Глюки системника

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем dilejance, 2 авг 2015.

?

Где вы ремонтируете своё "железо"?

  1. В специализированном сервисном центре

    0 голосов
    0,0%
  2. мастер по вызову

    1 голосов
    4,8%
  3. сами

    20 голосов
    95,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Да вовсе не пытаюсь вводить в заблуждение - поделился тем чем сам пользуюсь уже больше 5 лет... ну видимо в моем случае решающую роль играет красный бубен)))

    Если не помогает переустановка, надо попробовать искать причину в другом месте.. Попробуйте утилитой MemTest86 память проверить. И ещё, когда перезагружается компьютер после неудачной загрузки - нажимаете F8 в начале загрузки ОС и там должен быть пункт "Отключить автоматическую перезагрузку ......." точное название не помню. Тогда по идее должен выйти синий экран с кодом ошибки.
     
    Last edited: 3 авг 2015
    VIGO-Tiraspol и dilejance нравится это.
  2. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Сори - не могу удалить ненужное сообщение.
     
  3. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Вы исправляли заведомо мёртвые сектора?С удовольствием увидел бы скрины до и после работы HDD Regenerator,приведённые из Виктории.Если можно конечно.
     
  4. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Для этих целей BlueScreenView.Правда посмотреть BSOD можно лишь при условии,что дампы включены,и присутствует файл подкачки.
     
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    http://freesoft.ru/bluescreenview/download
     
    BUSHik нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    dilejance нравится это.
  7. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Ну речь идет о так называемых софт-бэдах. Таких скринов исправления могу привести если очень понадобиться. Существуют еще, так называемые сбойные сектора, ну может так только я и мои коллеги их называют. Это сектора, при обращении к которым, происходит сбой контроллера HDD и повторная инициализация диска. Такие сектора приходиться помечать вручную, если по какой-то причине это не сделал контроллер диска (reallocated sector count). Зачастую приходится восстанавливать информацию даже с таких дисков как на фото [​IMG] , поэтому некий опыт восстановления дисков имеется.
     
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    А на каких компах и для каких работ в наше время используются такие винты аж на 2Гб? (009)
     
    Волчишка нравится это.
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Просили то не это )))
    Этот же винт после лечения Регенератором))
    И после еще раз Викторией чтобы посмотреть чего он налечил там )))
     
  10. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    С ними сталкивался исключительно для переноса документов со старых систем на новые. Ну и как спортивный интерес. А так, действительно, лежат и ждут своей "участи"))
     
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Для переноса документов разве флешек на хватает? ))))) Вон 16 Гб по 12-14$ в Тираэте и МК.
     
  12. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Перенос имел ввиду в том смысле чтоб со старого сломанного компьютера перенести "ну очень нужные!" документы на новый. А для этого приходится для начала восстановить читаемость и разметку диска.
    Ну если честно, под рукой такого скрина нет. На днях если появится такая проблеммка, обязательно заскриню до, после и во время))). Такие сбои зачастую случаются при непредвиденном отключении питания во время работы/загрузки ПК - " Уборщица шваброй шнур БП зацепит", reset нажмут на якобы зависшем ПК и т.д.
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вы видели цены на эти диски? Они же стоят как самолет, что они особенные какие-то и обычным HDD нельзя выполнить перенос данных?
     
  14. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Так с этих дисков и нужно перенести данные. Ну а цены нормальные для того времени и таких систем на которые они ставились.
     
  15. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Меня не интересуют помеченые сектора.Я хочу увидить BAD с номером 4198878979(к примеру) ,перемагниченым,восстановленным,или восставшим из мёртвых,ну короче читаемым.Пусть инфа с него пропадёт.Хочу увидеть физическое восстановление сектора.
    Софт-бэды возникают как раз при отключении питания ,во время работы программ.Меня интересуют именно бэды,вызваные физическими повреждениями.Чудес не бывает.И не путаете ли вы ремап с чудом?Приведённые вами примеры лечатся командой CHKDSK из командной строки,либо КОМПЬЮТЕР-ДИСК-ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ.Ну или стороней прогой
     
    Last edited: 3 авг 2015
    ОДОБРЯМС нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если я Вас правильно понял, то на ебее продают старорежимные HDD по древнеегипетским ценам, с которых нужно перенести данные?
    А в чем смысл?
     
  17. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    А я и не говорил что можно восстановить физичиские бэды, только переназначить.
     
  18. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Ну видимо неправильно поняли. Такие диски есть у меня на работе и когда-то мне приходилось переносить с них данные на более современные диски. Ссылка на ебей приводилось не мной и лишь для того, чтобы уточнить соответсвует ли этот диск тому который на моем скриншоте.
     
  19. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    То есть такую инфу вы подтвердить не можете?
     
  20. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Ни подтвердить ни опровергнуть не могу))) Могу описать поверхностно процесс востановления вечно перезагружающегося ПК:
    1. Любым способом делаем chkdsk c: /f/r
    Результат: все чисто но reboot остался
    2. Тестим утилитой VictoriaDOS
    Результат: находит бэд сектора (обычно в первых 10-20% )
    3. Запускаем hdd regenerator
    Результат: находит и регенерирует сектора, начиная именно с того которые находила виктория, но обычно менше по количеству.
    Перегружаем ПК, начинается загрузка ОС, сама по себе запускается служебная проверка дисков, находит удаленные файлы, индексы... Чего-то с ними делает потом перегружает еще раз ПК и мы видим окно приветсвия - пользователь доволен а мы сыты)))