В Тирасполе изменен маршрут движения ряда столичных маршрутных такси

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Алексей, 15 дек 2014.

  1. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    а Вы цены там видели, в мегадоме? То-то и оно, что средняя накрутка на одну ту же вещь немалая. Видимо аренда недешевая
     
  2. Happynow

    Happynow Активный пользователь

    На форуме с:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    31
    Не знаю точно, какая там аренда. Но сомневаюсь, что высокая.
    Недавно слышала разговор двух торговцев на нашем вещевом рынке по Палецкого. Одна другой жаловалась, что в ТЦ "Силуэт" сейчас предлагают арендную плату ниже, чем на рынке, но смысл туда идти, если покупателей там нет.

    Вот такой краеугольный камень: с одной стороны торгашам не хочется мерзнуть на базарах, и покупателям хочется совершать покупки в комфорте, а с другой стороны - все никак не появится оптимальный торговый центр, где они смогут встретиться!

    цены там высокие скорее из некоторого "пафоса"! )))
    Например, там находится бутик бывшего магазина "Credo", в нем всегда цены были не низкие, и это не связано с арендой!
    Тоже самое касается бутика с сувенирами и дорогой профессиональной косметикой.
     
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    примером могу привести конкретный свитер. На толке (что в районе универа рынок) видел за 300, в мегадоме 450 (!) точна такой же
     
    Admin нравится это.
  4. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    В Тирасполе появится новый маршрут, соединяющий столицу с пригородом. А некоторые уже действующие маршруты изменят движение. Об этом говорили на совещании в столичной госадминистрации. Затронули также тему перевозки пассажиров в часы пик.

    На сегодняшний момент были достигнуты договоренности с фирмами-перевозчиками и на «МегаДом» изменяется движение маршрутов № 12, 12а.

    В этом же списке маршруты №4а и №7а. Такое решение приняли сегодня совместно с перевозчиками и представителями госавтоинспекции. Движение изменится уже с 1 марта. Общественный транспорт будет выезжать с улицы Карла Либкнехта на улицу Мира через Лучевой переулок, кроме часов «пик». По просьбам жителей изменится путь и маршрутного такси №8. Транспорт будет заезжать на улицу 1 Мая.

    Кроме того, с 1 марта появится совершенно новый маршрут №5б. Также по просьбе жителей. У микрорайона Новоселовский в с. Суклея прежде не было прямого сообщения с Тирасполем. В тестовом режиме маршрутки будут совершать три рейса в день: в 7-30 утра, 2 часа дня и 5-30 вечера. Отправная точка - магазин «Рублево».

    Игорь Димитрюк, начальник Управления торговли, транспорта и внешнеэкономических связей госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск: «Это будет конечная остановка и начало движения. Дальше он идет по улице Чапаева, спускается до круга, дальше поворачивает на Краснодонскую, поднимается вверх, идет до ХБК. На ХБК он разворачивается, спускается вниз по ул. Краснодонской до ул. Комсомольской, на улице Комсомольской поворачивает влево, уходит к поликлинике, далее выезжает на дорогу (как 21-й), которая идет вдоль канала и идет обратно на Новоселовский».

    На совещании также подняли вопрос возможных изменений в законодательстве. Речь идет о разрешении водителям маршруток в часы «пик» перевозить пассажиров стоя. На решение этого вопроса может повлиять, в том числе, мнение жителей столицы. На сайте госадминистрации Тирасполя также будет проведен интерактивный опрос жителей столицы по этому вопросу.https://tv.pgtrk.ru/news/20160226/41094
     
    Lёka нравится это.
  5. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Интересно пустят когда-то маршрут по объездной дороге (бендерской)в Тирасполе,например с конечной западного и до спутника или на кировский/балку,у меня товарисчи живут в тех местах,постоянно мучаются,восьмёрка не спасает....
     
  6. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Думаю что вряд ли, т.к. набирать людей такой маршрут сможет на конечных и близлежащих к ним остановках. Между, пассажиропоток отсутствует.
     
  7. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Может и так........
     
  8. Rastamojka2015

    Rastamojka2015 Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    482
    Довелось покататься на маршрутке в Турции (забавное мероприятие конечно)))), так у них сидячих мест минимум, задний ряд стандартный, слева в один ряд штуки 4 и справа в один ряд 2-3.
    И никаких проблэм со стоячими местами.
    PS О безопасности и манере вождения - маршрутчики наши... ну просто ангелы))
     
  9. Инга

    Инга Местный

    На форуме с:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    341
    Маршрутки в Турции не чета нашим, в них летом красота - прохладно - работают кондишины.
     
  10. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Они уже ходят по этому маршруту.