ГАИ ПМР!

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Jedinike, 18 дек 2013.

  1. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Не всегда. Заметил странную вещь, если тормозят, и при этом очень резко остановиться и сразу высунуть документы из окна и при этом говорить давай быстрее, просто говорят "счастливого пути"
     
  2. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Ну видно же, что чел. спешит:)
     
    Lёka нравится это.
  3. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    а вот тут я их полностью поддерживаю, пусть стоят и наказывают нарушителей ! я уже дважды чуть не попал в аварию из за таких ездунов, которые видят зелёную стрелку, не останавливаются, не пропускают тех кто имеет приоритет ! я бы вообще отменил эту стрелку ! разрешили поворот по стрелке с полной остановкой ТС, ездят как на зелёный ... разрешат стакан пива за рулём, будут нажираться ...
    когда будете проезжать перекрёсток на зелёный свет и при этом будете экстренно жать по тормозам, что бы не врезаться в бок такому ездуну, тогда поймёте за что их штрафуют !(315)
     
    Фломастер, pridnestrovian, Lёka и 2 другим нравится это.
  4. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    Че уж там... Давай все зеленые стрелки снимем. Несколько раз видел в Тирасполе с одесской на чапаева не пропускают по стрелке. По Чапаева угол Лермонтова - почти постоянно умники и находится ,"я ж на главной"
     
    Jedinike, Fordец, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Когда закончится этот театр безумия?

    [​IMG]

    Эти люди в курсе, что они нарушают правила, запарковав так свой авто?

    Или включён маячёк?
     
  6. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Отправьте фото на вайбер ГАИ. Очень интересен их ответ...
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    интересно кто сидит на водительском в менто-пипилаце?
     
  8. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    А водитель машины ГАИ в шортах что ли?
     
    notebook, ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вроде включен. Они щас эти спецсигналы сделали настолько тусклыми (при стоянке), практически еле заметными днем. Экономят аккумуляторы штоле... На солнце их практически не видно. Вот когда уже вплотную подъедешь то да, видно малость...
     
    notebook и Lёka нравится это.
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Смысл есть в том, что они как раз действуют не по закону. И если большинство водителей будут выносить им мозг, может быть что-то изменится, хотя скорее всего, на мой взгляд, проблема в начальстве, которое отдает им устные приказы...
     
    ГастЫр БайтЫр, Jedinike и Sasha_Tiras нравится это.
  11. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Выше вам ответили, надо ПДД соблюдать, полная остановка прописана в ПДД.
    Нет, я думаю, что как обычно в массе своей это козлы отпущения - проблема в руководстве...
     
    halk нравится это.
  12. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    А в руководстве просто - козлы :D
     
    Mebus и Серж1 нравится это.
  13. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Думаю что гаишники станут сразу кидаться с пеной у рта на водителя. Не нада выносить мозг ни водителям ни гаишникам. На дороге мы должны сотрудничать (это в идеале) для обеспечения максимальной безопасности. А у нас чо та все время какая-то война получается. Да, мне тоже не нравится когда просто ради прикола тормозят, но я понимаю что по другому алконавтов трудно поймать.
    Но больше чем гаишники меня напрягают ездюки которые хамят на дороге, которые ПДД не видели даже, не то что читали...
    ПС: ПДД стараюсь не нарушать, меня не останавливали уже достаточно давно (наверное месяца 4).
     
    notebook, halk, fonclub и 2 другим нравится это.
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Рассказывают знакомые - собирает начальник подчиненных и делает разнос за маленькое количество дел, штрафов, те ему отвечают, ну что мы можем сделать, если нельзя просто так останавливать, начальство грит, придумывайте, те что придумывать, начальство ну например остановите и спросите сколько время:D (за точность не расписываюсь, примерно такие установки, из разряда - остановить и спросить "у вас все нормально"). ПыСы: за знаки препинания ссори
     
    notebook, fonclub, Lёka и 2 другим нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Такого пункта нет в законах.
    А всё просто, если бы синих за рулём лишали пожизненно или отбирали имущество, то вряд ли бы кто-то садился за руль пьяным, зная, что всегда можно отмазаться деньгами.
    Ведь гаи ищет пьяных не чтобы нашу с вами безопасность повысить, а чтобы свой карман пополнить. У меня были знакомые, которые отмазывались и не раз.
     
    Фломастер, notebook, fonclub и 5 другим нравится это.
  16. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Согласен, если конкретно пьяный то нема вопросов, это нужно пресекать и жестко. Но ведь у нас часто ловят на испуг. Вчера посидели, сегодня едет человек на работу, вроде голова чистая, а вот перегарчик есть. Остановили и давай разводить "А шо за праздник вчера был, а поехали в наркологию, а там дядя в белом халате...." И вот получается что человек то в принципе не пьян, а могут лишить пожизненно. Деньгами всегда будут откупаться, это вопрос честности гаишника. Не все туда идут чтобы просто и честно служить делу безопасности дорожного движения :)
     
    Lёka нравится это.
  17. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Уважение экипажу ДПС, которые вчера примерно около 18:30, остановились на путепроводе ул. Шевченко (Тирасполь) чтобы убрать со второй полосы две фанеры, которые там как-то отказались. Сотрудники остановились, включили проблесковый маячок и убрали эту помеху с проезжей части.
     
    Solyris, Lёka, alexisbn и 6 другим нравится это.
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    вот поэтому и не прописано в Законе о лишении ВУ и орудия преступления - авто.
    Кстати белорусы кажется таки конфискуют авто, не помню при каких условиях.
     
  19. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Там поставили знак действительно.. для всех, кроме такси в сторону телекома от инвалидных мест.
     
  20. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    я в таком случае у него фуражку померять попрошу)) (036)
     
    kpebetko, notebook и Olga69 нравится это.