В Тирасполе обезврежен педофил!

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем BoyKot, 25 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    21 июня в Комитет государственной безопасности обратился гражданин «К», который сообщил, что в сети Интернет в одной из социальных сетей в отношении его несовершеннолетней дочери «Н» совершаются развратные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба ведомства.
    В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками КГБ было установлено лицо, причастное к преступным действиям. Собранные материалы были переданы в Следственный комитет.
    В рамках поручения следователя оперативные работники задержали подозреваемого, и в ходе проведенных первоначальных следственных действий житель города Тирасполь «З» сознался в содеянном.
    23 июля Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 132 УК ПМР «Развратные действия». Проводятся необходимые следственные действия.
    Следует отметить, что гражданин «З» придерживается позиции своей невиновности, так как «просто пытался показать несовершеннолетней степень её распущенности». При этом признал, что в случае успеха своей «миссии», продолжил бы свою «просветительскую» деятельность в отношении иных несовершеннолетних лиц женского пола.
    Гражданин «З» проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.

    Уважаемые родители, рекомендуем вам обращать внимание на характер участия ваших детей в различных проектах социальных сетей и взаимодействие с иными участниками социальных сетей.
     
    LOOK и Oscar нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Особенно рекомендую остерегаться вот этой социальной сети:

    1_3.jpg

    2_2.jpg

    Своей дочери я строго-настрого запретил в ней регистрироваться, и по мере возможности контролирую исполнение моего запрета…
     
    dorina, Warlock и Lёka нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    @BoyKot, а чем ВК от ОК отличается в этом плане?
     
    Елена, Warlock, dorina и 3 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    На ОК конечно тоже это присутствует, однако на ВК все это процветает даже не в кубе, а в степени эдак десятой, причем все это намного доступней...
    А все потому что политика администрации ВК радикально отличается от политики ОК и, в связи с этим, она намного лояльнее относится к такого рода проявлениям...

    Хотя... Возможно это мое субъективное мнение и хрен редьки не слаще...
     
    Lёka нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    @BoyKot, не знаю не знаю на счет администрации...
    Просто в ВК возможнотей самой соц. сети больше, возможно поэтому.
    Но я б не сказал что админы ВК поощрают или закрывают глаза
     
    Елена, Warlock, Johnny и ещё 1-му нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Тамошняя администрация, как по мне, так просто бездействует, ибо во главу угла ставит свой рейтинг...
     
    Lёka нравится это.
  7. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    а меня поражает безграмотность родителей... столько всего рассказывают что в интернете творится а с их стороны ну ни какого контроля... это просто ппц.. хорошо что в данном случае папаша вовремя заметил... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ интересоваться чем то простым - не глупо, глупо когда чего то не знаешь из-за боязни спросить и показаться глупым.... да сходите вы на какие нибудь курсы... к знакомым обратитесь, если проблема самим в интернете покопаться... сейчас столько возможностей контроля всего этого а ваша безалаберность доводит до таких ситуаций...
     
    Елена, dorina и Warlock нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    конечно, это глупо, но у меня одно время,стоял "клавиатурный шпион", и попросил детей по удалять некоторые свои фотки из соц. сетей "я на море",. Это я о контроле, но тут главное не перегнуть..
     
    Ежевика, Елена и Lёka нравится это.
  9. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    я не о шпионах, тут каждый сам диктатор в своей семье.. но банальный доступ к сайтам через настройки возрастные браузеров, или доступ в интернет всего на пару часов когда родители дома проще, тем более щас куча софта по контролю - а ля ребёнок за компом полная цензура и т.п. а кейлогеры это уже грубая сила...
     
  10. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Житель Тирасполя проведёт три года в тюрьме за развращение несовершеннолетних в сети Интернет

    Педофил пытался склонить к сексуальному контакту 12-летнюю девочку.

    Летом прошлого года в течение нескольких месяцев Роман К. через «Skype» и соцсеть «ВКонтакте» под псевдонимом Роман Могилевский установил переписку с 12-летней бендерчанкой.

    В ходе виртуального общения педофил вёл циничные разговоры на сексуальные темы,пытаясь пробудить у неё нездоровый интерес и готовя её для последующего вовлечения в сексуальные отношения с ним,сообщает пресс-служба Следственного комитета.

    Родители,прочитав странную переписку дочери с незнакомым мужчиной,сразу же обратились с заявлением в КГБ,и личность преступника была вскоре установлена.

    По итогам заключения судебно-психиатрической экспертизы он был признан вменяемым в отношении инкриминируемого деяния и поставлен на учет в психоневрологический диспансер как лицо,страдающее психосексуальным расстройством.

    Согласно собранным доказательствам,суд признал 26-летнего тираспольчанина Романа К. виновным в совершении преступления,предусмотренного ч. 2 ст. 132 УК ПМР(совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица,заведомо не достигшего 14 лет).

    Педофил был осужден к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

    Чёй-то как-то маловато.
    Я б для таких ввел в наказание в виде принудительной кастрации, а еще лучше
    пенэктомии что-б уж наверняка и навсегда...

    P.S. (картинки по ссылкам 18+)
     
    Ежевика, Lёka, Andre и 4 другим нравится это.
  11. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Ниче се мало, 3 года за разговоры на сексуальные темы.

    А что ж тогда предложишь делать с насильниками несовершеннолетних?

    Знаю не одну малолетку, которая в 12 лет жила половой жизнью. (Не одобряю, но в 12 лет бывают уже кобылы такие, что на все 18-20 выглядят), несколько знакомых в 15 лет родили.
     
    Lёka, frashe, Савелий и 3 другим нравится это.
  12. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Да какие педофилы, посмотрите как подростки в ВК общаются. Наверно каждого пятого нужно привлекать за подобные действия.
    По теме: смахивает на показательную порку а не поимку педофила.
     
    Lёka и frashe нравится это.
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    МАЛО !!!
    с детьми вёл такие разговоры ? детей стороной, в этом плане , обходить надо ! А если бы родители не увидели этой переписки ? На кол за такие дела !
    Сильно приспичило, маклер в руки или ноги в злачные места, в поисках древней профессии !
    (devil)
     
    Ежевика, Lёka, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  14. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Впрочем, ничего нового, убить, растерзать. А как же закон? Нужно действовать в правовом поле.
     
    Cromm нравится это.
  15. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Какой закон, народ требует хлеба и зрелищ!
     
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    про "на кол его", эт образно ...
    этот 26-летний следовал закону ?
    сколько там максималка за такое преступление ? вот дать ему по максимуму, а потом на кол его !
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  17. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Статья 132. Развратные действия

    Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего (четырнадцатилетнего) возраста, -

    наказывается штрафом в размере от 1000 (тысячи) до 1700 (тысячи семисот) расчётных уровней минимальной заработной платы либо ограничением свободы на срок до 2 (двух) лет, либо лишением свободы на срок до 3 (трех) лет (санкция - с изменениями внесенными Законом ПМР № 207-ЗИД-III от 21 ноября 2002 г. – САЗ ПМР № 47 от 25 ноября 2002 г., ст. 2107).
     
    Lёka и Admin нравится это.
  18. Cromm

    Cromm Местный

    На форуме с:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    378
    Откровенно говоря, когда читаю подобные высказывания, у меня складывается впечатление, что их авторы сами с отклонениями в психике.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  19. Cromm

    Cromm Местный

    На форуме с:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    378
    А если на это денег нет?
     
  20. York

    York Активный пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    118
    Обезврежен - я уже было подумал ему стерилизацию провели)
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.