ГАИ ПМР!

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Jedinike, 18 дек 2013.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Продублировав эту запись в своем журнале (рабочей тетради) - двойная бухгалтерия! И всегда можно спросить работника ГАИ - пошто остановил и какие меры принял, сверив при необходимости с записями в журнале водителя.
    Сейчас же остановка никак не фиксируется (может только видеорегистратором)!
     
  2. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Будет весело, они имеют обыкновение останавливать по несколько водителей, тут офис на колесах будет нужен, для писанины))
     
  3. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    ну они же проверяют наличие накладных, путевых листов... получается и деятельность проверяют)
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В ПДД указано, какие документы обязан предъявить водитель, а не предприниматель. Проверяют водителя!.
     
  5. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    ладно. не будем спорить, вы же думаю понимаете, что я не серьезно на счет того, что бы журнал предьявлял предприниматель)) но я в принципе за то что бы как то фиксировалась проверка водителей, только что бы это не вызывало пробок на дорогах
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    По вашей логике, водитель - предприниматель вообще может отказаться от проверки ГАИ, мотивируя тем, что плановые контрольные мероприятия отменены, а для внеплановых действует особый порядок!(009)(041)
    Пробки - вряд, все это займет не более времени, чем нынешняя остановка. Вот кто-то бы у уши дунул...ответственным за принятие решения!
    ФИО, должность можно заменить номером жетона - уже экономия! А причину остановки - номером мероприятия (Урожай - 001, Квадрат - 002, Перехват - 003...) или номером протокола.
    Иметь или нет журнал - воля водителя!
    Конешно, это немного утопия... а вдруг? (012)
     
  7. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    да, и останавливать раз в три года)) не воспринимайте все так всерьез
     
    РТ-79 нравится это.
  8. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    Так то ж хорошо, а вот когда три раза на день один и тот же инспектор, вот тетрадка и пригодилась бы)
     
    Ctrl+V нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Даже не думал!
    Молодой адвокат горячится...да как они так, и адвокат другой стороны не прав! И все они врут...Старый адвокат говорит - не принимай так близко к сердцу! Эмоции не помогут...это просто работа!
    Просто обсуждение...
     
    Ctrl+V нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это дисциплинировало бы не только ГАИ, но и водителя!
     
    Волчишка, Ctrl+V и РТ-79 нравится это.
  11. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    Я только за! А то надоело уже, когда останавливают спросить почему я жую жвачку за рулем)
     
    fonclub нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тогда, может молебен заказать?:D
     
  13. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Фантазеры, что вы придумываете про какую-то тетрадь, запись..... никто это делать не будет.
    а вы не отвечайте.
    когда меня останавливают, я молчу, жду все террады инспектора, представился, спросил, попросил..... я показал документы и разошлись.
    Если инспектор задает глупые вопросы, я просто сообщаю, "не задавайте пожалуйста глупых и неправомочных вопросов, что-бы я вам не давал такие-же ответы"
    и на этом всегда все заканчивается.
    Просто к таким остановкам надо относится более просто и спокойно, ведь вам предоставить документы десяток сек, столько-же смотрит их инспектор и разошлись.
    зы/ зы, да бывает неприятно когда спешишь, но если остановили, что-бы не потерять еще больше времени, быстро показал и уехал.
    если есть время, ну тогда начинайте процедуру.....
     
    Mebus и Ctrl+V нравится это.
  14. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Сегодня опять стояли в кустах( вроде на б5 пассате )в Бендерах на спуске в сторону Кишинева,работала одна мигалка)) ,светодиодная внизу справа (там где должна быть противотуманка))))
     
    notebook нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Щас стоят выше, там где парковка у озера. Ниче не маргает. В одну сторону ехал, стоял с радаром, обратно - уже никто не стоял, замерзли видать :)
    Я еще залялякался, даже не обратил внимание что мне моргнули. Но ехал свои 55 :)
    Кстати, таксист пролетел явно 60+, но... видать с машины их радар не берет
     
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Под мостом на Дубоссары стояли с мигалкой. Ночь, хто-бы моргнул. :D Всё норм, не превысил.
     
  17. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Такую тетрадку учета остановок службой ДПС может завести любой водитель. Заполнять ее тоже будет водитель, указывая дату, время, ФИО инспектора, его должность, номер значка или удостоверения, ну и конечно же причину остановки. Причем причину указывать дословно, как ее назовет инспектор, при этом не стоит требовать подпись инспектора или бумагу регламентирующую причину остановки, просто предупредить, что все эти данные озвучены и помимо тетрадки, записаны еще видеорегистратором, а позже, при накоплении не законных (как вам кажется) остановок, будут направлены руководству ГАИ, для принятия мер.
    Думаю, когда некоторое количество водителей обзаведется такими тетрадками, то слух о них среди инспекторов ДПС разлетится молниеносно, тогда это уж точно будет веским аргументом при разговоре с инспектором - как только он увидит, что вы достаете тетрадку.
    Полагаю стоит попробовать.
     
    Ctrl+V нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Инспектору это ДСС! Он и сейчас осведомлен прекрасно, что на все его действия могут накатать жалобу! Вот только немногие на это отваживаются, хотя все могут
     
    Warlock нравится это.
  19. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Сегодня слышал от знакомого, что в России ввели закон, запрещающий снимать инспектора, точнее по первому его требованию, гражданин должен выключить камеру, Правда, нет?
     
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    по телеку сказали, что законом не запрещено кроме случаев проведения спец операций.