ГАИ ПМР!

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Jedinike, 18 дек 2013.

  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Следуя вашей логике при повороте налево выезжать на перекресток нельзя, а нужно стоять перед стоп-линией и ждать пока проедут встречные и пройдут пешеходы. А то вдруг не успеешь на зеленый уехать с перекрестка и кто то стартанет на свой зеленый в бочину и будет доказывать что нельзя было выезжать, затор ведь... Разберитесь что такое затор, а то лепите это понятие как горбатого до стенки...
     
    Admin и Vladm нравится это.
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    не надо доводить до абсурда. Но ведь не зря в России сейчас внедрили вафельницу на перекрестках. Поэтому в данном вопросе я поддерживаю @slavakvs
     
    slavakvs нравится это.
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Что это?
     
  4. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.137
    Предполагаю вот такая разметка
    [​IMG]
     
    Vladm и Опытный нравится это.
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    slavakvs, Vladm и Опытный нравится это.
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    13.2. Запрещается выезжать на перекрёсток, пересечение проезжих частей или участка перекрёстка, обозначенного разметкой 1.26 (та самая вафельница),если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.
    Собственно эта "вафельница" мало что поменяла. На такой перекресток разрешается выезжать для поворота направо или налево, даже если впереди по пути следования есть затор (в предыдущей версии ПДД России это не было оговорено, т.е. можно сказать что запрещено).
    Дело в том, что slavakvs считает затором выезд на перекресток для поворота налево с ожиданием проезда встречного транспорта. Затор это другое.
     
    ГастЫр БайтЫр, Admin, halk и ещё 1-му нравится это.
  7. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    вы наверное один из тех, кто любит в таких ситуациях почти прилипнуть к ТС впереди, и тянутся за ним, Не важно что уже красный, все равно впереди ТС частично заехало на перекресток, его пропустят и меня пропустят. Часто так таксисты проезжают перекрестки.
    уважайте других участников движения и вас будут уважать.....
     
  8. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    нет, я считаю что не зачем выставлять морду свое ТС на перекресток (как вы обозначили ранее), если впереди есть ТС которые пропускают встречное ТС или пешеходов.
     
    Волчишка нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Совершенно верно. Затор - это когда движение стоит, ни сейчас, ни даже через минуту никто никуда точно не поедет, а бараны все равно прутся на перекресток, закрывая возможность потоку с другой стороны проехать на свой зеленый свет. Наблюдаю такое 2 раза в день ежедневно.

    А в ПМР заторов нет. То, что у вас иногда бывает - это просто чуть более плотное движение, чем обычно. И если не въезжать на перекресток в таких "тепличных" условиях, то лучше вообще никуда не ездить.
     
    ГастЫр БайтЫр, Admin, korvin и 3 другим нравится это.
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    А вы наверное права купили или в автошколе на занятиях по теории беспробудно пьянствовали... Если мне загорается красный и я не в зоне перекрестка, то я не поеду на перекресток, если я уже на перекрестке, то я уеду с него, в соответствии с ПДД.
    Смешно. Если перекресток большой, например 25 Октября - Шевченко, и вы снизу (от Днестра) двигаетесь по Шевченко с поворотом налево. Вы что не выедете за стоп-линию, пока впереди идущее ТС не повернет налево? Я таких водителей обидными словами обзываю, так как они необоснованно создают помехи для движения и тормозят весь поток.
     
    ГастЫр БайтЫр, Admin и Vladm нравится это.
  11. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Опытный
    закончим дисскусию, вы слышите только себя, по вашему вопросу
    я ответил,
    про стоп линию я не говорил.
    вот из ПДД
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
    Вы понимаете слово "завершающим движение". Вы же пытаетесь мне доказать, что можно морду своего ТЗ выставить и все, вы уже на перекрестке. Вот тем, кто загорится зеленый, поедут, и будут обидные слова вам говорит, чего выперся своим бампером....
    закончили дисскусию, каждый остался при своем мнение, но ПДД одни, а ситуации бывают разные. Ни жезла вам ни гвоздя !
     
  12. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Если вы выехали за стоп-линию и не проехали перекресток, то вы нарушаете ПДД, и платите штраф по системе "безопасный город".

    Извиняюсь, а где ТС, если не на перекрестке, когда его передняя часть уже там? Те кто собирается ехать на зеленый обязаны пропустить такое ТС для окончания маневра. Для вас это новость? Ну что же поздравляю. Просто тому, кто уже на перекрестке не нужно тупить и ждать чего то, а заканчивать маневр без промедлений и никто никому ничего обидного говорить не будет, потому что бампер уедет с перекрестка вместе с машиной и штрафы платить за стоп-линию не нужно.
     
    Admin и Vladm нравится это.
  13. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Вопрос из одного паблика.


    Вопрос знающим!!!!!!
    Дорогие друзья. Где и на каком сайте можно прочитать о проводимых мероприятиях ДПС ?Например идет операция "Трасса",выявляют каких то должников. Ни где об этом не говорится. Вроде статью 29 Конституции ПМР ни кто не отменял,"""Гражданам Приднестровской Молдавской Республики гарантируется право на получение ,хранение и распространение полной ,достоверной и своевременной информации о деятельности гос.органов..... должностные лица обязаны обеспечить гражданину ПМР возможность ознакомления с документами и материалами ,затрагивающими его права и законные интересы,если иное не предусмотрено законом.

    И еще вопрос.
    На каком основании работники ДПС взыскивают за должности по штрафам ?Это случаем не прерогатива Судебных приставов ? Не перегибают ли они палку своими действиями. Интересно мнение Прокуратуры.
     
    Lёka нравится это.
  14. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Вас останавливали? Был кажется репортаж или фотку выкладывали, так там с гайцами еще кто-то был из органов, и похоже это приставы.
    А по последней операции, где вылавливали должников, сам слышал по местной брехунке, что с какого-то числа проводится *****
     
    Lёka нравится это.
  15. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    На сайте МВД есть ? нет....
     
    Lёka нравится это.
  16. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Lёka нравится это.
  17. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    @Sasha_Tiras Это уже факт проведенной операции.

    Выглядеть информация о проведении операций должна примерно так :

    Госавтоинспекция Москвы проводит операцию «Ваш пассажир ребенок»
    15 Января 14:00
    С 15 января 2018 года столичная Госавтоинспекция проводит профилактическую операцию «Ваш пассажир - ребенок».

    В рамках мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на соблюдение участниками дорожного движения правил перевозки детей в автомобилях. Также будут организованы встречи с родителями и общественностью, в ходе которых сотрудники напомнят об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, приемах и способах их установки и использования, приведут статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Инспекторы ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения, где расскажут ребятам как правильно и безопасно вести себя на дороге и в транспорте, почему так важно носить светоотражающие элементы.

    Напоминаем, что перевозка детей младше 7-ми лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7-ми до 12-ти лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах. Родителям, которые пользуются услугами такси, следует внимательно относиться к выбору компании перевозчика и заранее выяснять, будет ли обеспечена безопасность ребенка в автомобиле.

    Управление ГИБДД Москвы настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, так как эти правила помогут сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров в случае дорожно-транспортного происшествия.

    Профилактическая операция на территории города продлится до 19 января 2018 года.

    https://77.мвд.рф/news/item/12027937
     
    ГастЫр БайтЫр, Admin, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  18. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    на novostipmr.com
    Тоже пишут иногда про будущие операции, либо стартующие в день начала. Не знаю правда какой статус у этого ресурса. Возможно в печатном виде тоже висят объявления в МРЭО/МВД на стенде. Также по ТВ рассказывают. По телефону думаю тоже можно узнать. По почте думаю больше времени займёт.
     
    ГастЫр БайтЫр, Опытный и Fordец нравится это.
  19. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    из паблика Приднестровцы.



    Screenshot_1.png Screenshot_2.png
     
    Warlock нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    Знакомую дефчулю попросили сгонять за кофе и бутерами дабы не покидать экипаж, мож вызова ждали иль еще чего. Принесла - вернули гроши шо потратила... (091)
     
    Admin, fonclub, Lёka и ещё 1-му нравится это.