В колл-центре «***» не выплачивают зарплату (Тирасполь)

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Марина Тюряева, 29 апр 2014.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Работать надо по 12 часов в сутки, впаривая самым неадекватным клиентам чушь несусветную. Типа - трусы лечебные от всех болезней сразу. Чудо - таблетка от всех болезней! Или супер - мега телефон, работающий от потока воздуха.
     
    sama106 и Lёka нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Настоящее кидалово, если человек не подходит, то часов за 25 максимум это можно понять, к примеру 5 смен по 5 часов. Я бы обращался в милицию, если ничего вы не подписывали о 50 часах, а политика компании может идти на юг.
     
    Елена и Lёka нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Марина Тюряева, в вашем случае не все так печально. Упростит задачу подача коллективного заявления в Прокуратуру или СК. Можно конечно и самостоятельно обратиться но вам нужны будут свидетели которые подтвердят, что вы там работали. Можно добиваться и через суд, дело так же не безнадёжно.
     
    Свидетель, Елена, Оптик и 4 другим нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Группа компаний «****» осуществляет набор сотрудников на должность оператора колл-центра. Эта работа не требует специального профессионального образования, ее могут получить люди без опыта работы.
    В обязанности операторов входит консультация клиентов и ведение отчетности. Графики работы разные, возможна работа в ночное время. Заработная плата 1,5-2 $ в час. Трудоустройство официальное. Обучение длится 3 дня и осуществляется за счет компании.
    В нашей компании ежемесячно для сотрудников проводятся бесплатные тренинги.
    Сегодня call-центр позволяет в минимальные сроки в совершенстве овладеть целым букетом ценнейших навыков. Это умение вести переговоры и добиваться результата, навыки активных продаж и достижение высокой стрессоустойчивости, постановка речи и искусство работы с возражениями. Не освоить преподаваемые уроки невозможно – они отрабатываются на практике.
    Станьте участником нашего дружного коллектива и получайте удовольствие от работы, а также массу полезных навыков, которые помогут Вам в любой ситуации.
    Наш адрес: ***
    Телефон: ***
     
    Last edited by a moderator: 29 апр 2014
    Ежевика, Lёka и Серж1 нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Подобное публичное объявление существенно облегчает тяжбу с этой конторой. Остается доказать факт работы и количество отработанного времени.
     
    Last edited by a moderator: 29 апр 2014
    Елена, Оптик, Ежевика и 2 другим нравится это.
  6. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Как доказать тот факт, что им должны были что-то платить, если они никак не оформлены? Откуда им должны платить деньги? Ведь должна быть бухгалтерия, через которую это всё должно проходить. А если контора левая, то деньги левые - тогда в налоговую и УБЭПиК МВД ПМР
     
    Last edited: 29 апр 2014
    Jedinike, ОДОБРЯМС и Lёka нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    1. У нас по закону рабский труд запрещен. То что в нарушение закона они не оформлены это не значит, что им ничего не должны.
    2. Откуда - это проблема конторы.
    3. Если контора не существует, но деятельность осуществляет то тут должны разбираться следственные органы так как за подобное есть уг. ответственность.
    4. Иск в суд об установлении труд. отношений и взыскании зп.
     
    Свидетель, Оптик и Lёka нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну, мы же не знаем конкретно как и что оформлено, сколько отработано и прочее...Может вначале стоит обратиться в данную фирму с письменным заявлением и получить от них ответ? Потом уж артиллерию РГК подтягивать? Вместе с авиацией?
     
    Sasha_Tiras и Lёka нравится это.
  9. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Букет проблем я вижу и шаровая работа, вот что они делают, успехов Вам Марина, хоть если не вернете деньги, хоть пуд соли им кинуть(
     
    Last edited by a moderator: 29 апр 2014
    Оптик и Lёka нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    А смысл? Ее от туда уже нагнали. У них позиция молчания, ответа она не дождется. При подачи иска госпошлину она платить не будет.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Достаточен сам факт обращения. Иначе чем может истец подтвердить свои слова о невыплате зарплаты и прочее? Ответчик может вполне возразить, что никто по этому поводу к нему не обращался.. Будем ждать развития событий... Мы же не знаем всего об отношениях между потенциальными сторонами конфликта.. Иногда для выплаты зарплаты достаточно обращения в прокуратуру...иногда и суд не поможет.
     
    Lёka нравится это.
  12. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    Можно попробовать им заказное письмо отправить и ждать пару дней.
     
    Lёka нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Главное, копию письма и квитанцию об отправке сохранить. Бюрократов можно победить только их же оружием! Бумагой.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Правильно, этим ребятам , только дай зацепку - порвут, как грелку )) . Меня как-то вызывали в прокуратуру (рейд такой был), чтобы удостовериться, исправно ли я выплачиваю зп единственному работнику - моей супруге (009):D. Когда поняли в чём дело, посмеялись , конечно.:)
     
    Lёka нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Данные о компании удалил, т.к. вина не доказана через суд. А с учетом сколько у нас колл-центров можно заказать и черный пиар... (никого не обвиняю, но предусмотреть всё должен).
    Есть спец. органы для этого. Вы подойдите и там объяснят.
    Насколько знаю, то если Вы там работали даже без бумажек, то можно будет коллективом (если они подтвердят) доказать что Вы там работали. Если всё у Вас получится, то им нехило влетит и желание так делать надолго отпадет.

    @Марина Тюряева, если хотите напишите мне в личку (нужны будут Ваши данные) и я после маевки спрошу у юристов возможно ли точно доказать без бумаг что Вы там работали и к кому обращаться.

    @Серж1, а Вы не в курсе? Как-то на слуху у меня что-то подобное и доказать можно.

    Вообще гос. надзор потом еще с внеплановой проверкой подойдет и бухгалтерию по з/п и трудоустройству еще проверит)))
     
    BETEROCK и Lёka нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Но лучше не тяните и идите в прокуратуру, оттуда они в гос. надзор и после проверят на каких там основаниях вообще все работают. Я так понимаю Вы не единичный случай. Чем дольше тянуть, тем больше у компании времени исправлять быстро косяки и пообщаться с коллективом...
     
    BETEROCK, Валерьян, Lёka и 3 другим нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    В данном случае истец должен доказать факт работы. Если есть тому подтверждение, то уже ответчик должен доказать, что зп была выплачена т.е. предоставить ведомости с подписью истца. В данном конкретном случае вина работодателя в не оформлении человека на работу и отказ выплатить заработанные деньги.

    Не совсем понял о чем вы спрашиваете. Доказать можно, главное не тупить и не затягивать. При чем не забываем, что по трудовым спорам сокращенные сроки обращения в суд. 3 мес, а по спорам об увольнении 1 мес.
     
    Елена, Lёka, Admin и ещё 1-му нравится это.
  18. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Я, когда в Шериф устраивался, меня сразу предупредили,что, если после окончания испытательного срока,мне откажут в приёме на работу, зарплату, за отработанное время, выплачивать не станут, ну, поскольку меня приняли, то с такой ситуацией, я не знаком, но, предупреждение было, и я, согласившись, знал, на что шёл.
     
    Елена и Lёka нравится это.
  19. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    О, я почти это же и хотел написать
     
    Lёka, Елена, Admin и ещё 1-му нравится это.
  20. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Прокуратура, УБЭПиК, Служба государственного надзора.
    Даже если Вы с них не взыщете отработанную сумму, проверка все равно будет инициирована и пострадавших от этой конторы больше не будет.
     
    Оптик, Lёka и Валерьян нравится это.