В Тирасполе проведут оптимизацию транспортных сетей города

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Admin, 10 окт 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    Ну что же вы, никогда не садились за скутер/байк? Удовольствие мало с чем сравнимо ;)
    http://bikepost.ru/blog/scooter/28511/Scuderia-eto-potmu-chto-vse-skuderisty.html
    [​IMG]
    Посмотрите полностью ;)

    ЗыЖ... юбочки... (493)(069)
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Бог миловал)
    если Вы заметили, то сеньорита на фото в джинсах, а не в юбке-карандаш, в кроссовках, а не на шпильках. Да и этот дурацкий шлем, как под ним прическу сохранить? У наших женщин "Боб" не в тренде. Мы и зимой-то шапки не очень, лишь в критические морозы.
    И скажите, пожалуйста, в модельном ряду этих ваших мотороллеров представительский класс предусмотрен??? А то я че-то плохо себе представляю, куда я в этом "чуде" своего водителя пристрою)))
    Нет! нет и нет! не согласная Я, и не уговаривайте))

    пы.сы. сто лет назад рассекала в морозы с будущим мужем на его Иж-планете... Эге-гееей, и была счастлива! Сейчас бы, и за деньги не согласилась. Всему свое время.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    По поводу стройки на аэродроме. Ничего не строится. Но под охраной ОГРВ.
     
    Lёka, Оптик и Oscar нравится это.
  4. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    ВОООТ, Вы уже стали задавать правильные вопросы, обычно с этого и начинают)
    Мне не побоку, я люблю ходить пешком, только не долго и недалеко, причем на всех видах каблуках и хотела бы хорошую дорогу, чтобы их не ломать,(только не эти туалетные позорные плитки со щелями), у меня есть знакомые, которые считают наш городишко маленьким и вполне проходят его от Меркурия до Балки без особого напряжения, после работы в хорошую погоду , которая у нас довольно часто ( дней 300 в году).
    Лично для себя я представляю удобным такое проживание, когда в пределах пешей ходьбы 5-10 минут можно купить или посетить буквально все самое необходимое ( за исключением закаток и родственников. которые хороши раз в год), для остального -разового и нечастого, вполне можно нанять транспорт.
    Про удобства вроде разобрались - удобней не содержать авто, а иметь все под боком, сильно любите закатки, эта проблема разрешима наниманием транспорта или перевозкой небольшими партиями, врядли вы съедаете сразу 100-200 банок, а если сильно любите родственников - помогите найти жилье им поближе, вообще не вижу никаких проблем).
    Так что пока элементарно выгоднее экономически гонять старый лом на копеечном топливе - народ так и будет дымить по всему городу и ныть про пробки и стоянки, а ему бы пересесть на безвредный транспорт, обустроить свой район и не тратить время, деньги и здоровье на всякую ерунду.
    Отдельно про престиж - это не только марка и новизна авто, но и та самая возможность быть индивидуумом, сидеть себе в салоне в одиночку, или с близкими, друзьями, соблюдать прайвиси вместо паблисити.
    Вот это надо просто пережить, как корь или скарлатину.
    Ах да, и самое главное ))
    Профессия водитель скоро исчезнет, ее заменят компьютерные системы, и уже внедряется система (я на форуме выкладывала) при которой городской транспорт будет доступен по звонку или смс, представьте те же такси, только без живых водителей, которые заснули, выпили, пошли есть или трепаться за чашкой кофе.
    Такое уже есть и внедряется.
     
    Last edited: 13 окт 2014
    Lёka нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    А вот это очень зря....

    Вах, с кем мы тут общаемся, аднака... Ну, ссори, мы попроще - сами баранку крутим :)

    Эхе-хей..... где ж то время, когда и трава зеленей, и мороженное слаще :)


    Ну понятно.... Ваще никаких проблем, аха....

    Так кто там чего ляпнул? ;)

    Это ваше сугубо личное мнение. И по-моему, в корне не верное. Это у малолеток в 18 лет прокатиться на тачке, даже задрипаной копейке - круто. А остальным важнее комфорт. а не какой-то престиж. Пардон, но лучше одному или с семьей в салоне, чем как килька в бочке в переполненной маршрутке или троллейбусе.

    Эк вас далеко занесло. До нас такая система доберется в лучшем случае через десяток лет. Но, думаю, меньше чем через 30 не будет. Для начала, нет подробнейшей карты наших дорог, включая дворовые и проселочные. А без этого не обойтись. Да и саму систему надо доводить до ума еще не один год. Пока она еще не доработана, а что внедряется, так на отдельно взятых клочках дороги и в эксперементальном порядке. Плюс к тому, это нужно будет всех абсолютно пересаживать на роботизированные машины, иначе компьютер не справится с дуростью человека - банально не успеет отреагировать, если кто-то подрежет или еще что в таком роде.

    ПыСы.... да не перестроите вы человека! Вон та же Еуропа, уж там старья не увидишь (разве что коллекционное), и то не многие стремятся пересесть на городской транспорт. Да там и в принципе не реально это, ведь можно работать за 100+ км от места жительства. Только на дорогу по ихним автострадам уходит час-полтора.
     
    Lёka, LOOK, alexisbn и ещё 1-му нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    ну кому-то удобней корову держать, а не на рынок/магазин за молоком ходить... все относительно. Кстати вы забыли, что для многих авто это не только "удобство", но и помощник в зарабатывании хлебных карточек, при чем я не имею ввиду такси/перевозки. Для меня авто это сочетание одного и другого.
     
    Oscar, LOOK, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  7. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Таргитай опередил с мыслью о том, что такое еще не скоро будет. У нас банально разметки хорошей нет, чтоб датчики машины могли читать дорогу))))
     
    Lёka нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    У нас банально дорог нет (036)(036)(036)
    Вспомните какие змейки порой приходится выписывать.
     
    alexisbn, Серж1, Lёka и 4 другим нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    согласна. Спасибо, что переживаете за нас! ;))
    та лаааадна))) Можт, я врач на скорой помощи)
    и морозы жарче)) Эхххх....

    А по сути, все то же, некоторым дамам, да и мужчинам тоже, скутеры как корове седло)) Представила себе президентский скутер[​IMG], ну или Безбабченко на моцике[​IMG] [​IMG] )))
     
    Lёka нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    В Англии на великах некоторые политики гоняют, а некоторые в общественном транспорте катаются. И ниче ;) Ну, конечно, там то организованнее с этим делом (велодорожки, стоянки и т.д.; метро, двухуровневые автобусы....)
     
    Lёka нравится это.
  11. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ага... для фотосессии)))
    такой большой, а все еще чисто наивный)))
     
    Lёka нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    Зато молод душой :) И вообще, я людям верю, пока они не докажут обратное. :cool:
     
    Оптик, Lёka и LOOK нравится это.
  13. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
     
  14. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    я как раз тут ниже про англичан))
    вспомнила анекдот про английского сноба:
    - Представь, этот Смит стал таким снобом!
    -Почему ?
    - Не захотел ехать в авто вместе со своим личным водителем.

    Вот молодец что напомнил)
    Читала как москвичи даже кур и перепелов в своих квартирах выращивают, и потом еще мода на домашний-квартирный огород в мегаполисах появилась, так шо...)
    Ну почему вы такие пессимисты, не верите в хорошее??? Пессимизм не есть молодость душой.
     
  15. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    а тогда о чем Вы?
    Строитель со своим инструментом? Или всякие виды сервиса?
    Опять же при правильной организации городского пространства и логистике, все можно удешевить и упростить, даже интересно бы на такое у нас посмотреть, площади небольшие, а вот певцы на площадях - дорогие)
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    [​IMG]
    Вот мы и добрались до истины.... Только для правильной организации пространства надо бы пол города снести, не? Ибо даже улицы некуда расширить. Ну никто не думал 100 лет назад о таком количестве транспорта.
    Ну про логистику вообще молчу... В Бендерах, например, где не надо - одностороннее, а вот где надо - так там двустороннее сделали. Про парковки напомнить? Ну фигли, профессионалы ж работают.
     
    alexisbn, Оптик и Валерьян нравится это.
  17. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    ну так я-то с самого начала про эту истину толкую)

    а что - судя по сносам во многих районах и в том же центре за один день - это вполне возможно, единственное не хотят связываться со старыми людьми домами, жильцов-то надо куда-то вселять, а это напрягает.
    Старые центры как правило во многих городах скорей для истории, туризма и развлечений, чем для жилья, но там и транспорт не есть необходимость.
    А в остальном нашему маленькому городишко вполне есть куда разрастаться, и сносить хрущовки ( вот на днях даже обсуждали почему на Мира у парка Победы такое безобразие еще существует - а ведь какой перспективный район бы был!) которым за 50 - давно пора.
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    Хы... ну еще лет так 50 простоит :) Мои родственники от туда не согласятся съехать - привыкли.
    Это же, кстати, о том чтоб переселить поближе к себе - попробуйте уговорить своих родных, удивитесь ;)

    С Тирасполем есть один нюанс, нежели с другими старыми городами.... Он вытянут вдоль, объездных дорог вокруг центра мало (да и в ужасном состоянии, а маршрут удлиняют очень даже прилично). Плюс ко всему очень много всего сосредоточено именно по центральной улице. Так что не получится тут разгрузить центр, да и не представляю что там для туризма и истории есть. Так что обычный, хоть и самый престижный (из-за чего только, наверное, из-за шаговой доступности всего?) район города.
     
    Оптик нравится это.
  19. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    для истории уже многое поубирали, а для туризма - и храмы тебе, и парк с монументами и бюстами, для отдыха - набережная и кафе с магазинами,рынок, не Москва,но всеж..
    Парк-то большой, можно еще что там придумать-построить.

    немного противоречиво)

     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    @Свидетель, ну у меня туризм с достопримечательностями ассоциируется, а не с торговыми центрами и кафешками. А вот достопримечательностей в центр.... Конь разве что и танк?
     
    Оптик нравится это.