1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосовалка кто за, кто против ограничения в 50 км\ч

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем alexisbn, 20 окт 2014.

?

Как вы относитесь к ограничению в 50 км\ч

1. За

37 голосов
    33,6%
  2. Против

61 голосов
    55,5%
  3. Мне всё равно

12 голосов
    10,9%
  1. Дмитро

Дмитро Гость

Может организуем коллективное прошение Новому Гаранту от водителей ПМР вернуть привычные 60 км/ч, а заодно и некоторое кол-во знаков [​IMG] по городу демонтировать.

коммерсант, Maximus, Warlock и 4 другим нравится это.
  2. VIGO

VIGO Автор

Дата регистрации:
    10 май 2015
    Оставить на важных участках дороги, где Знак 3.27 дублируется сплошной желтой линией разметки 1.4, которая может быть нанесена как на край проезжей части, так и на бордюр.[​IMG]
    Особенно на остановках!!! А то к некоторым остановкам и не подъедешь, либо до, либо после маршрутки и троллейбусы останавливаются, а это не гуд!
    Пример, остановки по пути на Запад - Орион и Манго. Нет знака такого и постоянно долбодятлы на остановке оставляют свои авто и идут в магазин. (046)(066)

3. indigo

indigo Активный пользователь

Дата регистрации:
    4 фев 2016
    Вы меня, пожалуйста, извините, но я, как мама двоих детей, двумя руками против Вашего предложения. Я знаю, что дуракам закон не писан и хоть 10 км/ч будет ограничение - все равно будут гонять, но это ограничение пусть не сильно, но дисциплинирует. Поясню: Я работаю до 6 вечера, поэтому мой старший ребенок забирает младшего из сада самостоятельно, и дорогу переходить им приходится в районе остановки у газконторы, где зебра, где постоянно стоят гаишники, но постоянно летают чудаки на букву "М", и я каждый вечер не могу себе найти места пока не услышу дочкино "мы дома". Сама водитель, но, откровенно говоря, не такие у нас огромные города, что сильно это ограничение критично.

Незнакомка, korvin, ant и 2 другим нравится это.
  4. Warlock

Warlock Автор

Дата регистрации:
    20 авг 2013
    Уже, только-недавно, сделали в Дубоссарах два дополнительных -
    Только зачем? непонятно (040). И круги маленькое смонтировали из бордюров.
    (036)(036)(036)

5. Mebus

Mebus Гений

Дата регистрации:
    7 авг 2014
    за знаки - ЗА. за скорость 60 - против, но ввел бы знаки на некоторых участках дорог, чтоб можно было до 60-70 разогнаться, одесская(от текстелей и на выезд и в обратную сторону) и бендерская от переезда и до ГАИ 60 норм было. штраф за превышение в городе на 10 - норм. на трассе от 20.
    ЗЫ перечитываю.. написаное. как -то я все еще больше усложнил ))))

indigo, Fordец, Jedinike и 2 другим нравится это.
  6. Warlock

Warlock Автор

Дата регистрации:
    20 авг 2013
    10. Скорость движения
    10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях – не более 20 км/ч.

Примечание. По решению исполнительных органов государственной власти может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

Lёka, Арчи_Гудвин и emstore нравится это.
  7. voranvlad

voranvlad Гений

Дата регистрации:
    11 дек 2014
    Я так понимаю, если в новых ПДД отсутствует обязаловка про ближний свет фар, или ДХО в светлое время суток, то можно ездить не включая?

Lёka нравится это.
  8. emstore

emstore Гений

Дата регистрации:
    3 апр 2015
    судя по всему можно без фар.
    новость про скорость:
    http://novostipmr.com/ru/news/17-01-19/v-naselyonnyh-punktah-avtomobilyam-razresheno-dvigatsya-so

Lёka нравится это.
  9. SergoS

SergoS Гений

Дата регистрации:
    4 сен 2013
    С предложением демонтажа знаков согласен. А по скорости вопрос не однозначен. Можно и 50 оставить но ввести подушку в 20 км/ч, как в России и в Украине. Немного сложновато удержать табуны в таком коротком промежутке;):D

Lёka, коммерсант и azh нравится это.
  10. voranvlad

voranvlad Гений

Дата регистрации:
    11 дек 2014
    Lёka нравится это.
  11. коммерсант

коммерсант Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    неужели дадут 110км\ч?

Lёka, Арчи_Гудвин и emstore нравится это.