Голосование за кандидатов в Президенты

Тема в разделе 'Выборы Президента ПМР - 2016', создана пользователем Admin, 19 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    с машины у нас раздают. на 3 участках точно..
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  2. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    ага. начну с малого: обещаю разогнать все министерства и заставить заплатить по нечестной приватизации коммерческих объектов. :)
    сколько за меня проголосует? 5000 или 10000?
    я ведь пайки давать не буду :)
     
  3. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    будут финансы - будет и вождь. наоборот не бывает.
     
    terra нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И что будет вместо министерств? вы не из тех слесарей, которые считают, что для работы предприятия не нужна бухгалтерия?
    Нечестная приватизация...министерства вы уже разогнали, откуда вам знать про честность приватизации? И что это такое коммерческие объекты? Может происходила приватизация государственного имущества?
    Может лучше объявить войну....скажем, Швеции? И одновременно подписать акт о безоговорочной капитуляции?
     
    Vladm и Olga69 нравится это.
  5. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    это не подкуп. это создание рефлекса, чтобы человек понимал - если делать не те телодвижения - пайков не будет.
    очень много довелось выслушать, как велись эти выборы. причем от рядовых-пенсионеров сторонников разных кандидатов.
    были в том числе и намеки, что если не того выберут - пайков не будет.
    были и противоположные заявления.
    были и звонки с неприднестровских номеров для соцопросов.
    господа. у меня есть уверенность, что пайки не отменят. их отмена будет равносильна "очень резко завязал" - избиратель у нас нервный - не поймет и поставит галочку не туда.
     
    terra нравится это.
  6. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    по министерствам - конкретно - министерство-промышленности (или его аналог) - какая от него польза?
    собирать статистику от 10 предприятий? или рулить нищими жэками, которые все что собрали в качестве оплаты - пустили на свою зарплату?
    министерство социального развития - что развили?
    министерство информации и телекоммуникаций - что сделали? и зачем?
    в наших масштабах достаточно комитетов и комиссий, которые должны подчиняться премьеру.
    оставить силовые - МО, МВД, МГБ (куда запхать таможню), минздрав и соцзащиты (два в одном), минюст и мид (два в одном).
    остальные - просто просидиватели штанов и ненужные пожиратели денег.

    что касается бухгалтерии: хватит маяться херней и выдумывать планы счетов раз в полгода. взяли один раз за базу. разработали и забыли. запустили программы в которые операторы вовремя данные вносят.
    а то работа ради работы. занято 100500 человек, а постоянно у них там авралы - то румзп поменяли, то льготников добавили, то ндс отменили/ввели - чистый цирк. скачки на месте и умный вид, что баланс сводят, ценой нечеловеческих усилий.
    а на самом деле - делают впятером работу двух адекватных человек.
    двоих самых бестолковых за забор, оставить троих и поделить ФОТ на оставшихся. Будут рвать из под себя.
    или посадить их на сдельщину - чем больше документов ввел в систему - тем больше КТУ.
    Посмотрите как прогресс на лицо наступит. :) когда бухгалтера будут на входе дежурить и забирать у вас накладные в прыжке и вносить из в систему.
     
    Last edited: 25 дек 2016
    terra нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Соглашусь, что такое количество министерств - роскошь непозволительная. Реорганизация не помешала бы, но здесь есть одно большое НО - люди, рядовые работники, бюджетники, которые останутся на улице без средств и перспектив
     
    Санек, Оптик и Vladm нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    не знаете о этом человеке - не говорите! Она 47 лет библиотекарем отработала!!! и именно - работала! Это не просто - выдавать книжки... Она в школе - проводила кучу мероприятий! годами! её весь район знает!

    Скажите ещё что работа в школе - это попивание чайка в тёплой конторке за 1 300 руб. Поинтересуйтесь пенсией воспитателя д/с.

    Пока государство ставит учителей и врачей по з/п ниже плинтуса - виноватыми в мизерной пенсии будут они.. ибо - не ту профессию выбрали!!! Любая техничка с завода может тыкнуть носом учителя в его з/п - ибо он получает - вдвое меньше него и считается вторым сортом.. !!!! Он же сидит в тёплом кабинете и попивает чаёк...
     
    terra, VIGO, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  9. гость

    гость Гость

    Хороший вопрос!:D
    нет, не выдавали (если мне не изменяет мой склероз) - после выборов-2011 Шериф обиделся и даже дисконт для непокорных пенсионеров слегка урезал )
     
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Не могли бы пояснить, что означает сия фраза - в числовом значении, - выраженном в рублях ПМР?
     
    VIGO и Оптик нравится это.
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    А до выборов 11 года ему обижаться не на кого было? потому что подарки к пасхе давали задолго до 2011, к Нг не знаю, вроде не было
     
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Вот мне тоже хотелось бы знать, т.к. у нас максимальная рублей 1700, это участники БД ( имею ввиду обычных граждан, не военных, милиция и т.д )
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Нет блин , давайте их кормить будем. Пусь идут на биржу.
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    что то мало. Рядовые пенсионеры получают max около 1500 с хвостиком, + росс. надбавка чуть менее 200, суммарно примерно 1700-1725.
     
    Оптик и елисей нравится это.
  15. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Вот кстати в связи с продуктовой помощью от Шерифа. Где то здесь на форуме писали, что Бендерский консервный завод давно уже загнулся, а вот сегодня родственники получили продуктовые наборы от фирмы Шериф, так там тушенка Бендерского консервного завода датирована: 14.12.2016. Вот тебе бабушка и Юрьев день ))
     
    Vladm, Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ну как загнулся.. просто все уперли, что могли. Потом купил Пасютин.. Там давно тишина. Может я чего не знаю ?...
     
    Vladm и елисей нравится это.
  17. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Все бы было хорошо, но старички наши взяли моду постоянно болеть. И вот эта "мода" у них из кармана выгребает постоянно солидную сумму на не дешёвые лекарства.
     
    Арчи_Гудвин, Оптик и Olga69 нравится это.
  18. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Но все таки завод значит работает, если есть тушенка в продаже.
     
    Оптик нравится это.
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Значит без российской, не знаю, когда недодавали 30%, получалось где то 1000, +-
     
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не факт. Может работать только типография.
     
    Vladm, VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
Статус темы:
Закрыта.