Глас о помощи

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем VIGO, 1 авг 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Приднестровье станет самой лучшей страной для проживания и жизни,также с лучшей системой по уровню образования в мире главное не сдаваться начало всегда тяжёлое )))

    [​IMG]
    "Безопасное отопление: все из дерева... и печь"


    Приветствуем Вас Уважаемые жители нашего процветающего Государства ПМР.
    Жители дома по адресу Приднестровье Тирасполь ул Энергетиков 56, многоквартирный двух этажное здание из 14 квартир обращаются к вам с убедительной просьбой разрешить нашу ситуацию. Неоднократное обращение к Гос администрации и Президенту не дало положительных результатов.

    Опыт научил нас что если люди делают что-то против нас , в конечном счете это пойдет нам на пользу.Жизнь похоже на прекрасный танец где каждый исполняет свою роль.


    1 По выше указанному адресу не проведены никакие коммуникаций нет воды в доме, нет канализации, нет газа .(Газ 150 метров от дома. ) Трудно себе представить современную жизнь без газового оборудования: газовой плиты отопления. Скидки на электричества нет, забора нет, рядом мусорные контейнера!? Как выжить зимой без отопления? без воды? Кто принял решение в отказе нам на скидку на электричество? если печным отоплением жители дома не пользуются ! Самостоятельная уборка двора сводится к нулю.На нашу придомовую территорию скидываются регулярно огромное количества мусора, и большое количество собак, кошек _ у жильцов появилась хобби кормить и отдавать животных в доброе руки, если этого не делать регулярно то стая собак будет проживать на общем коридоре.За мешок корма для животных 200 руб в неделю. Установлены мусорные контейнера _почему нет ограждения придомовой территории? Есть плата за вывоз мусора нам его скидывают во двор собаки растаскивают мусорные пакеты по двору, очень приятное зрелище уверяю вас.

    2. Вода _Крайне редко работающая колонка расположена возле дороги, так же мусорные контейнера, туалет все рядом _, соблюдены все санитарные нормы?
    Вы считаете очень удобно жителям дома стирать и брать воду в таком месте? Жильцы с двух квартир самостоятельно из своих средств провели воду в свои квартиры, в зимний период вода в квартире, колонка на дворе мерзнет . На данный момент колонки нет, прохожие регулярно ее выводят из строя.
    Зимой жители дома без воды.

    3.Аварийный дом _ Ранее долгое время дом считался аварийным, сейчас дом не аварийный. ЖКХ сделал нам фасад здания и косметический ремонт, хотим знать ваше мнение от того что покрасили гнилые окна в доме стало теплее? Дом с новым фасадом выглядит не так ужасен как был до этого. Если Вами было принято решение привести данное жилье в жилое состояние то изначально должны были сделать реконструкцию здания, провести воду, забор , газ, потолок в одной из квартир вот вот рухнет, еще в двух квартирах потолок в не удовлетворительном состоянии. На сегодняшний день нам заселяют молодую семью из 6 человек, если на них свалится потолок кто ответит? Где людям брать воду зимой? На чем готовить? На печи?? Вы считаете благоразумно вселять временно молодые многодетные семьи в дом где постоянные жители проживающие в доме от 25 лет и более и всячески содержат порядок в доме, так после временно проживающих людей остаётся такое что страшно подумать например, сожгли нам 12 сараев, осталась большая не уплата за коммунальные услуги, электричество, также постоянным жителям за свой счет пришлось оплатить выкачку туалета, временно проживающие скидывали весь мусор не думая о последствиях.Если и вселяете то только таких людей которые в состояние заменить себе окна и.т далее, соблюдали порядок.
    .Возможно было бы правильно принять решение где всё здание только для временно проживающих граждан. и тут последствия не предсказуемые с печным отоплением, без воды в квартире могут сжечь по неосторожности здание и такое будет. Принимать решение нужно осторожно, по ним людям жить!

    4 Почему Гос администрация выдаёт жилье в аварийном доме? _ Ответ очевиден, надо чтобы дом приносил доход, надо оплачивать несуществующие коммунальные услуги, о людях не нужно думать. Кто разрешил прописку, приватизацию в аварийном доме? Жители приватизированного жилья откажутся от приватизации! чаще улыбайтесь, вам к лицу улыбка.

    5.Печное отопление _99% жителей не пользуются печным отоплением.Всего один житель дома топит печь пенсионер собирает дрова на зиму с мусорки, которому терять нечего! Второй этаж в дыму зимой. Если возгорание зимой чем тушить снегом, одеждой ?! Одежда и мебель в помещение с печным отоплением всегда имеет приятный запах дыма !? Это двух этажный многоквартирный дом а не частный дом! Бесплатных дров не было.

    6 Есть у людей в этом доме шанс на улучшения? Конечно нет !))))
    В этом доме такие люди тут живут, здесь ничего делать не нужно.люди сами ухудшили свои жилищные условия, тем что не пользуются печным отоплением. платили они 70 лет за услуги, пусть платят и дальше вот сделали впервые за все время косметический ремонт, фасад и все пусть люди живут без газа, воды пусть дохнут ..)))

    Справедливости мы не ищем ее нет. Не одно десятилетие просим обратить внимание на наш дом Обращались Смирнов _ станьте в очередь, стали, наивные люди верили! Многие не дождались. Обращались к Уважаемому нашему Красносельский _ответ топите печь. браво _ аплодируем стоя )). _.Сейчас мы хвастаемся в каких нечеловеческими условиями люди проживают в столице, и возможно еще миллионы людей узнают о существования нашего дома. Совсем нет желания снять фильм по названием " Тут такие люди живут, здесь ничего не нужно делать". сюжет на YouTube о том как пенсионер собирает, дрова возле мусорного контейнера, топит печь и все здание в дыму, главное где многодетная семья получает жилье в доме где вот вот свалится потолок с гнилыми окнами и без дверей, воды газа хорошее кино и плохая реклама для молодой Республики. Как вы считаете что нам следует знать? что делать?

    7 Вопрос _при возникновения пожара кто ответит? Где огнетушители, и справится с ним безразличный пенсионер!? Считаем что были допущены ошибки во время проектирования здания: печки в таком доме должны быть запрещены; возле деревянных стен печка! пол дерево, потолок дерево! Временно проживающие ранее в нашем доме многодетная семья устроила по неосторожности большой пожар, сгорело 12 сараев.
    .Рядом с домом завод!!! 5 метров от дома .

    8 Обращались в пожарную службу, ОТВЕТ _все в порядке! Вы уверенны? дом 40 % каменный 60 % дерево, потолок, пол, перегородки и печь, воды нет, проводка никогда не менялась!

    9. Обморожение людей с летальным исходом не единичный случай по вышеуказанному адресу. Были и те кто сходил сума, есть те кто никогда не сходит сума, печь топить не возможно оплата за электричество высока.

    Мы не жалуемся жизнь удевительна прекрасна, процветания и благополучия

    Государства, складывается из благополучия граждан в нем проживаюших.

    Государство полноценно живет, если есть благополучие его граждан!!!
    С нынешней властью у молодой Республики есть все шансы реализовать все задачи развития Приднестровья, очевидно у руководства есть цели построения свободного и процветающего Приднестровья. что позволит улучшить благосостояние граждан нашей республики.

    1 .: Решение. до наступления зимы 2018г!
    Вариант 1 _Выдать всем жителям дома другое нормальное жилое помещение с равной площадью, газ вода, отопление, электричество обязательно условие в новом доме.Это будет верным принятом решением !) Территория_ вышеуказанный адрес_ можно и нужно использовать для другой цели «намного прибылнее » Вариант 2_ сделать реконструкцию здания провести газ, отопление, воду, канализацию, сделать безопасными потолки дома , забор , детскую площадку, в нашем доме есть маленькие дети.
    _ Дом из 14 квартир .3 квартиры свободны, владельцы 4 жилых помещений не проживают от 15 и более лет нет условий нет самого необходимого воды газа, отопления _регулярно оплачивают коммунальные услуги. В 7 квартирах люди проживают работают, растут и обучают молодое поколение в нечеловеческих
    для проживания условия.

    Мы приносим вам свои извинения за обращение в сети.
    Обращение к органам власти напрямую безрезультатно.
    Через позетивное мышлление ты изменишь жизнь и даже мир )

    Источник

    [​IMG]
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  2. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    VIGO , Вы опять в своём репертуаре - фантастикой делитесь ?:)
     
    Оптик, VIGO и Cross нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Из всего написанного не понятно сколько из 14 квартир государственных.
    Заявитель получил квартиру, подписал акт приемки ( значит его это устраивает).
    ПРИВАТИЗИРОВАЛ!!! т.е. перевел в частное владение.
    И теперь хочет ,чтоб государство ( наше бедное,несчастное) ему обеспечило то, что владелец частного дома сам себе делает.
     
  4. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Знаю этот дом (проезжаю мимо по пути на работу). Дом реально в плохом состоянии. Понимаю людей, у них нет почти ничего и денег чтобы оттуда уехать тоже нет. Но тут уже ситуация, где каждый творец своего счастья. Можно привести в порядок печи и пользоваться ими, либо провести газ (150м. до трубы на 7 хозяев это не так дорого) и топить их не дровами а газом. Вода рядом, можно раскопать траншею (метров 30 если еще наберется) и провести себе воду, раскопать еще одну (те же 30м) и сделать канализацию. Думаю расходы по воде и канализации не превысят 1500р. с квартиры, если самим приложить руки, а не нанимать на все виды работ людей. В общем можно сделать многое, но гораздо приятнее ждать когда кто то сделает это за тебя.
     
    Last edited: 2 авг 2018
    Оптик, Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    вот нашел от автора такую объяву
    Снимок.JPG
     
    Оптик, Lёka и Опытный нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вспомнил своих уже покойных родителей - вместе с соседями сами провели по своей улице воду, газ, электричество...Если бы писали письма - так бы и умерли без этих зачатков цивилизации!
     
    Майк Вазовски, Lёka и Jedinike нравится это.
  7. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Сразу видно, люди креативные. :D
     
    Оптик, Lёka и Admin нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    А я было посочувствовала, ндя(009)
     
    Lёka нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Так же было сделано моими родителями и мной.
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  10. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Знаю этот дом, проезжаю мимо него каждый раз, когда еду на работу, когда их соседями стал ЕРЭС, им в то же время начали делать ремонт ( на минуточку, за наш счёт), кто-то окна пластиковые вставил под это дело, и правильно сделали, откосы им заштукатурили за счет бюджета, стены ободрали и заштукатурили, и это весь дом, и приватизированные квартиры включительно, практически получили люди подарок, теперь жалуются, согласен с теми, кто призывает жильцов хоть пальцем пошевелить для собственного благополучия, мы, проживая в частных домах всё делаем за свой счёт, даже дороги ремонтируем перед домами, а они у себя прибраться не могут, пусть покажут, что они сами сделали, и на что у них сил не хватило, может им и помогут после этого.