В Приднестровье удерживают доллары и евро

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Тасманский, 28 дек 2014.

  1. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Про лампочки. В правильных магазинах на галогенки, экономки и светодиоды выписывают ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН. Мне меняли 1 штуку без всяких проблем.
    И это в Тирасполе, только представьте.
     
    Оптик, Lёka и Свидетель нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    на перепады напряжения гарантия не распространяется и отсылают к электросетям. У меня так знакомые с электросетями как-то пытались судиться, когда у них погорела техника после скачка.
     
    Оптик, Lёka, converstir и ещё 1-му нравится это.
  3. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    либо ставят на них свою печать с датой покупки. хотя гарантийный талон конечно предпочтительней.
     
    Оптик, Lёka и ИтсМи нравится это.
  4. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    И чем окончилось?
    Тоже было несколько клиентов, которые с актами неисправности ходили в электросети и им там даже выдали какую-то бумагу, подтверждающую, что такого-то числа действительно был скачок напряжения. Но чем закончилось - не ясно.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  5. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    • хамство. Разжигание конфликта
    ***переход на личности. Разжигание конфликта***

    сначала объясню почему воспринимаю это хамством, возможно Вы разницу не знаете : нигде не пишу ( НИГДЕ в значении "абсолютно нигде", что знаю что-то лучше других ( разве что я себя лучше других знаю), выражение выносить мозг в моем кругу не употребляется, поэтому воспринимаю это хамством), про то, что продавец "виноват" у меня нет опять-таки ни слова, у продавца есть ответсвенность за свой товар, и даже есть для этого законы и права потребителя.
    Про предположения- как же ему проверять товар, еще раз - это его проблемы, а если он их спихивает ( что часто бывает) на покупателя, то должен ответить по закону, то есть на тот ущерб, что нанес продажей некачественного товара.
     
    Last edited by a moderator: 28 дек 2014
  6. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.133
    Вы как покупатель, уверен на 100%, не купите у меня лампочку за 60$ не поставите себе выпрямитель напряжения, не поставите блок бесперебойного питания. Вы просто пойдете и купите лампочку за 20 рублей...
     
    Lёka, ИтсМи и Тасманский нравится это.
  7. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567



    :D:D:D(036)(036)(036):D:D:D
    если такие знания дают в школе № 6 и в наших ВУЗах, предлагаю их снести бульдозером !!! а бестолочей отправить в обычные школы учиться заново !!!
    @Свидетель , скажите пажалиста, где вы работаете, ну министерство там или завсклад.... шоп я туда даже не пробовал обратиться )))
     
    Оптик, Lёka, Johnny и 2 другим нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Телевизор им оплатили таки частично ремонт, остальное ремонтировали за свой счет.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  9. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.133
    Вы в какой сфере работаете? Допустим электротовар я прозваниваю при Вас, он прозванивается и Вы это видите, но у Вас дома старая проводка, произошло замыкание и допустим блок напряжения на компьютере сгорел. Вы прейдете ко мне и будете доказывать, что товар гавно? Сомневаюсь, что купив, что то на 7км, вы попросите чек либо еще чего то. Это здесь Вы герой, в борьбе не знаю с кем.
     
    Оптик, Lёka, Валерьян и 2 другим нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Во-первых, про дерьмо вообще-то не хочу даже комментировать. Т
    Во-вторых, про не знаете разницу, вам уже два раза привели ваши цитаты, где вы с уверенностью отвечаете на сообщения, причем отвечаете неправильно, а когда вам указывают на ошибку, вы пишите, что знаете это без нас. Это не с моей стороны хамство к вам, а с вашей ко мне, потому что вы пишите откровенный бред, а когда вам указали, начинаете прикидываться обиженной, непонятой особой. Так вот, чтобы вас понимали надо верно излагать свои мысли и не писать откровенной чуши. Тогда вас и уважать будут, и воспринимать всерьез. В настоящий же момент большинство ваших сообщений в данной теме откровенное хамство к собеседникам.
     
    Оптик, Lёka, Валерьян и 2 другим нравится это.
  11. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    я тоже не понимаю к чему такой пример, я привела пример некачественного товара и Вашей за него ответсвенности, а Вы опять о старой проводке и прочем.
    Причем заметьте, меня не интересует кто Вы по полу, воспитанию и образованию, зато я точно не пойду у Вас покупать лампочку даже за 3 рубля)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Не стоит судить о всей 6 школе по одной Свидетелю. Среди всех моих одноклассников и друзей, закончивших данное учебное заведение таких индивидов абсолютно не наблюдается)
     
    Оптик, Lёka, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ..... Не вы привели пример, а изначально был приведен пример со скачком напряжения, на который вы залезли со своим некачественным товаром и виноватым продавцом. Вы даже не следите за тем, что несете. Вы откровенная хамка, потому что не уважаете собеседников.
     
    Оптик, Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  14. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    кто привел и какие цитаты,что за бред((
    я написала, что знаю про возможные поломки от перепадов, знаю это с 6й школы)

    так что это чистая правда,что знала и знаю без ваших тыканий ни о чем по сути.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Свидетель, вы точно учились в 6 школе? Мне стыдно, за вас сейчас. Потому что я закончил 6 школу и нас там учили читать и понимать написанное, а вас по всей видимости нет.
     
    Оптик, Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  16. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    да, было такое, мне было это известно и я на это так и ответила. что знаю про такое явление.

    сорри, некачественный товар и виноватого продавца Вы мне приплетаете уже вторую страницу, перечитайте внимательно не меня, а себя вначале.

    опять же, Вы сами начали и продолжаете гнусные инсинуации, я Вам уже написала, что и как воспринимаю и почему.
     
  17. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    перевод стрелок для мужчины, даже после 6й школы -это не комильфо.
     
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ну я уверен, что ты понял, что эт был шутка ....
    и по одной особе я естественно не сужу про всех остальных, у меня крестница закончила 6-ю школу с золотой медалью и я знаю какой она умницей оттуда выпустилась(315) , но тут как говорица - "В семье не ......" ( мужик, ну ты понял, да ? )
     
    Оптик, Lёka, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Специально для вас ваше же хамское поведение Свидетель по отношению к собеседникам. И это вы мне еще доказываете, что я хам...





     
  20. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Выше приведены все цитаты в хронологическом порядке. Я вам ничего не приплетаю, вы сами про это ляпнули. Хватит.