В Тирасполе проходит международная выставка собак всех пород

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Mokus, 7 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mokus

    Mokus Активный пользователь

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    96
    В рамках выставки также пройдут первенства Македонии и Чили, а также молдавские чемпионаты среди собак пород немецкая овчарка и такса

    В столице Приднестровья сегодня открылась международная выставка собак. На ней представлено более 350 участников более 100 пород из Приднестровья, Молдовы, России, Украины, Польши, Болгарии и Македонии.

    Судят выставку на семи рингах 20 международные эксперты из Приднестровья, Молдовы, Украины, Грузии, Болгарии, Сербии и Македонии.

    Выставка продлится два дня. Кроме борьбы за титул Чемпиона Приднестровья в рамках выставке пройдут национальные первенства Македонии и Чили, а также молдавские чемпионаты среди собак пород немецкая овчарка и такса. Проведение национальных первенств в других государствах – нормальная практика среди кинологов. И если чилийцы прислали все необходимые документы, то представители кинологической федерации Македонии посетили Тирасполь лично. Судить чемпионат среди собак породы немецкая овчарка приглашён эксперт с родины этой породы – Германии.

    По словам секретаря Кинологического союза Приднестровья и одного из организаторов данного мероприятия Людмилы Лавровой, в ПМР в последнее время культивируются собаки мелких пород: йоркшир и той-терьеры, чихуахуа и т.д. «Крупные встречаются реже, но жители нашей республики все чаще стали заводить лабрадоров, ротвейлеров. Также в республике появилась очень редкая и дорогая порода – тибетский мастифф, представители которой также участвуют в этой выставке», - отметила она.

    «Очень отрадно, что такого масштаба выставки проводятся именно у нас, в нашей республике. Это важно на пути к признанию ПМР», - подчеркнула при этом Людмила Лаврова.

    Наталья Кожукало из Новороссийска кинолог со стажем. «Мои питомцы уже четвёртый раз участвуют в Тираспольских выставках собак. Хочется отметить великолепную организацию этих мероприятий», - отметила Наталья.

    В этом году она приехала с 16-ти месячным короткошерстным ретривером Лунтиком (фото № 9), который на этой выставке открыл интерчемпионство. Звание интернационального чемпиона присваивается собакам, которые имеют четыре чемпионства в трёх разных странах.

    Напомним, что 15 сентября в Тирасполе на Республиканском стадионе впервые в Приднестровье будет разыгрываться Кубок мира среди собак всех пород.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Оптик, Робинзон и Гера нравится это.
  2. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Хочу бордер колли!
     
    Робинзон нравится это.
  3. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    Лучше бы у нас отстрел всех бродячих животных провели...
     
    Genau нравится это.
  4. Гера

    Гера Активный пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    204
    @Mokus Если есть возможность выложите еще фото с этой выстки, пожалуйста.
     
    Робинзон нравится это.
  5. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Сегодня будет продолжение выставки
     
    Робинзон нравится это.
  6. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    мда...
     
  7. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    недаром же всю выставку заасфальтитровали