ГУБЭПиК. Заработок в сети Интернет — и в реальности…

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Admin, 28 май 2016.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да это намного проще, чем вам кажется! Службы, знаете ли, находятся в контакте...так что, не обольщайтесь! Это что касается карты Сбербанка.
    Почему вы уверены, что подозреваемая ею пользовалась, а не переводами или счетом в банке?
     
    Lёka нравится это.
  2. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    вот в этом я тоже очень сомневаюсь ))) да...и...даже если Агро предоставил эту информацию ментам(а в этом я очень..ОЧЕНЬ сомневаюсь )....ибо если пошарить всех абонентов ..то там есть чё найти ! то как доказать,что это за услуги деньги ???
     
    Lёka и Граф Люцифер нравится это.
  3. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    вот счётом в банке...причём в Сбербанке....в это я ещё поверю ))
     
    Lёka и Граф Люцифер нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не обольщайтесь!!! Может вы и понимаете в работе Сбербанка, но в оперативной работе - вряд ли. Есть разные методы получения информации...
    Опять же...чего мы обсуждаем? Вспомни то, чего не знаешь?
     
    Lёka нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    но к обвинительному акту можно прикрепить только добытые законным путём...
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Судя по налогу, неплательщица переводила скрижали древних инков (016)
     
    Вольфович, Ctrl+V, Lёka и 9 другим нравится это.
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    вы считаете граждане ПМР в большинстве своем имеют возможность закалымить ? а мне вот казалось что они то как раз просто выжить как то хотят..отсюда и столь экзотические варианты работы
     
    Lёka, Unvictim, Незнакомка и 6 другим нравится это.
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    меня в свое время проверяло целое ФСБ РФ ...так чт я точно знаю что никакого контакта с ПМР-ментами у них не было. Хотя я не скрывал откуда я и кто я
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    да я и не обольщаюсь ) вы забыли ПМР непризнанное государство так что контакты есть только по уголовке - никакой экономической информации ни один уважающий себя зарубежный банк самопровозглашенному органу типа обепиков несуществующей страны не предоставит. Тем более для банка сумма смешная - шла бы речь о сотнях тысяч в валюте еще может быть .. а так смешно просто. Так что мое мнение: либо кто то заложил, либо она совсем не думала о возможном наезде на неё со стороны наших правовых органов. А вообще то ситуация противная - уверен что не от хорошей жизни и наличия рабочих мест люди уходят в такие вот варианты работы, опять же поступления ей явно были в валюте - то есть польза государству, ну и при таких экономических разборках что мы сейчас наблюдаем такой фигней заниматься нашим органам ? ... согласитесь противно выглядит. Они бы еще бабушек что милостыню просят потрясли ... тоже ведь доход получают...
     
    Last edited: 28 май 2016
    коммерсант, Lёka, VIGO и 4 другим нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    незаконная предпринимательская деятельность
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    И то, только в случае если дело "пахнет керосином". А висяки с 90х, касающиеся "особо крупных "хищений (100-500 уе) им не интересны, если даже адрес в РФ известен.
     
    Lёka, VIGO, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Совершенно верно, а за неё родимую - конфисковывают всю сумму незаконного дохода. А тут бац и требуют лишь налог заплатить..
     
    Lёka нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    деньги - вывод на вебмани - снимают через Эксимбанк...

    Вывод - меньше рассказывать знакомым о своих заработках...
     
    Lёka, Незнакомка, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Оно называется - обвинительное заключение. Если плаваете, зачем затевать спор на юридические темы?
    И почему вы решили, что добытые оперативным путем доказательства являются незаконными?
    Следователю безразлично, каким образом поступила к нему информация, например, о том, что вы храните в доме автомат. Суду - тоже! Им важен факт обнаружения этого автомата. Который, к примеру, обнаружен в результате следственного действия. Законного.
    Намек достаточно ясен или...?
     
    Lёka нравится это.
  15. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    ............................
    Статья 55. Доказательства
    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
    ................................................
     
    VIGO нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И что? Во первых, что такое статья 55...к какому месту оно относится? Явно, не ПМР. Почитайте УПК ПМР. Эта статья немного по другому изложено.
    Во-вторых - мы говорили про обвинительное заключение (акт по вашему), а не про суд.
    В-третьих - кто вам говорил, что доказательства получены незаконным путем? Я специально для вас разжевал...
    Но вы,очевидно, из породы знаек - незнаек, которые могут спорить, ради спора.
    Давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел... Или хотя бы раз в жизни сталкивался с обвинительным заключением.
     
  17. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    --
     
    Last edited: 28 май 2016
  18. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А вот у меня такой вопрос. Я коллекционер моделек. Чтобы не разводить "много букаф" скажу что у той фирмы, которую я собираю всего около 11 000 моделей. Опять же для сокращения текста я скажу что это и есть моя цель. И вот уже второй раз на нашей таможне меня просят задекларировать свой товар. После объяснения что это не товар, а мое хобби, они указывают на количество. Да, моделей в среднем штук 50, но такое количество собирается за месяц - два, да и общая стоимость их не превышает 20-30$ Два раза я сумел отстоять свою точку зрения и задекларировал модели как "для личного пользования". Но хобби на то и хобби, привозить себе модели еще буду. А вот терпение у таможни я так понял не резиновое. Подскажите, как мне поступить?
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  19. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А вот лично меня эта история шокировала суммой начисленного налога. А ещё говорят что на этом сейчас много не заработаешь...
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Устроиться на работу на таможню!:D
    Если же серьезно, то для "себя или для бизнеса" определяется количеством. Тут вопрос сложный...Возьмите справку (у кого?), что являетесь коллекционером и у вас подобных моделей - пицот десятков!
     
    Lёka нравится это.