1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосовалка кто за, кто против ограничения в 50 км\ч

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем alexisbn, 20 окт 2014.

?

Как вы относитесь к ограничению в 50 км\ч

1. За

39 голосов
    34,8%
  2. Против

61 голосов
    54,5%
  3. Мне всё равно

12 голосов
    10,7%
  1. dilejance

dilejance Гений

На форуме с:
    16 авг 2014
    аналогично

ГастЫр БайтЫр и Волчишка нравится это.
  2. Волчишка

Волчишка Гений

На форуме с:
    1 сен 2013
    Если я еду 49, а не 50, то согласно вашей, какой-то особенной, логики я еду слишком медленно, интересно а как вы собрались меня обгонять, не нарушая ПДД, если я еду 49, а вы 50?
    А какова эта "слишком малая скорость"? В ПДД цифра не оговорена. 40 км это 80% от максимально разрешенной, по вашему 80% это слишком мало? На автомагистрали слишком маленькой скоростью считается менее 40 км и это при максимально разрешенной 110 км, что составляет 36% и эквивалентно 20 км в населенном пункте. Таким образом можно предположить что минимальная скорость в городе это 20 км, но никак не 40-49, при максимальных 50.
    Меня вполне устраивает такая скорость, так что это скорее ваши проблемы, вас ведь раздражает.
    Я считаю эту скорость оптимальной и безопасной на большинстве дорог Тирасполя, есть участки, где можно ехать быстрее, там я еду 59, но когда между светофорами или пешеходными переходами расстояние 200м, то нет никакого смысла разгоняться до 50. Успеете ли вы затормозить, если на проезжую часть выскочит ребенок, мамаша с коляской, пенсионер (что у нас сплошь и рядом)?
    Большинство считает и 90 маленькой скоростью, но к сожалению большинства из этого большинства уже нет с нами.

Арчи_Гудвин нравится это.
  3. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Зачем такие сложности? Есть в ПДД определение "тихоходное транспортное средство" - предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;
    У нас, конечно, изготовителем не установлена такая скорость. Но, я думаю, как раз от 30 км/ч и стоит отталкиваться, т.к. даже знак "обгон запрещен" разрешает обгон ТС, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

Арчи_Гудвин, Jedinike и Волчишка нравится это.
  4. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    На дороге, где в одном направлении может поместиться два авто, я обычно беру правее, чтобы дать комфортный обгон "спешащему" - это его дело. Корона с моей головы не падает. Но если кто-то едет при этом посередине со "своей" комфортной скоростью, так и хочется дать по короне..

ГастЫр БайтЫр, alexisbn и Jedinike нравится это.
  5. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Это при условии, что боковой интервал будет соблюден и мне еще до бордюра останется хотя бы 0,5 метра (и то мало, т.к. под бордюрами бывают ливневки, ямы, плохой обзор из-за кустов).

6. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Условие можем выбрать мы сами, мы ведь видим дорогу перед собой, а займет такая любезность 5 сек. У меня и меньше выходит...

alexisbn нравится это.
  7. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Ну так вот еду я такой 49 км/ч, никого не трогаю... Вижу что под обочиной то яма, то канава... А сзади торопыга Бойкот 59,9 несется, и симафорит, и сигналит, и слюной брызжет :D
    Нервы не восстанавливают, ребята.

Волчишка нравится это.
  8. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Ну это по большому - сарказм. Спасибо дорожным службам, что постоянно делают новые дороги. Так что уже на сегодня у нас достаточно приличные дороги, а в будущем, судя по тенденциям, обновят все значимые...

9. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Гы... ага, посмотрим по весне что останется от эксперементальной технологии на Гиске и по Т.Крючек в Бендерах :)
    А вообще есть места в Бендерах, где уступить никак. Например, ул. Бендерского восстания от поворота на Кишиневскую до 52-го техникума. Асфальт там латка на латке, сам едешь и виляешь. не то что кому-то уступить. Кстати, сама Кишиневская такая же.... Грузовики все разбили и никто не собирается делать. Видать, ждут пока еще-кто-нибудь проезжать по Бендерам будет.

10. Warlock

Warlock Автор

На форуме с:
    20 авг 2013
    Сегодня утром, почему-то вереница машин плелась друг-за другом...Я не понял этой акции, может их всех не разбудили?(292) :D Просто включил поворотник и обошел всех(168) На спидометр смотрел, не превышаю. (032) Хотя есть возможный вариант, что с зади был радар(306) и все по этому ехали 40 км в ч. при ограничении в 50 (59) любят так у нас делать, чего уж там. :D

Last edited: 3 ноя 2015
    VIGO нравится это.
  11. converstir

converstir Гений

На форуме с:
    28 сен 2014
    Уже два года прошло с момента введения этого дурацкого закона. Развелось много черепах, которые мешают ездя по городу 40 км.ч по средине дороги, либо с левой стороны.
    По себе заметил только расход большой. Если еду 55 расход около 16.9 , если 65-70 падает до 13, включаю круиз 12.4 .

alexisbn, Jedinike и коммерсант нравится это.
  12. criss-cross

criss-cross Гений

На форуме с:
    31 авг 2015
    А так же развелось много потенциальных пациентов психо-неврологического диспансера, носящихся по городу на своих ведрах, по которому еще ходят дети, женщины, старики и вообще пешеходы.

Не приходила в голову мысль пересесть с хаммера на велосипед? Или у двигателя объем должен быть не меньше чем бидон молока?

Last edited: 7 окт 2016
    oxana13, Волчишка, Seven и 7 другим нравится это.
  13. VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
    Да, давай давить в городе авто медленные на скорости 140 )))) Кармагеддон ёпт ))) (devil)(311)
    А по сути, от светофора до светофора скорость должна быть в городе не более 60!

Fordец нравится это.
  14. Vint

Vint Гений

На форуме с:
    10 июл 2014
    Вообще интересно получается, те кто едит меньше 50 км/ч нах с пляжа ))), пешеходы ??? ...... тоже с пляжа , и вообще , наверно и права у них отобрать, у тихоходов ))) . Простите "не черепахи" но вы напоминаете некоторых мамзель которые когда то на форуме жаловались на водил которые ездят по проезжей части дорог, а они там гуляют с колясками, а на вопрос почему не ходят по пешеходке, ответ-они убиты. Хотите гонять ехайте за городом, хотите в город давайте уважать всех кто там живёт. А то как ДТП так начинают искать крайнего, а некоторые просто отмазывать своих, Тирасполь от ХБК моста до Западного переулка (стадион Шериф) примерно 10 км, при скорости 45- 14мин , при 59км/ч - 10 мин, ну это конечно же без учёта светофоров (это время может быть как максимальным -на каждом, так и мин- при "зелёном коридоре"). Так вот конечно скорее всего разница будет примерно 10 мин, но простите если речь не идёт о спасении жизни, то зачем гнать шо дурной и рисковать другими жизнями ? Где гарантия что у вас при свежей тачке не отвалится колесо ? ну мало ли брак, или камень тормоза заклинит ? ну всё может быть и может не быть. Бывало меня тоже обгонит красавчик когда еду 55, а потом скидывая скорость каждый раз нагоняю у светофора (не часто но бывало). Так вопрос для чего гонять ?? Ну сядьте за руль на 10 мин раньше, неужели так сложно ?

VIGO, Волчишка, Цитрус и ещё 1-му нравится это.
  15. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Так могло случаться и до введения закона "50". Все водители едут согласно своего опыта и уверенности на дороге. Просто раньше было больше опытных, а сейчас развелось много "Слободзейских"...
    Надеюсь, эти женщины, старики и вообще пешеходы переходят дорогу строго по пешеходным переходам на зеленый цвет светофора, или согласно ПДД? Или будем дальше ужесточать? Введем экзамены на право "пешеходования"?
    Хаммер уже поездил, есть еще предложения?
    Правильно. Сделаем, как в Китае. Главное, чтобы велосипеды были одинаковые. А то у кого-то спортивный ненароком до 60км\ч разгонится и будет давить черепах...
    Все это, как и комменты выше - сплошное, притянутое за уши утрирование.
    Один сказал - "развелось черепах" и все, понеслось - "ты чертов гонщик".
    Колонна едет 40км\ч. Кто-то обгоняет ее на 60км\ч. Никто не пострадал, каждый едет со своей удобной скоростью.
    Типичный пример:

Vladm нравится это.
  16. Jedinike

Jedinike Гений

На форуме с:
    20 окт 2013
    Ну кормушка же. В РФ 60 + до 20 км/ч никак не карается. Согласен на 50, но давайте уже гармонизироваться с РФ дайте люди до 20- км/ч, а то только и стоят с радарами. Неужели 61 км/ч это такая дикая опасность, за которую надо наказывать?

Ну так, а кто им выдаёт справки о годности? Государство. нечем таким даунам давать право на право управления.

Sasha_Tiras, korvin, hawk и ещё 1-му нравится это.
  17. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Я "За", хоть сам и не гоняю. Но если обгонять едущий со скоростью 40 км/ч трактор, то уже в конце обгона скорость за 60.

Jedinike, Vladm и коммерсант нравится это.
  18. converstir

converstir Гений

На форуме с:
    28 сен 2014
    Зачем так утрировать? Вы бросаетесь в крайности.
    Так я и езжу на велосипеде, чтобы такие как вы не завидовали

19. Цитрус

Цитрус Гений

На форуме с:
    21 июн 2016
    У нас в ПМР города небольшие, улицы маленькие, за последнее время появилось много автомобилей, нет смысла разгоняться до 60. А любители быстрой езды обычно, в первую очередь не думают о своих близких.
    Для нашей местности эта скорость вполне приемлимая.

20. converstir

converstir Гений

На форуме с:
    28 сен 2014
    И вы в крайности, вы вообще прочли что я написал? Или думаете только по своему? Пускай ездят хоть 10 км.ч но не посреди дороги и не слева, а дают обойти себя без помех. Мамзель которая пишет только ради написать, больше вы мне напоминаете. Столько ерунды понаписали.
    14 минут от ХБК до стадиона при скорости 45 км.ч вы серьезно?

korvin, коммерсант и Jedinike нравится это.