Голосование за кандидатов в Президенты

Тема в разделе 'Выборы Президента ПМР - 2016', создана пользователем Admin, 19 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    То как обосрался ВС во главе с Красносельским говорит о многом.
    Они считают народ быдлом ,которому можно лить в уши всякое непотребство .
    То что они все 5 лет лили (святую) грязь на Шеву показывает что если надо то и по трупам пойдут.
    Ни какой совести и ни каких моральных принципов .
    Голосовать за "святую инквизицию" может только человек работающий там .
    Шева отмылся за 5 секунд от всего .Сказочные долбодятлы .
    Лозунги типа "Взять и поделить " не уместны.
    В 90-е надо было писать куда следует.То что скупили на том и заработали.
    Потому не надо будоражить горячее быдло .Не ровен час еще стекла начнут в маркетах бить выражая свое классовое негодование.
     
    Nick, Фломастер, victorus и ещё 1-му нравится это.
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    не 20 а 25 или сейчас пушистые
     
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да я за этих вообще не говорю.
     
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Чорба Геннадий
    38 мин.
    Граждане я в шоке. Впервые В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА.
    А теперь по порядку
    Сегодня депутат Красносельский ( а он сложил с себя полномочия Председателя ВС ПМР в связи с началом предвыборной гонки и официальной его регистрацией как кандидата в Президенты) внес несколько законодательных инициатив.
    1. " «О денежном возмещении (компенсации) гражданам в связи с невыплатой в полном объеме обязательств государства, гарантированных Приднестровской Молдавской Республикой в 2015 году» (http://www.vspmr.org/legislation/bills/vi-soziv/284.html) . В двух словах. Настоящим Законом устанавливаются условия и порядок предоставления денежных возмещений (компенсаций) лицам в связи с невыплатой в полном объеме обязательств государства, гарантированных Приднестровской Молдавской Республикой гражданам в 2015 году. Этот закон распространяется на бюджетников и пенсионеров которым не в полном объеме выплачивали пенсии и зарплаты ( так называемые - 30 процентов).

    2, Проект закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об индивидуальном предпринимательском патенте» (http://www.vspmr.org/legislation/bills/vi-soziv/283.html).
    В двух словах, Установить размер РУ МЗП для исчисления стоимости предпринимательского патента в 2017, 2018, 2019 году:
    а) на производство товаров, работ, услуг в размере 4 (четырех) рублей;
    б) на осуществление розничной торговли в размере 6 (шести) рублей».

    3. Вносится изменение в Закон о пенсионном обеспечении.
    В двух словах Выплата пенсий органами социальной защиты производится ежемесячно и в полном объеме (за текущий месяц) в установленные ими сроки, но не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за тем, за который выплачивается пенсия.
    Нарушение сроков выплаты пенсий, установленных настоящей статьей, не допускается.
    А так же ЗАКОНОМ закрепляется минимальные пенчии и х поэтапное повышение.

    4. Вносятся измения в закон Об оплате труда работников бюджетной сферы и денежном довольствии военнослужащих и лиц, приравненных к ним по условиям выплат денежного довольствия. (http://www.vspmr.org/legislation/bills/vi-soziv/281.html)
    Определено ЗАКОНОМ поэтапное увеличение зарплат и денежного довольствия в бюджетной сфере.

    5. Внесение изменений в Закон «Об основах налоговой системы в Приднестровской Молдавской Республике» (http://www.vspmr.org/legislation/bills/vi-soziv/280.html)
    «Не допускается увеличение налоговой нагрузки в части налогов, плательщиками которых являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, в 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 году.
    Не допускается увеличение налоговой нагрузки в 2017, 2018, 2019 году на юридических лиц в части налогов с доходов от реализации продукции, работ, услуг, а также налогов, исчисляемых с выплат и иных вознаграждений в пользу работников и иных физических лиц по всем основаниям».

    6. Изменения в Закон «О порядке проведения проверок при осуществлении государственного контроля (надзора)» ( http://www.vspmr.org/legislation/bills/vi-soziv/279.html)
    Запретиь плановые проверки юр лиц с численностью работников менее 50 человек. Внеплановые разрешить только при угрозе жизни людей ПРИ СОГЛАСОВАНИИ С Председателем Правительства по ходатайству РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНА в сферу которого входит контроль ( надзор) в данной области.

    7. Внести изменения в Закон «О государственной тайне». (http://www.vspmr.org/legislation/bills/vi-soziv/278.html)
    Уточнены сферы не подлежащие засекречиванию.

    8. Изменения Конституцию ПМР ( http://www.vspmr.org/legislation/bills/vi-soziv/277.html)
    Кратко
    «Учреждение Президентом Приднестровской Молдавской Республики, органами государственной власти Приднестровской Молдавской Республики негосударственных внебюджетных фондов запрещено».

    Принятие Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики проекта республиканского бюджета и единого государственного фонда социального страхования с дефицитом по социально-защищенным статьям,
    необеспеченным источником финансирования, не допускается

    «Запрещается снижение ставок налогов, сборов и иных обязательных платежей, установление налоговых льгот и иных налоговых освобождений на индивидуальной основе для налогоплательщиков»

    «Законы и иные правовые акты, устанавливающие новые налоги и другие обязательные платежи или ухудшающие положение налогоплательщиков (юридических и физических лиц), обратной силы не имеют и вступают в силу с началом нового финансового года при условии, что они были официально опубликованы не позднее, чем за 6 месяцев до его начала»
     
    Волчишка нравится это.
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Вначале был в шоке но потом понял:D
    так а сейчас какой размер размер РУ МЗП?
     
    олег нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.388
    @skandinaffserg что-то при Авторстве сразу слился.
    Глянул IP, а он тупо статический и напрямую под хостом Шерифа, т.е. прям работник Шерифа. Ну тогда ясно чего так защищаете холдинг и ничего плохого не видите)))
     
    Warlock, Марика, kotton и 3 другим нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.388
    @skandinaffserg, ну раз Вы уж работник, а то думаю чего ж так защищаете, то тогда либо в Авторы, либо удачи на других форумах.
    Не люблю таких однобоких, работая в Шерифе не знать про урезание и вынужденные отпуска, ну это бабушкам расскажите и про пайки тоже им
     
    Warlock и олег нравится это.
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    д) для исчисления платы за предпринимательский патент – 1 РУ МЗП в размере:
    1) 7,5 рубля на 2014 год;
    2) 8,1 рубля на 2015 год;
    3) 8,7 рубля на 2016 год;

    д) для исчисления платы за предпринимательский патент:
    1) с 1 января 2016 года по последнее число месяца, в котором вступает в силу настоящий Закон, – 1 РУ МЗП в размере 8,7 рубля;
    2) с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу настоящего Закона, – 1 РУ МЗП в размере 8,1 рубля;
     
  9. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    почему тогда штрафы ГАИ ру мзп 18.4
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Э...они то эти РУ МЗП крутят...как и МРОТ! Для разных целей - разный размер! Как народу должны - поменьше, как народ должен - побольше!
    Никакого обмана! Кручу-верчу...
    www.minfin-pmr.org/stories/files/gns/2016/Размеры_РУМЗП_на_2016_год.doc
    Законом ПМР 28 апреля 2016 № 116-З-VI «О республиканском бюджете на 2016 год» (САЗ 16-17) установлены в 2016 году следующие размеры РУ МЗП:

    Статья 42.

    1. Установить в 2016 году следующие размеры и порядок применения расчетного уровня минимальной заработной платы (далее по тексту –
    РУ МЗП):

    а) для начисления оплаты труда, исчисления материальной помощи и иных выплат, уровень которых регулируется Законом Приднестровской Молдавской Республики «Об оплате труда работников бюджетной сферы и денежном довольствии военнослужащих и лиц, приравненных к ним по условиям выплат денежного довольствия», нормативными правовыми актами, изданными в соответствии с указанным законом, а также нормативными правовыми актами, устанавливающими оплату труда работников организаций, убытки которых образуются в результате заданных государством условий хозяйствования и покрываются за счет бюджетов различных уровней, – 1 РУ МЗП в размере 7,3 рубля;

    б) для исчисления выплат дополнительного материального обеспечения гражданам Приднестровской Молдавской Республики за выдающиеся достижения и особые заслуги, устанавливаемого к пенсии или ежемесячному пожизненному денежному содержанию, а также для исчисления единовременного денежного вознаграждения гражданам, награжденным государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики, – 1 РУ МЗП в размере 5,8 рубля;

    в) для исчисления ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, не являющихся гражданами Приднестровской Молдавской Республики, – 1 РУ МЗП в размере 7,8 рубля;

    г) для исчисления подоходного налога, земельного налога по земельным участкам, предоставленным физическим лицам под объекты жилищного фонда, приусадебные участки, личные подсобные хозяйства, дачные участки, индивидуальные и кооперативные гаражи, садоводческим и садово-огородническим товариществам, жилищным, жилищно-строительным, жилищно-эксплуатационным кооперативам, товариществам собственников жилья, – 1 РУ МЗП в размере 10,4 рубля;

    д) для исчисления платы за предпринимательский патент:

    1) с 1 января 2016 года по последнее число месяца, в котором вступает в силу настоящий Закон, – 1 РУ МЗП в размере 8,7 рубля;

    2) с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу настоящего Закона, – 1 РУ МЗП в размере 8,1 рубля;

    е) для иных выплат, осуществляемых в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики из бюджетов различных уровней и внебюджетных фондов, установленных в зависимости от РУ МЗП, включая выплаты денежного довольствия солдатам и сержантам, проходящим службу по призыву, – 1 РУ МЗП в размере 9,7 рубля;

    ж) для исчисления единого социального налога, обязательного страхового взноса – 1 РУ МЗП в размер 11,5 рубля;

    з) для исчисления штрафов и иных сумм, определенных Уголовным кодексом Приднестровской Молдавской Республики, Кодексом Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях и исчисляемых в РУ МЗП, – 1 РУ МЗП в размере
    18,4 рубля;

    и) для исчисления земельного налога по землям несельскохозяйственного назначения – 1 РУ МЗП в размере 11,6 рубля;

    к) для исчисления дополнительного паевого сбора с 1 га земли сельскохозяйственного назначения – 1 РУ МЗП в размере 10,1 рубля;

    л) для других целей, в том числе для исчисления прочих налоговых и иных обязательных платежей, а также индексации алиментов, – 1 РУ МЗП в размере 14,5 рубля;

    м) для исчисления земельного налога по землям сельскохозяйственного назначения – 1 РУ МЗП в размере 9,65 рубля;

    н) для исчисления фиксированного сельскохозяйственного
    налога – 1 РУ МЗП в размере 10,7 рубля.

    2. При изменении размера РУ МЗП, приводящего к увеличению расходов бюджета, наличие дополнительных финансовых источников обязательно.
     
  11. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Уверен, что Россия поддержит Евгения Васильевича, а кого поддержит Россия того и поддержит народ Приднестровья. А то что народ проголосовал за шерифовских депутатов, это не показатель, народ у нас непредсказуемый и все понимает и чувствует. А понимают ли кандидаты, то что понимает и чувствует народ?
     
    Warlock, notebook, олег и 4 другим нравится это.
  12. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а я вот не уверен ) да и кстати че тогда не поддерживает ?
     
    oxana13, victorus и ИтсМи нравится это.
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Кто вам влил в голову эту галиматью?
    Поддержит любого кого мы выберем. С остальным согласен!
     
  14. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    ВС убил себя "люстрацией" в лице Буги , как говорится - выстрел себе в рот
     
    олег, Марика и Ctrl+V нравится это.
  15. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    )) кому как)) кто смотрит ТСВ у тех не поддерживает, кто первый у тех поддерживает)))
    Я интуицией чувствую что поддерживает))
     
    Незнакомка нравится это.
  16. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    100 %
    депутат Буга
    сглупил с перепуга
    крикнул люстрация!
    и в ВС произошла самокастрация

    PS если шо, простите за мой ямб)))
     
    Nick, олег и Давид Маркович нравится это.
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а с юмором у народа совсем плохо ? и кстати кто нибудь из Вас сталкивался с Бонднаром в реальной жизни ? ) знаете что это за человек ? ну про москвич то все знают а про домик на ул. Темирязева не слыхали ? ) ну рекомендую полюбопытствовать )) кстати люстрации и Буга заслуживает - но он все таки офицер причем не липовый, знаю о чем говорю так как сослуживец моего отца - а офицеру да еще и боевому простительны слова в лицо
     
  18. Эмир-грант

    Эмир-грант Местный

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    395
    в Москве избирательный пункт для нас горемык ...голосовать за лучшую долю...и будущее наших детей (сори за иронию,кто мыкается на чужбине поймет)
     
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а я никакой их них не смотрю - я смотрю СМИ РФ - так вот там тишина - а еще я очень хорошо помню дебаты Шевчука с Каминским где он рубаху на груди рвал что мы мол и сами можем все без России .. а теперь что ? ой Россия за Шевчука Россия Россия Россия ... я еще раз говорю мне пофиг что каждый из них пробалаболит я смотрю КАКИЕ реально были сделаны дела.
     
    Толмач и Арчи_Гудвин нравится это.
  20. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а ссылку на источник ?
     
Статус темы:
Закрыта.