В связи с событиями на Украине Худяков обратился в МИД с вопросом о вхождении ПМР в состав России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Admin, 3 мар 2014.

  1. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109

     
    Давид Маркович нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Русский, почитайте о славянах, предках ваших :D


    Угу, только чтоб они закончились, им надо бы начаться. Т.е. в какую-нить дискуссию вступить. А тут получается я про Ивана, а мне....
     
    Валерьян и Lёka нравится это.
  3. Сын Президента

    Сын Президента Активный пользователь

    На форуме с:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    128
    Долго вы тут о моём нике судачили. Граждане, ну не стоит искать в нем какого нибудь конспирологического смысла - я это дал понять двумя прописными буквами в нике. История эта долгая, тянется из самого начала 90-х, когда на территории ещё СССР президентов развелось - пруд-пруди. Правильно кто-то заметил, даже у товарно-сырьевой биржи был президент. А этих бирж было в Москве - штук 50...
    Однако вы, по прошествии стольких лет, относилась ко всем этим титулам столь серьёзно, что аж диву даешься: кто, откуда, чей?...Да это просто - весёлый набор букв, имеющий какой-то исторический смысл только для меня.
    Всем удачного вечера!
     
    фельдфебель, LOOK и Lёka нравится это.
  4. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    как-то чересчур борзо и неблагодарно.... прям по-майдановски как-то.... нехорошо!
     
    Lёka, олег, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Лучше вообще не помогать, чем потом глаза колоть своей помощью!
     
    Lёka и олег нравится это.
  6. Сын Президента

    Сын Президента Активный пользователь

    На форуме с:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    128
    По-майдановски... Это для вас звучит уже с отрицательным смыслом?
    Может и слово "майдан" отмените или поставите в ряд с с "фашизмом"?
    Ребята, так с водой можно и ребёнка выплеснуть. Не надо быть святее самого папы.Поосторожней с неологизмами надо.
    ПыСы Пою прекрасную песню Никитиных на слова В.Коротича "Переведи меня через майдан!"....
     
    korvin, Lёka и McAr нравится это.
  7. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    в российской помощи в большей степени нуждаются пенсионеры, а не вы... я так думаю. Так давайте своими резкими зявлениями не будем создавать приднестровцам в большинстве своем имиджа неблагодарных свиней лишь потребителей и ссориться с дружественными нам народами.

    Да, к сожалению, за последние несколько недель оно лично для меня стало носить больше негативный оттенок, увы... Хотя я и не смешиваю все в одну кучу, и прекрасно понимаю, что народ, "живущий" там очень и очень разношерстный..., и что изначальные мотивы и цели были очень даже прогрессивными и человечными тоже вполне допускаю. Но то, во что он вылился в итоге, чести ему, несчастному майдану, увы, не делает...

    нет, не отменю, убеждена, что любую историю нужно знать, хранить и передавать! да и не в моей власти что-то там отменять... И с "фашизмом" тоже в один ряд не поставлю, хоть он там и присутствует, и это факт
     
    Lёka и Давид Маркович нравится это.
  8. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Романа видать мало катали в багажнике Приднестровье, оставляли на трассе в Гагаузии, били морду в Моске, он теперь еще и от украинцев решил схлопатать...
     
    Lёka нравится это.
  9. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    22 НОЯБРЯ 2014
    ZОНИВсе выпуски
    Роман Худяков, депутат ГД
    5 18 6 3017
    Время выхода в эфир: 22 НОЯБРЯ 2014, 22:12
    В ГОСТЯХ:
    [​IMG]Роман Худяковдепутат ГД (по телефону)
    ВЕДУЩИЕ:Владимир Роменский,Тимур Олевский
    8читать#слушать47:18$Cкачать10.8 МБ;смотреть




    В.Роменский― 22 часа 13 минут в российской столице. Вы слушаете радиостанцию «Эхо Москвы». Мы прямо сейчас начинаем программу «Они», самую…

    Т.Олевский― Самую бендеровскую программу?

    В.Роменский― Почему, объясняй.

    Т.Олевский― Потому что наш герой вырос недалеко от украинского города Бендеры, а точнее в Тирасполе, в Приднестровье. Говорить мы будем о депутате Госдуме Романе Ивановиче Худякове, партия ЛДПР.

    В.Роменский― Роман Иванович депутат, может, и не долго, но уже в ряде громких событий отметился. Предлагал он запретить 100-рублевые купюры…

    Т.Олевский― Перерисовать, исправить дизайн.

    В.Роменский― Дизайн, не понравился ему пенис Аполлона, и, мол, дети на него смотрят, а это пропаганда. Помимо этого, Роман участвовал в конфликте с дагестанцами. Они теперь, как я понимаю, сидят, а до этого пытались подкупить его. Причем огромной суммой.

    А в студии Владимир Роменский, Тимур Олевский. Также обозначим наши координаты для связи. Смс: +7-985-970-45-45, Твиттер, аккаунт – vyzvon.

    Т.Олевский― Это 1-ый депутат из фракции ЛДПР, который мне по-человечески показался очень симпатичным. Только, конечно, с особенностями того места, где он вырос.

    В.Роменский― Объясню, почему мы решили говорить про этого человека. В прошлую среду Роман Худяков внес законопроект, который предполагает обязательную биометрическую регистрацию всех россиян. Это значит, всем пальчики откатают, в базу внесут. Роман говорит, если человек попал в ДТП, даже если никаких документов нет, никто сказать не может, что у тебя болит, какие лекарства у тебя вызывают аллергию, какая группа крови, по одному отпечатку можно будет все узнать.

    Т.Олевский― Заметьте, пальчики это лучше, чем вживленный чип.

    В.Роменский― Если из 2-х зол выбирать меньшее, да, но мне эта история не нравится. Вообще, как мне кажется, Госдума уже сходит с ума.

    Т.Олевский― А история с флэшкой была до или после?

    В.Роменский― Ты имеешь в виду историю, когда Роман, став депутатом Госдумы, решил как-то отметиться и пришел с флэшкой в виду пистолета. Он показывал его депутатам, как они реагировали на это, давайте послушаем сегодня.

    Т.Олевский― Роман Худяков абсолютный демократ такого американского типа, который пишет правила жизни свободных вооруженных людей.

    В.Роменский― Я нашел одно из его заявлений, в котором он рассказывает, чем он гордится.

    Р.ХУДЯКОВ (запись): Я сам родом из Приднестровья (горячей точки), когда я служил в российской армии, это миротворческие силы, я получил гражданство России. И я горжусь, что я гражданин РФ, что я сейчас проживаю в Москве и могу на благо родины здесь работать. И то, что говорят, Россия ничего не добилась, это полный бред. Каждый гражданин России должен помнить, что было в Первую мировую войну: как объединились наши народы, как дали мы отпор врагам и показали, «кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет». Россия это великая держава, и то, что мы добились с 90-х гг. по сегодняшний день, это большая заслуга руководителей нашей страны, которые ее подняли из того краха, в который привели другие руководители до 90-х.

    Россия много добилась. У нас много спортсменов, которые зарабатывают нам золотые медали на Олимпиадах, в 2008 году мы сделали самое главное, мы не бросили наших братьев и сестер в беде в Южной Осетии. И главное сейчас в нашей стране нет кризиса. Я согласен, есть места, где граждане живут не очень хорошо. Но я считаю. Наше руководство и парламент, который есть сейчас, мы объединимся, чтобы создать благо для страны, для граждан нашей РФ. Это благо, и весь российский народ это ценит сейчас. То, что мы делаем сейчас это потенциал для создания большого будущего нашей страны.

    В.Роменский― Эта запись датирована то ли 12, то ли 13 годом. И среди достижений «Великой России» упоминает Олимпиады, то, что мы защищаем наших братьев на Донбассе, видимо, в такой риторике он выступал. Он гордится, что он гражданин, а почему объяснить не может, странно.

    Т.Олевский― В отличие от тех, кто говорит про Южную Осетию и Абхазию, для Романа это не пустые слова. Он из Приднестровья, и с первых дней непризнанной республики мечта была, чтобы Приднестровье было независимым государством. Это не блажь одного человека, много людей там хотят, чтобы их уже, наконец-то, признала Россия. Сейчас Приднестровье находится в экономической блокаде. Роман Худяков, правда, лет 10, а то и больше работал в Приднестровье доверенным лицом Жириновского на зарплату 150-200 долларов, а в Приднестровье это очень хорошая зарплата. И для него Абхазия предчувствие того, что с Приднестровьем случится что-то похожее.

    В.Роменский― Если Роман так ратует за свой родной регион, почему тогда он так рвется сначала в партию ЛДПР, в которую потом вступает, работает помощником Жириновского, а потом едет в Москву, здесь уже помогает Приднестровью. На мой взгляд, если ты переживаешь за регион, живи в нем и работай в нем.

    Т.Олевский― Есть нюанс. Это начиналось 14,5 лет назад, когда Худяков познакомился с Жириновским. Он был очень молодым человеком. Сперва он создал Приднестровский союз молодежи.

    В.Роменский― Он служил в армии…

    Т.Олевский― Не просто в армии, а в армии Лебедя. Его призвали в армию, потом генерал Лебедь, как он рассказывает, собрал новобранцев из Приднестровья и предложил им на выбор (было 300 человек): принять гражданство Приднестровья или принять гражданство России. Их отправили в увольнительную. Какие были риски: если они примут гражданство России, то как раз была чеченская кампания, и их могут отправить в горячую точку. Для него это было принципиальное решение, он посоветовался с родителями, 15 человек из 300 приняли российское гражданство, и он тоже. Но дослужил он все равно в Приднестровье, в армии Лебедя. Он вернулся гражданином РФ, принявшим присягу РФ. Дальше – Смирнов, смирновщина это отдельная история политическая в Приднестровье.

    В.Роменский― Вообще это странная история. Я смотрел ролики с Худяковым, где он в суде, за спиной у судей висит флаг, на нем советский серп и молот.

    Т.Олевский― Да! Это законсервированный советский заповедник, живущий жутко трудно. И Худяков говорил, что Смирнов слишком долго у власти, люди на местах зажрались.

    В.Роменский― И на кого же Худяков возложил свою надежду?

    Т.Олевский― На человека, который единственный говорил, что Приднестровье должно стать частью России, кто был этот человек? В.Ф. Жириновский.
     
    Lёka нравится это.
  10. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В.Роменский― Мы же уже говорили про какого-то депутата…

    Т.Олевский― Про Деньгина мы говорили, который считает Жириновского своим отцом, который вложил в него самые главные идеи, Худяков так не считает, он именно по приднестровской линии.

    В.Роменский― Я хочу, чтобы ты сейчас послушал Дегтярева, человека, который рвался на пост мэра Москвы от партии ЛДПР. Он расскажет, как Жириновский относится к Худякову.

    М.Дегтярев― Роман Иванович Худяков – молодой, энергичный, амбициозный депутат. В партии как человек, выросший из региона, а в данном случае вообще из независимого государства, пользуется достаточно высоким авторитетом. Роман Иванович у нас в партии отвечает за международные контакты. Он не так давно стал жертвой инцидента, получил по голове от преступников по пути домой. Как законотворец известен по все стране, его законы очень громкие как правило, не всегда они нравятся, бывает, и однопартийцы смотрят косо, избиратели. Но человек болеет за дело, видит проблему, принимается за решение всеми возможными для него способами. Поэтому он для нас человек дорогой, следим за карьерой, помогаем, как можем.

    В.Роменский― Как к нему относится Жириновский?

    М.Дегтярев― Он ко всем в партии относится по-отечески, в том числе и к Роману Ивановичу.

    Т.Олевский― В отличие от других этот регион Владимир Вольфович окучивал, немного, но окучивал. После нападения на Романа ему предложили 2 миллиона долларов, но он не взял, а знаешь, почему было нападение? Я после рекламы расскажу.

    РЕКЛАМА

    В.Роменский― Это программа «Они».

    Т.Олевский― У меня складывается ощущение, что все законопроекты Худякова складываются на основе его личного опыта. Потому что история про дактилоскопию появилась после нападения на него.

    В.Роменский― Давай эту историю расскажем.

    Т.Олевский― История интересна хотя бы тем, что Роман ехал на недорогом авто… Все, что мы знали до этого, что летом 2013 Худяков ехал по Берсеневской набережной, вступил в конфликт с 2-мя гражданами…

    В.Роменский― Дагестана.

    Т.Олевский― Да, они ему сперва нанесли удары по виску, а потом еще и угрожали пистолетом. Он рассказывает, что они на «тайоте» своей порывались сделать разворот через 2 сплошные, расталкивая всех, а он не успел сдать назад. Они увидели, что он не сдает назад, а машину у него и правда была недорогая, как и сейчас, и они всячески дали ему понять, что он неправ.

    В.Роменский― Там, как я понимаю, вышли эти дагестанцы из машины и сказали: да ты кто вообще такой?! И т.д.

    Т.Олевский― Да.

    В.Роменский― А он им показал корочку депутата?

    Т.Олевский― Нет, он вышел. Коллеги спросили его, зачем ты вышел, он сказал: а если бы на моем месте ехал простой человек, зачем они должны так поступать? Они ударили его, уехали, он сел в машину, поехал за ними, догнал, стал снимать их на телефон, они наставили на него пистолет. Если я отдам телефон, решил он, я не мужчина, он сдал назад и уехал. Это была вторая история, когда он стоял под пистолетом. А первая история – очень важная – когда сносили Смирнова и поставили Шевчука. Некие люди вывезли его за город в багажнике, Худякова…
     
    Lёka нравится это.
  11. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В.Роменский― Это он рассказывает?

    Т.Олевский― Да. Раздели, сняли майку, это было зимой, ботинки, носки, и он стоял на снегу, наставили камеру, пистолет, сказали: ты должен сказать, что Москва тебе заплатила деньги, чтобы Смирнов не победил. И он сказал, подумав о 2 своих детях: если бы вы хотели меня убить, вы бы убили меня в центре города, а сейчас я вам делать ничего не буду. Они кому-то позвонили, уехали, и он босой пешком дрбирался.

    В.Роменский― Просто какой-то дифирамб поет Роману Худякову…

    Т.Олевский― Я вам рассказываю…

    В.Роменский― Депутат пострадал и был госпитализирован в бессознательном состоянии. Ещё не полностью оправившись от последствий инцидента, когда по словам его адвоката, он может с трудом работать с документам, депутат подготовил законопроект, который требует от любого приезжего в любой город России вне зависимости от гражданства в течение недели зарегистрироваться по месту проживания и сдать отпечатки пальцев в полицию.

    Т.Олевский― Я же тебе говорил: что вижу, то пою.

    В.Роменский― Хорошо, вот ты говоришь, ехал на недорогой машине, но в Приднестровье у него были самые блатные номера: 001. И Худяков там неоднократно уличался в оскорблении соседей по месту проживания, угрозах с применением оружия. Снимая квартиру в Тирасполе, он, по заявлениям её владелицы (пенсионерки), оскорблял её, не оплатил сумму аренды, а по оставлении снимаемого помещения поломал мебель и повредил электропроводку.

    Т.Олевский― Это сварливая старушка сказала?

    В.Роменский― Да, я нашел видеосюжет телекомпании ТСВ, хочу, чтобы вы послушали.

    Звучит фрагмент видеосюжета

    В.Роменский― Телекомпания ТСВ показала этот сюжет несколько раз, также там говорится, что Худяков при каждом случае рвется в суд доказывать.

    Т.Олевский― Это характеризует его как приличного человека, т.к. неприличные ломятся сразу с битой.

    В.Роменский― Может быть. Сейчас давай самое сладкое.

    Т.Олевский― Хорошо, переносимся в Москву, про что вижу, то пою. Как появилась история с пенисом на100-рублеовой купюре.

    В.Роменский― Аполлона.

    Т.Олевский― Конечно. Это не я так называю этот орган, это цитата. Роман обратился к Эльвире Набиуллиной.

    В.Роменский― Этим летом.

    Т.Олевский― С просьбой убрать Аполлона с этим пенисом.

    В.Роменский― Органом.

    Т.Олевский― Хорошо, и поставить на его место что-нибудь поприличней.

    В.Роменский― Прервемся на рекламу.

    РЕКЛАМА

    В.Роменский― Продолжаем.

    Т.Олевский― Так вот, Роман пришел в школу, идет по коридору за своим сыном, и вдруг видит, стоят 1-классники мальчик и девочка. И девочка громко говорит ему: ну вот же, вот же, я же говорю тебе, тут есть пенис! Поворачивается Худяков…

    В.Роменский― Шокированный.

    Т.Олевский― Да, девочка держит 100-рублевую купюру. Девочка не покраснела, а мальчики густо покраснел, и так это близко к сердцу принял Роман, пришел домой, под лупой рассмотрел: ну вот же, пенис!.. И решил, что это нужно исправить.

    В.Роменский― Как-то Роман принес в Думу пистолет, маленький, ненастоящий, но как на это реагировали, предлагаю послушать.

    Р.Худяков― А уважаемые наши женщины всегда могут носить у себя в сумочке маленький пистолет, который может в 1-ю очередь послужить защитой нашего гражданского общества, наших жен, детей от тех преступников, которые постоянно хотят или убить, или изнасиловать, поддержите нас, господа.

    С.Нарышкин― Роман Иванович взволновал всех, и меня в том числе, пронес в зал заседания огнестрельное оружие, хорошо ,что применять не стал.
     
    Lёka нравится это.
  12. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В.Роменский― Это была реакция спикера Госдумы С. Нарышкина, потом выяснилось, что пистолет был не боевой.

    Т.Олевский― Худяков попал в Думу случайно. Он избирался от Пскова…

    В.Роменский― Но не прошел.

    Т.Олевский― Не прошел по партийным спискам. Когда Островский стал смоленским губернатором, тогда Жириновский, зная, как много работал Худяков в Приднестровье, собрал политсовет, и его туда включил. А отвечает среди прочего он в Думе за хорошее отношение с послами, партиями за границей. Я спросил, у него железная печень что ли? Я не помню, что он ответил? Что-то типа да, железная или не пьет. В общем, как-то это происходит.

    В.Роменский― Наш герой сейчас является зампреда комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и дальнего Востока. Он перешел в этот комитет не так давно, перешел туда вместе с коллегами из комитета по делам содружества независимых государств. О нем очень комплиментарно говорил Слуцкий, глава этого комитета.

    Л.Слуцкий― Он человек, конечно, незаурядный, сам из Приднестровья, болеет за свою родную землю. В Госдуме проводит законодательные инициативы. Все о нем говорят как о человеке одаренном. Человек попадал в непростые ситуации, тем не менее, он держит удар. Недавно он женился, прекрасная семья. Он всесторонне одаренный, развитый. Из нашего комитета ушел в комиссию по делам Севера. Человек, не равнодушно относящийся к делу. Нам с ним предстоит много дел, хочу пожелать ему всяческих успехов.



    В.Роменский― А у нас Роман Худяков. Роман Иванович, здравствуйте.

    Р.Худяков― Добрый вечер.

    В.Роменский― Вы работали в комитете по евразийской интеграции, связям с соотечественниками, работаете в комитете по региональной политике, проблемам Севера, Дальнего Востока. А почему законы у вас про НРЗБ на 100-рублевой купюре, короткоствол…

    Т.Олевский― Т.е. совсем не имеющие отношение к регионам.

    Р.Худяков― Откуда у меня берутся законы, в 1 очередь от работы с избирателями, депутат много ездит по своим регионам…

    Т.Олевский― И что, говорят, что оружие нужно?

    Р.Худяков― Большинство наших избирателей считает, что каждый гражданин HA имеет право выбора.

    В.Роменский― Свободный человек с оружием – это не прокатит.

    Р.Худяков― Если мы не доверяем своим гражданам, тогда кому надо доверять? Я считаю, каждый должен иметь оружие, чтобы защитить себя, своих близких.

    В.Роменский― Может, вам в другой комитет? По безопасности?

    Р.Худяков― Я считаю, для депутата Госдумы разницы нет в каком он комитете.

    В.Роменский― Мне кажется, у Госдумы температура растет как минимум. Т.к. доли до того, что – не вы, коммунисты – предлагают газировку запрещать, вы понимаете?

    Т.Олевский― Ну, не запрещать…

    В.Роменский― Акцизы. Может, не запрещать, а разрешать?..

    Т.Олевский― Может, стоит как-то поменять…

    Р.Худяков― Если мы когда-то предлагали запретить что-то, то все запреты мы обсуждаем со своими избирателями. Ни один депутат из ЛДПР не говорит то мнение, которое не обсудил внутри региона

    В.Роменский― А почему если вы из Приднестровья, не хотите поднимать этот регион, а приехали в Москву?

    Р.Худяков― Там я отработал довольно большой срок. И с трибуны Госдумы я единственный депутат, который выступает за то, чтобы признали Приднестровье независимым государством.

    В.Роменский― А почему независимым, может, возьмем Приднестровье под крыло, был же Крым?

    Р.Худяков― Если бы была моя политическая воля, я бы сейчас признал Приднестровье.

    В.Роменский― А почему Путин не признает тогда?

    Р.Худяков― Я не знаю, почему наше правительство не отреагировало на референдум, который был 2 раза. Народ Приднестровья заслужил, чтобы мы его признали, забрали.

    В.Роменский― Боитесь президента? Боитесь ему лично сказать?

    Р.Худяков― Нет. Как мне объяснили в МИДе, если сейчас мы признаем Приднестровье, тогда Молдавия и Украина полностью обрежут…

    В.Роменский― Понятно. Да, здесь я согласен, порой Владимир Владимирович не слышит мнение людей, в т.ч. и из Приднестровья. Всего вам доброго!
     
    frashe и Lёka нравится это.