ГАИ ПМР!

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Jedinike, 18 дек 2013.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    я отказываюсь "дышать в морду инспектора". Вежливо прошу дать подуть в специализированный прибор.
    Кстати на вопрос - "а пачаму не хотите..." - говорю о том, что морально-этические установки не позволяют мне этого сделать....
     
    bizarre, Lёka, Crazy и ещё 1-му нравится это.
  2. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Имела неосторожность кушать грушу за рулем, " а значит закусывала"... Так тщательно меня ни до, ни после не нюхали))
     
    Lёka, Crazy и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  3. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    я говорю, что из принципа дышу в лицо только наркологам...[DOUBLEPOST=1388925230][/DOUBLEPOST]Зарисовочка из недавнего...

    31 декабря 2013 года, время примерно 23 часа 20 минут. Я, управляя своей иголкой, бодро еду из Тирасполя в Дубоссары, трезвый (и не спрашивайте почему).

    Время позднее, клонит в сон, очень хочется кофе.

    Решил не ехать в объезд Григориополя, памятуя о нескольких коварных для меня и ушатанной подвески ямах.

    Проезжаю через город, принимаю на себя (вместо спрятавшегося за моей широкой спиной Хюндайчика на российских номерах) удар в виде инспектора ГАИ на стационарном посту на въезде в Григориополь, который желает мне удачного нового года, интересуется конечным пунктом моего путешествия, задает коварные вопросы про техосмотр и всё это время тщательно принюхивается.

    Проезжаю этого стража и прибываю на центральную улицу Григориополя, где поперек дороги в районе площади стоят два экипажа ГАИ, перекрыв дорогу (для гуляющих по площади горожан (отдельно хочу отметить власти Григориополя за плохую организацию мероприятий праздничных - учитесь у Дубоссарских коллег).

    Не дожидаясь инициативы со стороны ГАИ, сам паркуюсь, выхожу, подхожу к ним и задаю два насущных вопроса: где можно кофе выпить, и как объехать площадь. Стражи отвечают на второй вопрос жестом в направлении "за домом советов есть дорога", а на первый вопрос говорят - "кофе тут уже нигде не нальют, а вот пивка холодненького предложить можем сами". С юмором ребята оказались, даже не нашел чего возразить.

    п.с. новый год встретил на горке перед Дзержинским, на смотровой площадочке. Вид на Дубоссары завораживающий. Завидовал жене, которая, созерцая это великолепие, попивала шампанское.

    п.с. с 22 час 00 мин 31.12.2013 года по 03 час 00 мин 01.01.2014 года был восемь раз остановлен инспекторами ГАИ в трех районах республики. В глазах каждого читалось сожаление о моем трезвом образе жизни)))

    п.п.с. ни от одного из сотрудников ГАИ хамства, наглости и пренебрежительности не заметил. Все четко и внятно представлялись, лишних вопросов не задавали, желали счастливого пути и хорошего нового года)
     
    Last edited: 5 янв 2014
    Lёka, Crazy, ГастЫр БайтЫр и 2 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Сегодня утрецом возле СК Шериф стоял экипаж, тормозил всех кого им хотелось, а я как не странно не был остановлен.
     
    Lёka нравится это.
  5. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ну не надо так расстраиваться)))
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    а где она расположена? что то не припоминаю...
     
    Lёka нравится это.
  7. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    вчера вечером экипаж стоял у пожарной части, напротив ворот троллейбусного депо(ул. Гвардейская).
    я был в шоке, никогда раньше их там не видел.
    хотя там знак "стоп" стоит, на который мало кто останавливается.
    меня не остановили. наверно потому что я был пешком.
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  8. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Основания для остановки какие? Просто понюхать Вас, и посочувствовать что Вы не пьяны?Эти 8 остановок без основательны.
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ну само ж собой. Обидно, что никто их за это не наказывает. А жалобу распечатанную не в одном экземпляре вожу с собой.
     
    Lёka нравится это.
  10. херувим

    херувим Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    86
    Тоже жалобу распечатал, только вот так и не могу разобраться, кому именно жаловатья, в частности по Тирасполю?
     
    Lёka и Crazy нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Подозреваю, что на начальника ГАИ г. Тирасполя, но могу и ошибаться.
     
    Lёka нравится это.
  12. херувим

    херувим Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    86
    Начальнику ОГАИ или начальнику УГАИ.
    Сначала составил формуляр на имя начаотника ОГАИ, потом посоветовался и переделал на начальника УГАИ (Сивака), но на кого их них приавильно хз.
    Кстати, кто у нас сейчас начальни УГАИ и ОГАИ Тирасполя, а то в свете последних событий перемены власти, сложно уследить кто, где. На сайт не надеюсь т.к. он оставляет желать лучшего, информацию могут по нескольку лет не исправлять, а замечания отвечают отписками, а не исправлением ошибок.
    Не удивлюсь, если на должность этих начальников назначат 20 летнюю девченку с большими сиськами.
     
    Lёka и Crazy нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    Я бы в прокуратуру писал.
     
    Lёka и коммерсант нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да, за правду все готовы в огонь и воду! Похвально!
    Однако!
    Очень бы хотелось узнать у господ правдрубов, каким образом они предполагают выявлять пьяных водителей, проверять наличие документов на автомобиль и на право управления....прохождение того же ТО, при этом не останавливая транспорт?
    К ГАИ отношусь нейтрально: особо любить не за что, как и ненавидеть. Дураки есть везде...даже среди водителей, но это не повод перегибать палку. Как в одну, так и в другую сторону. Интересно, какой процент населения высказался бы за отмену ГАИ или милиции вообще? Может провести референдурь?
    "Им бы понедельник взять да отменить!"
     
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Тут нужно найти "золотую середину",чтобы и пьянь за рулём вылавливать и тех кто не имеет право вождения авто.
    Я только "ЗА",чтобы ГАЙцы их вылавливали,целее будем в дороге !!! Но только это должно занимать очень короткое время,- остановил,представился,тут же объявил,что идёт операция типа "Бухариков на виселицу!",попросил предъявить "Права",Техпаспорт,можно не передавая в руки ,при наличии пожелал счастливого пути и всё, не нужно выискивать аптечку,огнетушитель,запаску, каску и прочей лабуды.
     
    Lёka, Fordец, Jedinike и 4 другим нравится это.
  16. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    мелочные вы с этими основаниями для остановки, честное слово... ГАИ же не гопники, всё-таки - если у вас всё в порядке с документами, поверьте - остановят вас максимум три раза, а если борзеете - то никакие жалобы ни в какие прокуратуры вас не оградят от встреч с ГАИ.
     
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    Если ко мне по человечески, то и я отвечу тем же, но если сотрудник ведет себя именно как гопник, то и реакция будет соответствующая. А руководству УГАИ следует больше обращать внимание на уровень подготовки личного состава, бо действительно утверждения по поводу отмены приказа министра по тем мотивам, что он давно уже не министер создают впечатления, что концентрация дурачья в ГАИ повышенная...
     
    Lёka, Fordец, =MF= и ещё 1-му нравится это.
  18. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    прямо перед спуском в дзержинское, если от вышки ИДК ехать - слева перед горкой, там еще мусорный бак стоит. кстати, а в рыбнице на смотровой не стоит мусорный бак, поэтому там свинарник...[DOUBLEPOST=1388952805][/DOUBLEPOST]
    концентрация дурачья примерно везде одинаковая, просто кому-то больше везет на встречу с дураками, а кому-то меньше, ... а может это просто я такой Корбэн Даллас, что со мной все так вежливо)))
     
  19. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    (036)
     
    Lёka и Fordец нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    я не о вежливости, а о профессионализме.
     
    Fordец нравится это.