В столице планируют взимать с автовладельцев плату за стоянку транспорта вблизи своего дома

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Skazka, 17 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    • Нарушение пункта 7.5 правил Форума. (Написание темы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;)
    Тирасполь, 17 марта. /ИА «Новости Приднестровья»/. Глава госадминистрации г. Тирасполя Андрей Безбабченко встретился с председателями домовых комитетов, чтобы рассказать о новом утверждённом документе, где прописан график работ городских коммунальных служб.

    В связи с этим глава города обратился к домкомам с просьбой обозначить фронт работы в своем доме для каждой коммунальной службы.

    «Сегодня город – это единый организм. Практически в каждом микрорайоне одни и те же проблемы. Одна из главных, конечно, – парковка автотранспорта. Она будет с каждым годом усугубляться, если не предпринять необходимые меры. Ни для кого не секрет, что сегодня водители в большинстве случаев позволяют себе оставлять машины под окнами, заезжают на детские площадки, клумбы. Так быть не должно! У нас за городом есть большие территории, но никто не хочет оставлять там свой транспорт, так как привыкли оставлять машины возле дома», - сказал Андрей Безбабченко.

    Он подчеркнул, что руководство города планирует ввести специальный сбор, чтобы владельцы авто платили за стоянку своего транспорта вблизи дома.

    «В этом случае мы за 3-4 года соберем определенную сумму денег и сможем организовать более-менее правильную парковку транспорта. По крайней мере, мы не будем пускать водителей на клумбы, придомовые территории, если сами жители домов так решат, попытаемся организовать специальные места для отстоя транспорта», - отметил глава города.
     
    Sasha_Tiras, Ежевика, PDF и 2 другим нравится это.
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Наконец то!!***
    Драть в три шкуры!!
    Ибо я не должен идя по тратуару обходит железные коробки которые на нем стоят !!
     
    Platini, ASK, PDF и 2 другим нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    ждите, когда с Вас начнут драть 3 шкуры за то что ходите по тротуарам и дышите воздухом города, а еще пукаете и загрязняете окружающую среду.

    За тротуар согласен, но это итак запрещено. А остальное считаю просто "откуда бы снять еще бабло с людей"
     
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Как только сам товарищ Безбабченко станет парковать свой автомобиль "за городом", я первый припаркуюсь рядом с ним.
     
    alexisbn, BoyKot, Rastamojka2015 и 9 другим нравится это.
  5. growler

    growler Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    216
    Стоянка - это место, где автовладелец может оставить свой транспорт на длительное время и за определенную плату и переложить ответственность за сохранность автомобиля сотруднику стоянки
     
    Jedinike, Sasha_Tiras, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Ребзя вы на других не кивайте !!
    За себя отвечайте !
    Буду фоткать и вылаживать .
    Форум загнется от кол-ва нарушений .
     
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Что делать?
     
    Вольфович, Vladm, korvin и ещё 1-му нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Платная парковка .
    Их в городе есть
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  9. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Дело вовсе не в "платности" парковок, а в их удалённости от места проживания.
    Порой пешком дойти быстрее чем идти на парковку, ехать, а затем идти от парковки, да еще и деньги за это платить.
     
    Sasha_Tiras, Lёka и Vladm нравится это.
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Чё за ерунда деньги брать за стоянку возле домов?! Я лично паркую машину у одного дома возле работы, тогда захотят и с меня деньги брать за парковку? Местные не против, там полно паковочных мест, но будут против если они будут платить за парковку а я нет. А если я спорить буду, то колёса мне пробить не проблема, на раз! Хоть я инвалид и имею право бесплатной парковки, но порвете, жаба задушит их если я буду бесплатно там стоять.
    Спасибо Андрей Безбабченко! (722) (013)(090)
     
    Jedinike, Lёka и Vladm нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Придется фотик расчехлить!!
    Мне по фигу где парковка.
    Не стой на тратуаре и не включай сигналку !!Все
    Если инвалид вопросов нет ваще!
     
    Platini, Lёka и Warlock нравится это.
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    под конец хотят сорвать еще бабла
     
    Jedinike, Sasha_Tiras, DenisZaPravdy и 2 другим нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @WoWaN При чем тут тротуар? Оно и так понятно, и штраф на то есть.
    А вот во дворе не ставить! Вот это жесть. У нас сделана стоянка на машин 10. Теперь платить за нее? За шо?
     
  14. DDD

    DDD Активный пользователь

    На форуме с:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    140
    +1
    ведь возле подъезда его машина стоит)
    а рядом есть платная стоянка ..
    но, есть другое .. люди покупают гараж, но не используют его, ставят машину под домом .. им "тяжело" ходить от гаража к дому, темно, собаки, хулиганы и т.п.
     
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Дак я говорю про тех мудаков которые на тротуарах стоят .
    Почему не штрафуют ?
    Вечером зайди в любой двор густо населенный и руби капусту по честному .
     
  16. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    К сожалению, взымание платы с автомобилей стоящих возле дома, никак не отразится на ситуации со стоящими на тротуарах автомобилями, от этого только глава может стать жирнее т.к. за всё время сколько не ведется реконструкция города, условия для пешеходов еще ни разу не улучшались, даже на площади Суворова (крупная) плитка стоящая с советских времен разрушилась, из неё арматура торчит так, что пешеходы цепляясь за неё ногами - падают, но он (глава) сам то на машине с кондиционерчиком катается, значит нужны широкие дороги, а на тротуары и на деревья создающие тень - плевать.

    Захотели бы улучшить обстановку с загруженностью автомобилями. могли бы развивать вело/мото движение как это делают в развитых странах, тем более климатические условия нам это позволяют, но с велосипедиста денег не содрать, а с автомобилиста еще можно выжать.
     
    Ежевика, Sasha_Tiras, DenisZaPravdy и 5 другим нравится это.
  17. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    У нас не только за это, у нас так же не штрафуют за стоянку перед пешеходным, на пешеходном переходе, за не включенный указатель поворота, за выезд за стоп линию, очень много на что им плевать, за то с радостью безпричинно останавливают по утрам чтоб понюхать.
     
    Sasha_Tiras, DenisZaPravdy, Alexdr и 4 другим нравится это.
  18. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Шкуродёры... все больше отдаляются от народа...
    И что, теперь у каждого будет своя купленная парковка, а если гость приедет и станет на твоё оплачиваемое место, с него штраф? А Вован будет бегать и проверять оплаченные талончики за парковку...
    Бредовая идея и закончится бредовым концом...
     
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    От тут пожалуй соглашусь !
    Проблему не решишь взыманием. Туточки целый институт нужен. Шо б разработал порядок мер и решением проблемы как таковой.
     
    Warlock нравится это.
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Хе.. с вас будут брать единый налог!
    Есть машина ?
    Отдайте в казну 130 рябчиков в месяц!
    А построим мы потом !
    -------------------------------------------------
    Предлагаю инициативную группу создать!
    Собирать взносы и строить парковки самим))))
    Только сразу говорю !Бабки все мне
    Я честный
     
    Last edited: 17 мар 2016