1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосовалка кто за, кто против ограничения в 50 км\ч

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем alexisbn, 20 окт 2014.

?

Как вы относитесь к ограничению в 50 км\ч

1. За

38 голосов
    34,2%
  2. Против

61 голосов
    55,0%
  3. Мне всё равно

12 голосов
    10,8%
  1. Vint

Vint Гений

Дата регистрации:
    10 июл 2014
    Ну один яркий пример, на который вы же ссылались, хаммер. Я считаю что нельзя каждому ехать со своей удобной скоростью, если мы говорим о проезжей части , то тут вы не у себя дома (дома хоть голым у плиты готовьте, это ваше личное дело). А на дороге кроме вас есть ещё много других участников : спец службы (скорая пожарка), пешеходы, дворники. Я соглашусь с вами про тех кто скидывает до тошнотворных 20 у постов ГАИ, самого такие напрягают, я стараюсь не нарушать и поэтому не боюсь когда останавливают ГАИ. Последний раз остановили представились, спросили всё ли гуд и отпустили даже без проверки моих доков. У нас на дороге все водители разные и, согласитель, сложно выработать одни правила для всех, всё равно найдутся те кто будет нарушать, а мож потому что он не может ехать за кем-то , если не ошибаюсь VIGO когда то писал что по трассе на Одессу не может ехать за кем-то, он его обгонит (если ошибся ув. VIGO - то простите) . Но всегда надо учитывать что вы не один на дороге, так же много учеников которые учатся. Кстати один куратор сказал что сейчас в автошколах преимущественно больше мадам..... к чему бы ?)) У меня жена чувствует себя комфортно в 40 км/ч, а меня порой напрягает, что не успеваем на светофоры, ну а что поделать, такова жизнь, все мы разные.

2. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    @Vint, не, не Виго точно.
    Речь, кстати, шла о фурах на трассах, что они морально как бы давят. Да даже и я могу сказать, что буде есть возможность - обязательно обгоню фуру, действительно не комфортно себя чувствуешь за ней, не видя что впереди, да и вылететь из под такого колесика может что-то большое.
    Мужиков нема, все уехали на заработки...
    Не так давно на права сдавала кума. Группа 25 человек, 3 парня.

Warlock, Vladm и коммерсант нравится это.
  3. Jedinike

Jedinike Гений

Дата регистрации:
    20 окт 2013
    Ох, подняли пукано-бомбящую тему)

Chester нравится это.
  4. Vint

Vint Гений

Дата регистрации:
    10 июл 2014
    коль так то готов извиниться перед VIGO , честно забыл , да и не важно кто именно. А один раз ночью с Украины с Карпат возвращался через Молдову, дорога тёмная, что в попе у негра (хоть там и не был ))) ) так вот по трассе ехать 40 не хотел хотел быстрее до дома доехать а тут Фура, так я за ней ехал наверно пол часа, а он гад!! испугался и вместо своих до 90 км/ч летел 110 км/ч. Как я и раньше писал, я стараюсь ехать по правилам, а тут выбор либо я впереди вижу как едет фура и понимаю где какие повороты и прилично еду или еду осторожно медленно. Правда он перед Кишингтоном повернул а я решил в Кишингтоне переночевать, потому как малый был уставший и таможня мозг вынесла. Но в тот момент я был ей рад, так как дорога была вообще без фонарей.

5. коммерсант

коммерсант Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    Поэтому водитель с 30-и летним стажем с завязанными глазами лучше ездит, чем тот, кто только сел за руль.
    Дело то вот в чем: дорога, это живой организм. С ним не получится по жестким правилам.
    Дорогу (и коллег по рулю) нужно чувствовать...
    На улице уже до дыр разделись и ничего... Так и на дороге - кто-то "в парандже", а кто-то... "в бикини"...

Sasha_Tiras и Warlock нравится это.
  6. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    В голосовалке проголосовал против, но на самом то деле не важно какая скорость 50 или 60. Важно соблюдение правил. Я не понимаю изменения скоростного режима в городе потому что в начале нужно наладить работу по соблюдению правил, чтобы тот кто не соблюдает правил был маргиналом... А так ну изменили скорость и что? А то что как нарушали так и нарушают, количество аварий не уменьшилось, а наоборот по моему увеличилось... Так что на мой взгляд проблема не в величине скорости, а в соблюдении скоростного режима...
    Поэтому если бы два года назад взялись бы за работу по работе с водителями и ДПС, чтобы соблюдались правила, проводилась бы профилактическая и разъяснительная работа. И наконец было бы всегда наказание, независимо от того кто ты, чей кум, брат, сват и в каких ты органах затесался. Если нарушил, будь добр понеси наказание. То есть работа должна быть комплексной. И вот после этого всего можно уже рассматривать вопрос об изменении величины скорости в населенном пункте. А так приняли изменения, сняли с себя ответственность - работа ДПС на мой взгляд стала еще хуже...

Targitai нравится это.
  7. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    @Фломастер забыли сказать, что и реформу ГАИ нужно делать, дабы нельзя было "договориться без протокола".

8. SergoS

SergoS Гений

Дата регистрации:
    4 сен 2013
    Согласен с вами. В Украине тоже +20. На современных авто не просто соблюдать этот коридор(50-59). Чуть нога сильнее на педаль нажмет и скорость выше совершенно не заметно. Это надо только и смотреть на спидометр. Очень напрягает и повышает вероятность ДТП.

notebook, Vladm и Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    @Targitai
    да можно пусть договариваются, только потом пусть оба либо садятся, либо крупный штраф, а водителю еще и наказание в виде лишения прав...

Targitai нравится это.
  10. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    на современных то авто как раз легко - если круиз контроль или ограничение максимальной скорости...
    Но дело в том, что у нас то современных авто раз, два и всё...

11. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

Дата регистрации:
    25 сен 2013
    полностью согласен.
    Кстати. Почему "как в Украине"? я хочу - как в России!) - те же +20км/ч.
    Если кто подзабыл - напомню, что у нас тоже не столь давно было +20. Затем какая то мохнатая лапа протащила изменения в ПДД - уменьшив до +10. Угадайте, в чьих интересах это было сделано?
    Все для родного населения?

SergoS и Vladm нравится это.
  12. Vint

Vint Гений

Дата регистрации:
    10 июл 2014
    как ? когда на дороге и опытные и новички и психи и гавнюки, а на машине то этого не написанно, я не поверю что с большим опытом всех чувствует, уж простите

13. коммерсант

коммерсант Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    Прощаю)))
    Я всех чувствую и да - нужен опыт (или врожденные способности), чтобы видеть на дороге кто есть кто...
    Опыт определяется по стилю вождения, который в свою очередь состоит из сотен мелочей в поведении вождения: как ускоряется, насколько стабильную скорость держит, как объезжает препятствия, ямки, когда именно включает поворот, и т.д. За пол минуты следования за авто можно с уверенностью сказать - опытный человек за рулем, или нет. Если неопытный, значит неадекватный. Такого я по любому стремлюсь обогнать, потому-что не знаешь, что ожидать. И таких по моим наблюдениям около 5-10%. Немного, поэтому меня радует, что в основном на дорогах опытные водители и в основном чувствуют друг друга.

Например раздражают те, кто на механике переключаются с первой на вторую за 5 секунд. Я нажимаю на газ со светофора за ним, а он после разгона на первой начинает замедляться, искать, где там вторая, забывая о динамике потока, пока я лечу ему в задний бампер...
    Раздражают те, кто забывает включить сигнал поворота на светофоре. Сигналю, а они разводят руками. Жена наверно в последний момент приказала ехать в другую сторону...
    Раздражают те, кто резко тормозит перед пешеходным переходом, когда пешеход стоит на тротуаре. Или опережают, когда другой притормаживает перед "зеброй".
    Раздражают те, кто на дороге проявляют упрямый эгоизм, думая только о себе и своих удобствах.

НЕ раздражают как раз умеренные лихачи, потому-что они знают, что делают и я понимаю, что они хотят сделать.
    Не раздражают те, кто на перекрестке поворачивают и успевают перед моим носом повернуть. Жена моя пугается, а я вижу, что все рассчитано и даже не сбрасываю скорость.
    НЕ раздражают даже тихоходы под 40км\ч. Просто обгоняю. Когда таких колонна (или держит колонну) - просто смиряюсь))) но не всегда...
    НЕ раздражают те, кто пытается втиснуться в поток, не рассчитав, что на его полосе движения препятствие. Пускаю.

Как-то так...
    Поэтому еще раз возражу - я не вижу на наших дорогах отъявленных гонщиков. Только слышу мотоциклетный рык)))
    Все в пределах допустимых этических норм, требований ПДД и простых водительских понятий (032)

notebook, alexisbn и Арчи_Гудвин нравится это.
  14. SergoS

SergoS Гений

Дата регистрации:
    4 сен 2013
    В населенном то пункте? Разве что ограничение, не пробовал спорить не буду. А круиз может сыграть злую шутку когда что-то не контролируешь.

korvin нравится это.
  15. SergoS

SergoS Гений

Дата регистрации:
    4 сен 2013
    А я там был:D, а в России нет.

Арчи_Гудвин нравится это.
  16. criss-cross

criss-cross Гений

Дата регистрации:
    31 авг 2015
    У пешеходов есть привычка - стоять на тротуаре и делать шаг вперед только когда машина приблизится к "зебре". Так что участник дорожного движения под именем "пешеход" - это тоже источник повышенной опасности, выражающийся в непредсказуемости его действий в определенных ситуациях.

Арчи_Гудвин нравится это.
  17. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    согласен в населенном пункте больше ограничение работает, а круиз можно включать на объездной, где нет светофоров

SergoS нравится это.
  18. коммерсант

коммерсант Гений

Дата регистрации:
    6 сен 2013
    И при этом водитель думает, что пешеход бросается под колеса. А пешеход всего то просчитал проезд авто, чтобы сразу за ним перейти дорогу. Если я еду в 10-и метрах от "зебры", то могу и не остановиться, если пешеход заранее не обозначил свое желание переходить. Когда сам перехожу, очень часто пропускаю колонну авто, но делаю это своеобразно - поворачиваюсь спиной, чтобы водители были уверены, что у меня нет намерений переходить дорогу.

Warlock, frashe, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  19. Майк Вазовски

Майк Вазовски Гений

Дата регистрации:
    10 июл 2014
    а может на "волге" ездит человек, расход примерно такой же

20. Vint

Vint Гений

Дата регистрации:
    10 июл 2014
    ну видимо у меня маленький опыт, всего то около 5 лет, и я из тех про кого говорят "подснежники" - авто беру только после работы в основном по выходным или в гости. По сути многие ваши пункты , думаю всех напрягают. Меня ещё напрягают те кто приезжает к перекрёстку и уже поворачивая включает поворотник, хотя они должны были включить за благовременно. По поводу тех кто пытается всунуться в потом не пытаясь попроситься, а в наглую лезут и у тебя выбор либо идти на ДТП или пропустить наглеца меня напрягают. Меня как убил один водитель, лихо обгонял всех в шахматном порядке, я подумал что это лихой молодой гонщик, потом доехал до Спутника (ну через пару мин, как обогнал) и увидел как он уже припарковавшись на рынке вышел из авто, оказался мужик лет 50-ти, я удивился т.к. думал что молод и поэтому лихачит. Поэтому для себя решил считать что в каждом авто может оказаться кто угодно.

frashe и Арчи_Гудвин нравится это.