Генерал-лейтенант Леонид Решетников "Россия признает ПМР или нет"

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем afltr, 28 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Директор РИСИ генерал-лейтенант Леонид Решетников о ключевом момент в истории - или Россия признает ПМР и оказывает ей полную поддержку, или идет сдача Приднестровья, Донбасса и далее по списку.

     
    Незнакомка и Warlock нравится это.
  2. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Очередная паника!:D...
    Я смотрю две темы с Приднестровьем.
    1. Признание Россией и вхождение в состав России
    2. Сдача ПМР
    Это всё из рубрики "А может сейчас?"
     
    Vladm нравится это.
  3. От лукавого

    От лукавого Активный пользователь

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    110
    Дааа, кину такой посыл, сын выпускник 11 кл. на сегодня половина класса имеет в паспорте ПМР печать с отметкой выписан . Люди уже не верят, ни нашим ни вашим, самостоятельно решают свои проблемы путём выезда на пмж в РФ или иное государство.
    Легче до звезды долететь , а не ждать пока она упадёт в руки.
     
    Warlock нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Дыма без огня не бывает. Если Россия решила использовать наш регион, как разменную монету в будущем, то по всему видимому этот план потерпел фиаско и придется как-то вытаскивать из жопы нашу республику. Про признание и вхождение в состав РФ говорить не стоит т.к. Путин себе подобного не позволит. Разве что тут начнется война и тогда он под шумок захапает одесскую область и создаст конфедерацию состоящую из ПМР, ОНР, ДНР и ЛНР под покровительством РФ. :)

    Менять шило на мыло?
     
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Чего зря паниковать? Чему быть, того не миновать. Не разводите панику и не пугайте людей.
    Я знаю, что чтобы не произошло, нам ехать некуда. У нас родовое имение, можно сказать, которому уже более 70-ти лет, в котором моя прабабушка пережила войну, в котором вырос мой дедушка, выросла моя мама, и уже выросли я с братом. Вот я не представляю пока, как его можно бросить? И кто где нас ждет?! (091)
    Разве что на папину Родину, в Молдову ... (091) Так там еще хуже)
    Где родился, там и пригодился!))
     
    Vladm, Tiraspol4anin, Warlock и 5 другим нравится это.
  6. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    В этом проблема людей. Все чего-то ждут. что кто-то за них сделает.
     
    Незнакомка и VIGO-Tiraspol нравится это.
  7. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Чисто теоретически, как вы себе это представляете?
    Это не сделать даже за один год.
     
    Незнакомка нравится это.
  8. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Вы как настоящий англичанин.
    Я всегда склонен к тому, что жить можно везде и не надо привязываться к одному месту. Мобильность, как можно больше паспортов и с наличка в разных валютах.:)
    В наше время как-то так приходиться выживать.
     
  9. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    В чём прикол?! Для чего?
     
  10. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...вот это и самое страшное...отсутствие веры и нежелание бороться за свое будущее...проще сбежать, а не пытаться построить свое будущее в своей Республике. Я не осуждаю, не подумайте. Но людям, потерявшим веру, на самом деле лучше выписаться и уехать из Приднестровья. Печально, что поколение детей, выросших в ПМР, не верят в будущее своей Родины...если опираться на Ваши слова. ИМХО.
    ...я не осуждаю и не хочу обидеть, просто так...мысли вслух. В Республике должны оставаться люди, которые в нее верят и любят свою Родину, и готовы сами строить свое будущее. Остальным тут делать нечего. Да, сейчас очень сложные времена, но это нужно достойно пережить, вечно это длиться не может.
     
    Vladm, Оптик, Незнакомка и 3 другим нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Я не развожу панику и не пугаю людей! Необходимо быть реалистами и трезво смотреть на окружающий мир, а не пребывать в утопическом состоянии и надежде на то, что всё будет прекрасно.
    Никто не знает, что может произойти завтра.. завтра может быть мирный, прекрасный день или совершенно неожиданно на нас могут напасть больные на голову националисты и другие отбитые дегенераты, что сейчас базируются на границах с нашей республикой и преимущественно в одесской области, что кстати говоря уже очень продолжительное время становится точкой стягивания всё новых и новых отрядов пехоты и бронетехники, совпадение?
    Как Вы правильно заметили - ехать многим людям некуда или им просто не хочется бросать родной дом, квартиру, дачу и прочее. Поэтому нужно готовиться к худшему, если подготовился, то у тебя больше шансов выжить.

    Наверняка никто и не задумывался, что он будет делать в случае военной интервенции со стороны объединённых войск Украины, Молдовы и Румынии, правда? Свет вырубили, мобильные сети отключены, транспортное сообщение нарушено, водопровод не функционирует, магазины закрыты, что люди будут делать в подобной ситуации? Не лучше ли заранее обдумать план своих действий?

    Отчаянное время требует отчаянных мер.

    Почему я должен себе это представлять? Пусть подобными вещами занимается наше т.н. "правительство", а так же уважаемый наш т.н. "куратор" Рогозин.
    В их интересах недопущение кровопролития на территории ПМР и дальнейшего его уничтожения во всех смыслах этого слова.
     
    ИтсМи нравится это.
  12. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Мне интересно ваше мнение. Как вы готовитесь к худшему варианту развития событий? Что для вас этот вариант?
     
  13. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837

    Как готовлюсь? На данный момент читаю план действий в подобных ситуациях и список необходимых вещей, что нужно приобрести заранее и использовать в случае их наступления, что собственно советую делать и остальным здравомыслящим гражданам.
     
    Alexa нравится это.
  14. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Ваше мнение...Вы мне не ответили.
     
  15. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Что именно Вы хотели бы услышать? Я вполне допускают возможность нападения на ПМР со стороны Украины, а там уже и Молдова подтянется и всё это может начаться с организованной Украины провокации направленной против МС РФ, что и повлечёт начало конфликта в котором не факт, что РМ признает агрессию Украины нападением на свои территории т.к. бельмо на глазу в лице нашей республике Кишинёву уже надоело. Да и слаженность действий Украины и Молдовы в плане удушения миротворческой операции и нашей республики - это ещё один показатель того, что я прав и Кишинёв одним выстрелом "подлижется" к своим кураторам из-за бугра и получит бонусы, а другим избавиться от надоедливого Приднестровья.
     
  16. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Для информации
    [​IMG]
     
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Украина - Россия
    40 млн -> 6,5 млн и 145 млн -> 16 млн
    16,2% и 11%

    что то говорит? ;)
     
    Lёka нравится это.
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    @afltr -Вы реально такой паникер?
    @От лукавого , а у моей дочери ,,,в группе в колледже, что то наоборот 50% местных и 50% из близлежащих населенных пунктов...
    4 форумчана паникера,,и 3 форумчанки говорящих "Ша бабы мужики,,,,все спокойно, будем жить здесь, и охранять свой дом"
    Мужчины смешно и противно читать Вас.
     
    Vladm, Оптик и Незнакомка нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
  20. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Так вы на дату посмотрите 2009-2011, это ещё сладкие времена для Украины. Про Майдан ещё никто не слышал.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.