Где можно купить увлажнитель воздуха (Тир-Бенд)?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Sonic_md, 8 апр 2016.

  1. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Нельзя, так и написано в инструкции
     
  2. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    масляные штуки можно только в агрегаты компрессорного типа,сами они тяжелые,ультразвук(а все увлажнители ультразвуковые) их не потянет
     
  3. scang

    scang Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    296
    неделю назад брал в гипермаркете шерифе самый дешевый за 540 рублей витек претензий нет работает отлично а вот налет белый везде надо дистиллированную воду тогда не будет
     
    Nika нравится это.
  4. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.618
    Дистиллированную воду добыть надо , если покупать - она дорогая. Мой увлажнитель, который пашет весь отопительный сезон, за сутки испаряет 6 литров воды. Поэтому вариант использования дистиллированной воды как-то ..... Я заливаю дождевую воду, но это если есть возможность где-то её накапливать ( у меня она есть). А другой вариант - купить кувшин для очистки воды, а к нему фильтр соответствующий, обычно это номер 6 .
    А вообще увлажнитель нужная вещь, хотя немного хлопотно.
     
  5. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Не помогает(
     
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    у нас разве в регионе сухой воздух?
    Знаю что еще комнатные цветы помогают, их поливаешь, а они понемногу влажность отдают.
     
    Оптик нравится это.
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    В регионе, может, и не сухой, а в квартирах с централизованным отоплением — суше, чем в пустыне Сахара. От цветов влажность растет незначительно.
    А рекомендуемый уровень влажности в квартире - 40—60%
     
    Оптик и Admin нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    В квартирах бывает, особенно зимой, если отопление рьяное. Цветы помогают, аквариумы, ну и вот такой кран )
    [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    ну за окном у нас почти всегда эти 40—60% и есть, с одной стороны батареи ведь не забирают влагу (каким образом?), т.е. кол-во влаги остается на том же уровне, с другой стороны, т.к. батареи греют воздух, то относительная влажность понижается, т.е. чем теплее тем меньше относительная влажность. А у меня почти всегда прохладно и открыты форточки.

    А что метеостанции показывают в квартирах?
     
    Оптик нравится это.
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Все верно. Но в рекомендациях имеется в виду относительная влажность, а не влагосодержание в граммах воды в воздухе.
    Метеостанция у нас есть, показывает и дома влажность. Сейчас 40% в северной комнате. Зимой выше 34% не помню.
     
    Оптик и Admin нравится это.
  11. codru

    codru Новичок

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Можете, пожалуйста, написать в каких магазинах. А то в моём напротив по 1 р за литр. А учитывая расход воды, выходит значительная разница!