В столице планируют взимать с автовладельцев плату за стоянку транспорта вблизи своего дома

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Skazka, 17 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    • Нарушение пункта 7.5 правил Форума. (Написание темы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;)
    Тирасполь, 17 марта. /ИА «Новости Приднестровья»/. Глава госадминистрации г. Тирасполя Андрей Безбабченко встретился с председателями домовых комитетов, чтобы рассказать о новом утверждённом документе, где прописан график работ городских коммунальных служб.

    В связи с этим глава города обратился к домкомам с просьбой обозначить фронт работы в своем доме для каждой коммунальной службы.

    «Сегодня город – это единый организм. Практически в каждом микрорайоне одни и те же проблемы. Одна из главных, конечно, – парковка автотранспорта. Она будет с каждым годом усугубляться, если не предпринять необходимые меры. Ни для кого не секрет, что сегодня водители в большинстве случаев позволяют себе оставлять машины под окнами, заезжают на детские площадки, клумбы. Так быть не должно! У нас за городом есть большие территории, но никто не хочет оставлять там свой транспорт, так как привыкли оставлять машины возле дома», - сказал Андрей Безбабченко.

    Он подчеркнул, что руководство города планирует ввести специальный сбор, чтобы владельцы авто платили за стоянку своего транспорта вблизи дома.

    «В этом случае мы за 3-4 года соберем определенную сумму денег и сможем организовать более-менее правильную парковку транспорта. По крайней мере, мы не будем пускать водителей на клумбы, придомовые территории, если сами жители домов так решат, попытаемся организовать специальные места для отстоя транспорта», - отметил глава города.
     
    Sasha_Tiras, Ежевика, PDF и 2 другим нравится это.
  2. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Я только интересовался гражданством одной из ближайшей страны Евросоюза и всё!:D
     
  3. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    можно я это в тему о России перенесу ?:D
     
    Vladm нравится это.
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ты бы вообще помолчал что ль. А я как гражданин г. Тирасполь имею полное право высказать неудовольствие неадекватным поведением мера. Да кстати и Путина критиковать могу тоже я а не ты )) я то за него голосовал а вот ты нет ) Ты уже своим нытьем как тебе Россия не нравится мягко говоря заколебал - так что Ты давай чеши отсель - Чемодан Вокзал Брюссель.
     
    ИтсМи, SergoS, Tiras и 3 другим нравится это.
  5. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Нельзя, только вам! ( Карцев и Ильченко)
    Нельзя, только здесь!:D
     
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    терпеть не могу )
     
    ИтсМи и SergoS нравится это.
  7. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Мне интересно вот что. Деньги за парковку они брать намереваются а компенсировать материальный ущерб нанесенный во время стоянки они тоже будут? А иначе за что платить? Придомовая территория разве принадлежит городу?
     
  8. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    А что кто-то думает что в Европе сказка???
     
    ГастЫр БайтЫр и SergoS нравится это.
  9. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Вы не представляете себе как много таких(016). Они Европу может, как максимум, видели из окна экскурсионного автобуса и думают что это и есть европейская быль .
     
    klёn и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Кстати, во время озвучивания этой инициативы (плюс минус пара дней) работники ЖЭКов прошлись по домовладениям и сфоткали авто, которые стоят на "облагороженной территории" возле домов. И пришли письма счастья с приглашением в милицию, а затем и на комиссию. Кто то отделался предупреждением, а кому то и штраф влепили. Комиссия была вчера, говорят были "нарушители" с центра, Кировского, может еще откуда то ... Инфа от знакомого...
    Вот так вот поднимают благосостояние города и следят за "облагораживанием" территорий :( ... Вообщем противно как то...
     
    коммерсант нравится это.
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    А какое по его мнению решение примут жители домов, которые ставят свои авто возле своих домов?
    Вместо того, чтобы дать разрешение построить очередной торговый центр, лучше проявили бы инициативу построить многоуровневую парковку.. Да, дорого, но у нас ведь все для народа..... на народные деньги? Не так ли?
    Мы тут столько инициатив уже накидали - пусть на стажировку в Европу едут учиться, как это сделать...
     
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    И никому не интересна позиция автовладельцев - их естественное желание оставлять машину поближе к дому. Да есть обратная сторона, что возле дома куча машин стоит ... Но почему то ответственность ложится только на плечи автовладельцев, вторая сторона гор . администрация почему то не хочет нести ответственность, а использует только карающую функцию, а про развитие города/республики речи не идет и даже на вопросы не хочет отвечать, не то чтобы что-то предложить или сделать...
    Кстати не плохо было бы организоваться по этому поводу и поднять бучу, потому что в Тирасполе мало домов, возле которых есть места для стоянок авто...
    Ну и еще инфа со слов знакомого - в милицию поступила инфа на примерно 40 автовладельцев, на комиссию пришло только 2 (с нескольких домов), остальные забили ну и есть те кто откосили (прокурорские, машины с дип. номерами). Понятно, что нет справедливости, но ведь это больше всего раздражает и является призывом на баррикады ... Ничего не меняется, как был "человек" алчным, завистливым, властолюбивым ... так он им и остался...