ГАИ ПМР!

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Jedinike, 18 дек 2013.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Самокритично! А сказочный д...он и в Тирасполе Д...!
    Зачем рассказывать? "Сколько дурака не учи, он умнее не будет..." - это как раз ваш случай.!
    Ладно, не буду тревожить ваш неокрепший ум.
     
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    ответ в стиле сам дурак... все на шо ума хватает:D Ладно, давай досвидания... (016)
     
  3. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    новости щас видел - гаи практически останавливать ни кого не будут, только в крайнем случае (спецоперации или неадекватная езда), а так будут ездить снимать все нарушения на камеру а потом письма счастья присылать
     
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504

    прикольно, тока они второй день у стеклотарного пасутся. Меня сегодня дернули, посотрел документы и все на этом.
     
  5. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    скорей всего только номер вбил, дальше все само из базы вписалось. Я всего месяц назад адрес прописку сменил, и они его уже знают.
     
    Last edited: 21 мар 2017
    Lёka нравится это.
  6. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    а меня только что остановили , наверно они ТСВ не смотрят. документы пощупал, вежливо пообщались меньше минуты. И да у них каждый день какаято операция.
    ЗЫ как на зло час назад, возле газ конторы под камерой, пешеход начал бежать по пешеходному переходу, естественно получилось что Я ему не уступил. Ска шкет неадекватный .
     
    Lёka, Warlock, Арчи_Гудвин и 3 другим нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    с завтрашнего дня начинается "сезон экзекуций")
     
    Lёka, Ctrl+V, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  8. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Поздравляю! Я сегодня тоже оплатил "письмо счастья" - второй уже пришло. Первое не оплачивал, сумел обосновать, что за рулем был не я.
    Штраф вешают на владельца. Мне так пришло письмо, управлял не я, приехал в ГАИ, говорю, что за рулем был не я, они мне - нас это не волнует, авто твое - плати!.
    Так и есть. Я им справку с места работы показал, что я в это время находился на рабочем месте и не мог управлять ТС. Такой довод проканал и меня отпустили с миром.

    Так было, пока не постановили, что в случае фиксации нарушения на фото(видео), вы должны доказать невиновность.

    Сегодня оплатил штраф по письму и отвез квитанцию в МРЭО - так было написано на обороте. В МРЭО мне сказали, что уже не нужно относить им квитанции как раньше, типа данные им приходят из банка. А то ведь доходило до абсурда: нарушив в Рыбнице, приходилось возвращаться в Рыбницу, чтоб квитанцию в местное ГАИ отдать.

    Повязала меня камера на перекрестке Юности - Краснодонская. Я с Краснодонской поворачивал направо на Юности. Напротив Тернополя находится магазин Флотти, возле которого под углом в рядок припаркованы автомобили. Там еще всегда маршрутки останавливаются не доезжая до законной остановки. Так же остановился и я, высадил пассажира и поехал дальше. Оштрафовали за то, что я своей остановкой "сделал не возможным или затруднил проезд других ТС".
    Интересно, а они все маршрутки штрафуют за остановку там?
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Ctrl+V и 4 другим нравится это.
  9. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Теперь по видеофиксации вполне могут. Нарушение фиксирует прибор.
     
    Lёka и notebook нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    если не было "пострадавших" можно оспорить в суде. Надумаете мои услуги бесплатны.
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, notebook и 2 другим нравится это.
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вы знаете, я так и подумал, что никому я там ничего не затруднил, поскольку ширина проезжей части велика, припаркованные авто, напротив которых я остановился, тоже не испытали затруднений, поскольку их владельцы отсутствовали. А я лишь достал сумку из багажника и высадил пассажира, минуты 2 на все про все, даже двигатель не глушил.
    И за вас я вспомнил и про ваше любезное предложение утереть им нос по таким липовым делам, но сумма штрафа составила всего лишь 46 рублей (при оплате не позднее 10 суток), и я подумал - нервы, время, топливо - дороже.
    Но если вы хотите поупражняться и утереть нос не компетентным сотрудникам, то в следующий раз я обязательно приму ваше любезное предложение ;)
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Уплата штрафа роли особо не играет. Вы оплатили согласно санкции постановления будучи не согласным с ним. Главное тут срок на обжалование не пропустить. Если пропустили, то тогда...
     
    Lёka, notebook и Mebus нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Дата вынесения постановления 13.03.2017. Письмо я получил 18.03.2017.
    Какой срок дается на обжалование?
     
    Lёka нравится это.
  14. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    переверните постановление, там вся информация.
    10 суток на обжалование или половина штрафа, потом 15 на оплату штрафа в полном размере. потом придут СС-приставы
     
    Lёka, rura и Sasha_Tiras нравится это.
  15. LU4

    LU4 Активный пользователь

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    72

    Ахаха, таблички устанавливаются в начале города и действуют на весь город. Вот это изменения. :)
    Пока мне не ясно, что изменилось. Да в кустах они сидеть не будут, а будут в техушку ездить по городу и фиксировать всех кто случайно перед светофором ускорился и превысил на 10 км,
    или превысил во время обгона.
    А вот насчет оставлять на тротуарах, это спорный вопрос, сделайте парковки и никто не оставит на тротуаре. А когда ближайшая парковка к школе или к садику в трех кварталах или парковка на три машины, в час пик, где я должен поставить машину?
    Интересно какая дальность у их радара?
    _________________________________________________________________
    Езжу по правилам, но считаю если государство не позаботилось о парковке, значит ставлю где необходимо, так как те кто пользуется автомобилем в первую очередь избавляет государство от расходов на общественный транспорт, платит дорожные налоги, тех. осмотры, покупая топливо оплачивает экологические сборы, ремонт машины, магазины запчастей и т.д., таким образом естественно косвенным образом создает рабочие места и зарплаты. И это все не дешевое удовольствие.
    А прибыль получаемую от общественного транспорта государством мы видим, кроме долгов за перевозку льготников и еле дышащих маршруток которые ездят вместо раз в 5 минут - раз в пол часа полными до отказу.
     
    Last edited: 22 мар 2017
    Lёka, Ctrl+V, notebook и 4 другим нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    @LU4 и согласен с вами и не согласен, но и тупо следовать "закон суров, но он закон" тоже гон. У нас ездить без нарушений нереально ибо инфраструктура дорожная древняя.
     
    Lёka, Warlock, Mebus и 2 другим нравится это.
  17. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    сделали копию постановления и св.о регистрации ТС
    отменили постановление
    Второй раз в Бендеры не катался
     
    Lёka, Ctrl+V, Fordец и 2 другим нравится это.
  18. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Вопрос загадка, а если я еду и прям передо мной вылетает школьник и это фотографируют , то автоматически виновен я так как не уступил , но как доказать обратное (наврятли будет видео съемка), или снимать флешку с видео регистратора и тащить им и доказывать ?
     
    Lёka нравится это.
  19. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Я так понял у них есть видео нарушения. А фото только для того, чтобы отправить нарушителю в письме. Если он не согласен, то может прийти к ним и там уже посмотреть "кино"
     
    Lёka, frashe, Warlock и 4 другим нравится это.
  20. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Спасибо за разъяснение)
     
    Lёka нравится это.