ГАИ ПМР!

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Jedinike, 18 дек 2013.

  1. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    @Кот_Матроскин
    Так и возникает несколько вопросов.
    1. Как в КоАПе называется процедура выдыхания воздуха на инспектора?
    2. Не превышает ли инспектор свои должностные обязанности?
    3. Зачем водитель микроавтобуса бегал к себе в автомобиль, если он передал все документы инспектору?
    4. Нет ли коррупционной составляющей в этих действиях?
     
    Jedinike и Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Хоть вопрос адресован не мне, я отвечу.
    В КоАПе прописана ответственность за нарушение ПДД. А вот так называемый выдох это обычная практика в гаи. Вы видели в ПМР портативные сертифицированные алкотестеры, как в РФ? А видели на них цены и стоимость обслуживания? Наше государство не может позволить себе такие устройства. И что теперь каждый раз возить в наркологию при запахе алкоголя в машине или запахе похожим на алкоголь. Те же духи могут отдавать непонятными нотками. У меня незамерзайка после того как промою стекло минут 5 отдаёт спиртом. Поэтому гаеры принюхиваются к водителю, чаще всего незаметно для нас, но иногда и более заметно, как к водителю из ролика. Принципиальные могут ехать в наркологию. Так называемый выдох экономит как и ваше время так и гаера. Как бы мы ненавидели гаеров, им приходится вдыхать наши болячки, а порой и отвратительные запахи, чтобы вычислить пьянчугу за рулём, который может причинить вред жизни и здоровью окружающих. Печально, что не всегда водителя привлекают по закону. На тему коррупции можно говорить вечно, министр обещал искоренить коррупционную составляющую в милиции, посмотрим на его успехи, глядишь РФ у нас опыт перенимать будет))) В том же видео, водитель мог идти за каким-либо документом, который забыл предъявить после остановки, а мог и за деньгами, решающие его вопрос, как за простое нарушения так и за пьянство за рулём. Нам остаётся лишь гадать, зачем он ходил.
     
    ИтсМи нравится это.
  3. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ЕдИм - ЕдИм :D приятного аппетита :D

    ЗЫ:
    На мой взгляд высосано из пальца. Прям интриги и расследования.
     
    fonclub, Vladm, notebook и ещё 1-му нравится это.
  4. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    @Кот_Матроскин почитайте отзывы на приборы в ценновом диапазоне до 100 долларов, у некоторых значения когда пьян показывает трезв и наоборот, у других же срок эксплуатации около 500 вдохов с погрешностью в результатах. Я искал себе алкотестер и перечитал очень много инфы по этому поводу, вам советую тоже немного погуглить.
     
  5. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Я не знаю, что и как Вы высасываете из пальца.
    Как по мне, считаю унизительным просьбу выдоха.
    Есть подозрение ,вези на освидетельствование.
    Посадку водителя в служебный автомобиль, считаю решением проблем с помощью денежных средств.
    Почему-то в западных странах водителям не предлагают присаживаться в автомобиль.
    Нет, не видел. Хотя знаю, что один товарищ инспектор иногда тыкает китайский алкотестер, что б продували.
    Вообще я за то что б был такой прибор.
    Да из самых точных приборов это Drager. Да он дорогой .
    Может ли закупить министерство МВД ? Ну, наверно может. Они ведь строят Спорт комплекс.

    Просто этим ни кто не будет заниматься, так как этот прибор нужно вносить в реестр, разрабатывать /скачать, списать, скопировать в Украине или в России/ процедуру прохождения освидетельствования.
     
    Last edited: 12 ноя 2017
  6. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Да Вам и не нужно знать, что и как Я высасываю. Высосали Вы. Устроили типа "слежку", кто куда пошёл, вдохнул - выдохнул. Напишите обращение Министру, что там Вас не устраивает. Даже с приложением данного своего видео ))) Пусть улыбнутся )))
    Реально видео ни о чём вообще.
    Я не защищаю сотрудников ГАИ, но и гнать не заслуженно на них тоже не вижу смысла. Именно это, размещённое Вами видео, считаю ни о чём. И это моё мнение. Имею право.
     
    Серж1 и Fordец нравится это.
  7. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Конечно имеете право.
    Уверен что с Вами такого не будет ....Вас не будут просить "дышать".Вы ведь дама.
    А вот с мужчинами почему-то так происходит.
    Кто ж на них гонит ? Пусть исполняют свои обязанности без самодеятельности.и будет им счастье.
    Почему-то привыкли что инспектора это цари дорог перед которыми должны нагибаться.
    А они всего лишь обслуживающий персонал.
     
    alexisbn, Warlock, Jedinike и 3 другим нравится это.
  8. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Согласна, ни разу не просили подышать на них и даже не принюхивались, возможно именно по этому и сужу чисто субъективно. И царями на дроге они себя чувствовать не должны, в этом Вы правы )
     
    Warlock и Fordец нравится это.
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Инспектор:
    - Гражданин Водитель! И как Вы в таком состоянии поедите ?!!!
    Водитель:
    - Товарищ Инспектор - а как я в таком состоянии пойду ?!!!
     
    Warlock, Jedinike и Fordец нравится это.
  10. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Ну выкручиваются они как могут, чего гонять человека если даже признаков опьянения нет? Был бы алкотестер - стали бы Вы нюхать чужой выдох? Тут их можно понять, проверил доки, сунул голову в салон, - нет вопросов, счастливого пути. А как по другому?
     
    Fordец и ИтсМи нравится это.
  11. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Нет признаков ,не*ер просить выдыхать. Есть признаки гоу в больничку.
    Не оправдываю пьяных за рулем,это УБИЙЦЫ.Хочу чтоб инспектора действовали в правовом поле,только и всего.
     
    alexisbn и Jedinike нравится это.
  12. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    В следующий раз просто после выдоха демонстративно закашляйтесь и пробурчите что-то вроде "проклятый туберкулёз замучил")) реакция бесценна)
     
    Warlock, barabashka, Волчишка и 2 другим нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    На расстоянии выдоха это моё личное пространство. и мне крайне не комфортно когда в него вторгается чучело мужского полу. Поэтому на просьбу дыхнуть я прошу предоставить сертификат поверки нюхательного аппарата
     
    Warlock, Волчишка, Jedinike и 2 другим нравится это.
  14. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Уставщины захотелось? Ню-ню.
     
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ля, ну противно мне на мужиков дышать... уж лучше по Закону. Тем более, что в случае незаконного задержания и отправления на освидетельствование я могу индейцу не слабо мозг вытрескать... хотя ни разу до этого не доходило...
     
    Warlock, Jedinike и Fordец нравится это.
  16. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Знакомый мой один раз попал в ситуацию. Тормознули его Слободзейские ГАИшники, показалось им, что от него запах алкоголя, забрали его машину, повезли его в наркологию, а по факту не показало ничего...
    Извинились.
     
    Серж1 нравится это.
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    не, ну понятно что Вы за разжигание конфликтов, ибо это Ваш хлеб, а это и не только Ваш хлеб, а и накладные , непроизводительные расходы общества, совсем не обремененного запасом жирка. Я могу дышать куда угодно, и не мое дело кто желает это нюхать.

    P.S. При просьбе дыхнуть - сообщаю, что не пью и не курю, верят.
     
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    бред...

    и да, дышите куда хотите я вас разве отговариваю? я говорю лично за себя не дышал и дышать на мента не собираюсь ни при каких обстоятельствах.
     
    Jedinike, Laleo, Fordец и ещё 1-му нравится это.
  19. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    Без мигалок.. Неделю постояли/поездили с ними и всё?
     
  20. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Утром видел 3 экипажа, все с включёнными синими маячками были.
     
    Olga69 и Серж1 нравится это.