Где в Тирасполе купить аквариум

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Amylee, 14 окт 2013.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    :D:D:DЭто же водяной лягух :D. На суше он абсолютный ноль, через губу не переплюнет:D
     
    Ежевика, Давид Маркович и LOOK нравится это.
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @Оптик, а чем вы его трогаете, когда в банке убираетесь? он же, небось, уже грамм 300 весит?!(031)
     
    Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ну что вы )))) какие там 300 г :D. Он размером с 1.5 спичечных коробка. Обходимся сачком. У него два персональных аквариума, живёт попеременно то в одном, то в другом. На ощупь- скользкая личность:), кусается довольно щекотно (016). Мирная животина.
     
    Ежевика, Давид Маркович и LOOK нравится это.
  4. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Литраж, форма аквариума? Обитатели? Озеро или море? Биотоп или "пластиковые растючки для красоты". Бюджет в конце концов? Помочь советами могу, но знать бы что советовать)))
     
  5. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Он может жить только в той воде, откуда вы его достали. при условии регулярной ее замены.
     
  6. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    20 минут в день наблюдения за рыбками успокаивает нервы
     
    Велия и Оптик нравится это.
  7. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    а наблюдение за шестью играюшими котятами -- ваще нервы канаты)))))
     
    Велия, Ежевика и Admin нравится это.
  8. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Что можно такое не многолитровое симпотишное, детям на радость, не дорогое, бюджет около 500 рублей)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Amylee

    Amylee Активный пользователь

    На форуме с:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    55
    Не очень большое (я видела метр в длину и больше - для нас это очень много), рыбки - которые подойдут для тех, у кого раньше не было аквариума. То есть неприхотливые и неагрессивные. Бюджет -хотелось бы уложиться в 100-150$.
     
  10. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    to Amylee - В таком случае я вам советую начать с 35-50 литрового аквариума. В качестве жителей пусть будут пецилии (есть очень красивые виды) и моллинезии. Сажать из к петушкам не стоит, ибо петушки бойцовые рыбки и побьют в акве всех, и даже других петушков. Можете попробовать вместо пециллий попробовать неонов. Для красоты я бы советовал вишневых (иногда они появляются в зоомагазине на Каховской) неонов. В стайке из 10-15 особей смотрятся очень эффектно. У них очень выражен вишневый окрас спинки. За счет этого и сама стайка видна в воде. Т.к. объем не большой, то покупать оборудование можно в любом магазине. Обычно это компрессор для воздуха и помпа для очистки воды. Грунт (камни, песок) тоже необходим, но с ним ухаживать за аквой станет чуть дольше. И не забудьте на зиму взять обогреватель (если в помещении достаточно прохладно). Я думаю в эту суму вы вложитесь с лихвой. Если захотите аквариум побольше (литров на 100). Не забудьте выбирать и оборудование соответственно этому объему. Сифонить банку нужно раз в неделю, с заменой 40% воды. Стекла чистить губкой по мере загрязнения. И не заводите улиток))) Чистить стекла они не умеют (вопреки распространенному мнению), а вот размножаться очень даже. Через месяц будете выкидывать их в унитаз. Удачи вам в этом красивом увлечении.
     
    Велия, Amylee и Оптик нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    25 минут - косоглазие(031), 30 - громких храп (399). :D
     
    LOOK и Давид Маркович нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Amylee

    Amylee Активный пользователь

    На форуме с:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    55
    Большое спасибо за советы!
     
  13. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Молдову вернулась мода на аквариумы
    [​IMG]Приверженцы фэншуй считают, что водные потоки способны привлечь богатство и удачу. Фото: ribiy-bog.com.
    C ростом популярности фэншуй в Молдову вернулась мода на аквариумы. Их ставят в квартирах, офисах и ресторанах.


    А те, у кого нет времени ухаживать за рыбами самостоятельно, прибегают к услугам специализированных фирм.

    Приверженцы фэншуй считают, что водные потоки способны привлечь богатство и удачу.

    "Основным атрибутом фэншуй является наличие аквариума - воды в движении. Поэтому пошла некая мода на восточные аквариумы в стиле фэншуй, с золотыми рыбками. Обычно это должно быть нечетное число, желательно девять, восемь одного цвета, а девятая – черная, которая берет на себе негатив", - говорит директор фирмы по аквариумистике Валерий Оськин.

    Владельцы офисов и ресторанов часто заказывают аквариумы, что называется, «под ключ». Тогда фирма сама выбирает оборудование, декорации, рыбок и корм для них. За обслуживание нужно платить от 500 леев в месяц. Впрочем, домашний аквариум, за которым владелец ухаживает самостоятельно, тоже требует затрат.

    "Аквариумистика - довольно дорогое хобби. Простенький аквариум, с рыбами и декорациями стоит около трех тысяч леев. Но аквариумисты говорят, что их удовольствие нельзя измерить деньгами", - рассказывает репортер Publika TV Ирина Хибина.

    "Это настолько меня поглощает, особенно когда я ухаживаю за аквариумом, и рыбы настолько уже меня знают, что плавают вокруг руки и ждут, чтобы я их погладила. Это просто нирвана", - поделилась аквариумист Ольга.

    Содержание аквариума с пышными растениями и рыбками-дискусами обходится Ольге в 500 леев.

    Новичкам же стоит начинать с простых аквариумов. Кроме самого сосуда нужно купить оборудование - фильтр и обогреватель стоят от 120 леев, грунт для дна - по 300 леев за упаковку. Ну а рыбки стоят от 10-ти леев до пары тысяч долларов, как, например, экзотическая арована.

    publika.md
     
    Last edited: 9 авг 2014
    alexisbn нравится это.
  14. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Зато у нас в этом плане полный "абзац" (((
     
  15. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    гупи обыкновенные когда-то в 3-х литровом бутле были)))
     
    Lёka нравится это.
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    У меня аквариум на 250 литров, (лет 10 почти)я так, похвастаться. Все вопросы, по поводу рыбок (экологии и их совместному проживанию, растений, фильтров) ко мне!)))
     
    Lёka, alexisbn и Велия нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Чё за фото приклеилось?
    Были у меня черепашки, 10 штук! Прикольно! Семья телевизор не смотрела две недели!(ржали) Рыбок не трогали, я их прозвал черепашки-ниндзя!Весёлые такие!)) Просто не знал чем кормить и вернул другу, который их привёз из Одессы. Тритоны были, но я не рескнул:D! Братишке подогнал!) Они то-же смешные, но выходят из аквариума сами "покурить" . Он ночью наступил на одного, чуть не обосрался, хотя ходил пописать.:D!
     
    Vandam708, Lёka, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Аквариум морской! ЭТО КРУТО! Оборудование стоит за 1000дол. Рыбка любая за 70 у.е. Обслуживание его в 200 встаёт. в месяц. За-то у Вас рыбка из мультфильма плавает Ньюто!) Растения дорогущие!И дохнут, не растут. В самом Кишенёве только 2 морских аквариума!
     
    Lёka нравится это.
  19. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    YouThe - а кто у вас в акве живет?
     
    Lёka нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Гупии :D:D:D
     
    Велия нравится это.