В ресторанах McDonald’s в Молдове теперь можно платить бесконтактно − с помощью карт Visa payWave

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем anip, 12 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    [​IMG]McDonald's в Молдове одна из первых компаний страны, приступивших к внедрению бесконтактной технологии Visa payWave в cвоих ресторанах.

    UNIBANK, Visa и McDonald's Moldova объявляют о начале приема бесконтактных платежей Visa payWave в сети ресторанов McDonald's, включая McDrive.

    • Теперь для осуществления оплаты необходимо просто прикоснуться картой Visa payWave к специальному бесконтактному платежному терминалу. Такие терминалы обозначены символом [​IMG];
    • В ресторанах McDonald's в Молдове также внедрена программа быстрой оплаты заказов (Visa Easy Payments Service) - оплата на сумму до 200 лей1 без введения ПИН-кода и подписи на чеке;
    McDonald's Молдова, Visa и UNIBANK сообщают о начале приема бесконтактных карт Visa payWave в ресторанах сети. Первые терминалы, обеспечивающие возможность приема бесконтактных карт, установлены в ресторане McDonald's Centru по адресу: мун. Кишинэу, бул. Штефан чел Маре, 134/1. UNIBANK, эквайринговый партнер проекта, планирует оборудовать новыми терминалами с возможностью приема бесконтактных платежей Visa payWave все рестораны сети до 31 августа 2014 г.
    McDonald's в Молдове одна из первых компаний страны, приступивших к внедрению бесконтактной технологии Visa payWave в cвоих ресторанах. Благодаря новому оборудованию, установленному в сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's, посетители смогут осуществлять оплату заказов как традиционными платежными картами с магнитной полосой или чипом, так и бесконтактными картами Visa payWave.
    При этом для осуществления платежей с помощью традиционной платежной карты покупатель самостоятельно прокатывает или вставляет карту в терминал. При оплате бесконтактными картами Visa payWave, достаточно просто поднести карту к бесконтактному считывателю на платежном терминале, не передавая ее кассиру.
    Помимо банковских карт, технология Visa payWave может быть реализована также на платежных стикерах Visa payWave и на мобильных телефонах, поддерживающих бесконтактные платежи.
    1и 2указанный лимит применим для операций с картами Visa payWave на территории Молдовы, допустимая сумма оплаты без подписи и чека при оплате в других странах может отличаться; чтобы уточнить лимит суммы, пожалуйста, обращайтесь в банк-эмитент карты;

    Технология бесконтакных платежей Visa payWave – одна из наиболее динамично развивающихся платежных технологий. Ее использование предлагает ряд преимуществ как потребителям, так и торгово-сервисным предприятиям, среди которых – скорость, удобство и безопасность. Внедрение бесконтактных платежей Visa payWave позволяет торгово-сервисным предприятиям ускорить процесс и повысить качество обслуживания клиентов, уменьшить очереди в торговом зале и увеличить клиентский поток. Для того, чтобы определить, принимает ли торговая точка бесконтактные платежи по картам Visa payWave, необходимо убедиться, что на платежном терминале и на экране терминала есть символ бесконтактных платежей [​IMG].
    Для ресторанов McDonald's в Молдове UNIBANK реализовал программу быстрой оплаты заказов по картам Visa (VisaEasyPaymentsService) – для оплаты на сумму до 200 лей1 не нужен чек и ввод ПИН-кода, что делает процесс оплаты еще более быстрым и комфортным.

    «Бесконтактные платежи Visa payWave динамично развиваются в странах СНГ и Юго-Восточной Европы. Сегодня технология Visa payWave работает в Украине, Грузии, Армении, Азербайджане, России, Беларуси, Казахстане, Македонии, Сербии, Боснии и Герцеговине. Благодаря реализации UNIBANK-ом проекта бесконтактной оплаты Visa payWave в McDonald's к списку этих стран присоединилась Молдова. Мы уверены, что потребители оценят функциональность нового способа оплаты, и запуск первого проекта Visa payWave положит начало построению современной экосистемы бесконтактных платежей в стране»,отметил Игорь Ковалев, региональный менеджер по развитию бизнеса в Республике Молдова и Республике Беларусь, Visa.
    «UNIBANK очередной раз подтвердил статус новатора и первым в Молдове внедрил несколько уникальных платежных технологий от компании Visa. Надеемся, что современные стандарты платежей приведут к новому, более комфортному для жителей нашей страны стилю жизни. Мы рады что этот совместный проект реализован именно в сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's – компании, которая постоянно работает над оптимизацией обслуживания своих клиентов. Мы уверены, что современные платежные технологии создадут новый стиль жизни для жителей нашей страны», добавил Геннадий Черней, первый вице-президент КБ «UNIBANK» А.О.
    «Бесконтактная технология Visa payWave прекрасно сочетается с проводимой нами политикой по оптимизации процесса обслуживания посетителей, - прокомментировал Геннадий Сандуца, генеральный директор McDonald's Moldova. - Мы всегда уделяем особое внимание повышению уровня комфорта и скорости обслуживания посетителей наших ресторанов. Надеемся, что в скором будущем большинство наших посетителей будут рассчитываться бесконтактными картами, тем самым экономя время и получая удовольствие»
    Информация о компании Visa
    Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 47 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты клиентам1. Более подробная информация доступна по адресу corporate.visa.com,www.visa.com.ua и @VisaNews .

    Информация о UNIBANK
    КБ «UNIBANK» А.О. является активно развивающимся молдавским банком, который занимает 5 место по объему активов и обладает сетью из более 50 точек продаж.
    Нацеленный на непрерывное развитие рынка, UNIBANK ввел ряд инноваций в сфере банковских услуг и предложил программу повышения финансовой грамотности населения.
    Информация о McDonald'sMoldova
    КомпанияMcDonald'sMoldova - самая известная в Молдове сеть ресторанов быстрого питания, которая ежегодно обслуживает более 2 млн. клиентов. Политика, проводимая McDonald'sMoldova, включает постоянный контроль качества, использование свежих продуктов, быстрое обслуживание клиентов и удобный график работы ресторанов.
    1Корпорация «Виза Интернэшнл Сервис Ассосиэйшн» (Visa International Service Association) (США) предоставляет банкам возможность эмитировать платежные карты Visa. Банки-эмитенты вправе устанавливать ограничения по выпуску карт Visa. Обращайтесь в банки за информацией об условиях выпуска и обслуживания платежных карт Visa. Более подробную информацию о бренде Visa можно также получить на www.visa.com.ua
     
  2. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Макдак жуткая тошниловка(020) Так что даже "новыми технологиями" они меня туда не получат)
     
  3. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Оплата бесконтактными картами теперь и в McDonald’s Mall!
    Дата:
    12 Сентябрь, 2014 - 11:55
    [​IMG]

    Отличная новость для всех держателей карт Visa payWave!

    Бесконтактные POS-терминалы теперь установлены и в ресторане McDonald’s Mall, расположенном в Shopping MallDova.

    Это означает, что в еще одном ресторане McDonald’s, вы оплачиваете заказ одним касанием карты Visa payWave платежного терминала, при этом экономите время и получаете вкусный подарок - мороженое в вафельном рожке!

    Внимание, акция действительна до 30.09.14

    Адрес ресторана: мун. Кишинэу, ул. Арборилор, 21.
    Время работы: Понедельник-Воскресение: 10.00-22.00
     
    Lёka нравится это.