобривого В.Н.)

    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.