Глава Microsoft оставит свой пост

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Margo, 25 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Генеральный директор компании Microsoft должен покинуть свой пост в течение следующих 12 месяцев — об этом сообщают представители Microsoft в официальном пресс-релизе.
    Предполагается, что такой шаг является частью комбинации по реструктуризации компании, которую организовал и воплотил сам Балмер. Однако, теперь перед Microsoftстоит довольно сложная задача — поиск и привлечение нового CEO, который должен направить корабль корпорации по принципиально новому пути. Естественно, большинство поклонников Microsoft хотели бы снова увидеть на посту генерального директора Билла Гейтса, однако, вероятность такого события ничтожно мала — основатель корпорации состоит в специально созданном комитете по поиску преемника Балмера и обещает приложить все усилия для того, чтобы в компанию пришел действительно квалифицированный и амбициозный руководитель.
    Напомним, что Стив Балмер занял свой пост в Microsoft в январе 2008 года и с тех пор корпорация пережила множество взлетов и падений. Отношение обозревателей, аудиторов, акционеров и рядовых пользователей к Стиву также было неоднозначным — нескрываемая страсть к кокаину, эксцентричность, взрывной характер и другие, несвойственные руководителям подобного ранга, черты Балмера часто критиковались общественностью. Так, в 2012 году журнал Forbes отметил гендиректора Microsoft «почетным» первым местом в рейтинге худших управляющих США, а недавно акционеры подали коллективный иск против корпорации и лично Стива Балмера, обвиняя последнего в укрытии информации о провальных продажах планшета Surface RT. Поклонникам Apple СтивБалмер запомнится своей открытой неприязнью к «яблочной» компании.
    Поиски нового генерального директора Microsoft будет вести специально созданный комитет во главе с основателем корпорации и университетским другом БалмераБилломГейтсом. В группу также будет входить незаинтересованное лицо — ДжонТомпсон, главный аудитор корпорации — Чак Носки и начальник отдела по компенсациям — Стив Лючо. Отмечается, что поиски кандидата будут вестись как внутри компании, так и за ее пределами.

    Источник: http://yablyk.com/stiv-balmer-uxodit-v-otstavku-microsoft-nachinaet-poisk-novogo-gendirektora/
     
  2. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Это уже давно не новость.
     
  3. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Дороговата продукция, у Мелкософта. К тому же, что бы работала, нужно прикупать ПО у других партнеров мелкософта. По сей причине, давно не пользуюсь творением Билла Гейца.
     
  4. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    на провах флуда "По данным "Microsoft", в России Windows вообще не используют."
     
  5. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Скромничает Билли. В России, за использование нелицензиционного софта, весьма ощутимые штрафы. Полиция имеет право, на проверку вашего программного обеспечения, на предмет лицензирования. Это пока у нас тишь да благодать.
    А по мне, так устал от заморочек с мелкософтом. Зато не знаю теперь, что такое вирусы, дефрагментация диска и реестра, и прочих прелестей от Билли.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    А что Вы используете?
     
  7. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    я с удовольствием пользуюсь Ubuntu
     
  8. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    То же Убунту. Версия 12.04.2
    http://ubuntovod.ru/instructions/nastrojka-ubuntu-12-04.html
    Данная версия имеет обновления до 2017 г. Ставте только версии LTS, что в переводе на русский, означает долговременную поддержку.
    Если вам жаль винду, легко усанавливается вторая ОСь. Причем интересный факт, Убунту видит и расскрывает папки в винде, Винда же, в упор не "видит" Убунту.
    Главный недостаток Убунту: не для геймеров.
     
    Last edited: 26 авг 2013
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    А с софтом что делать? Есть еще "минусы"?
     
  10. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Софта много. Короче говоря, все что вам необходимо, все есть. Хотите редактировать музыку, фотографии, нет проблем. Составлять документы, таблицы, графики, тоже проблем нет.
    Расположен софт в основном в репризатории. откуда можно скачать, бесплатно. Есть платные проги, но крайне мало, а цена вообще смех, 2-5 долларов.
    Разновидностей Линокса много. Наши бывшие соотечественики, на базе линокса, "создали" ОСь, близкую по виду к винде. Но требуют деньги, за ПО.Хоть и смешные 10 долларов, но с таким же успехом, можно поставить Росинку минт, тоже разновидность линокса, линокс дополненый россиянами.
    Вы скачиваете загрузочный диск, при перезагрузке компа, входите в биос, выбираете загрузку с оптического диска, и можите как говориться, вживую, пощупать линокс (Убунту. это тот же линокс.), Правда в этом случае, ОСь будет слегка тормознутой, что я понятно.
    Можно линокс установить из под винды, что я делал: Через винду, для линуха, выделяете кусочек жесткого диска (30 - 50ггб, с голой хватит), и вставляете 2 ОСь на свой комп. При загрузке, вам будет предложенно, с какой ОСью, вы хотите работать.
    Про вирусы. Зайдите на сайт убунтистов и попросите совета, как в убунту установить антивирь. Получите заряд добрых шуток. А без шуток, сервера работают в основном на линухе.. Раньше, эта ОСь. была уделом продвинутых. Сейчас же, такая же удобноя в обращении, как и 7 винда. Пробуйте. Я лично работаю в линухе. жена в винде. Ей майл ру агент нравится. Как она говорит, если бы агент работал бы в линухе, можно полностью на комп установить один линух.
    Вот из за агента, у меня на компе две оси. Удачи тем, кто пожелает попробовать новое!
     
  11. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    да и приложения win можно установить через WINE утилиту которая устанавливаешь в линокс систему
     
  12. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    через вайн, агент работает так себе. Есть другие GUTIM, на я и им не пользуюсь. Пользуюсь добрым, "старым" скайпом. Только скайп беру с оф сайта. В репризитории, устаревшая версия скайпа.Рекомендую прогу:UBUNTU Tweak, Для удаления старых ядер и прочего мусора.
     
  13. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435