В Приднестровье появится национальная платежная система

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем osg, 22 май 2015.

  1. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Межбанковские переводы бесплатными не бывают.
     
    Майк Вазовски и Елена нравится это.
  2. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Вот и я о том же, к тому же переводы между двумя конкурирующими банками и двумя конкурирующими платежными системами.

    Но мне один чел с пеной у рта доказывает, что именно таким альтруизмом и занимается Ипотечный, хотя на мой вопрос: на кой Ипотечному тогда вообще это нужно, ответа у него нет...
     
  3. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    Подтверждаю. Перевод на карту Радуга у Ипотеки без комиссии. По меньшей мере сейчас так.
     
    Елена, pridnestrovian и Oscar нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тогда в чем смысл перевода через Ипотечный? Шоб погасить недовольство? Кстати, кто у Ипотечного в учредителях ходит? Наверно, хорошие люди..."Я так думаю!"
     
  5. scang

    scang Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    296
    в любом банке нашей республике можно написать заявление о перечислении денежных средств на другой банк правда некоторые банки берут комиссию за перечисление а некоторые не берут и не могу понять почему люди так переживают за радугу ведь по сути ничего не поменяется просто после того как они откроют НПС они приходят в банк и пишут заявление о переводе средств на предложенные реквизиты банк не в праве отказать да и банку пофиг где он будет получать и как
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В любой организации можно написать заявление о перечислении зарплаты на свой счет в любом банке...правда, это только в правовом государстве! Мы в каком живем? Прокурор за народ любому пасть порвет!(devil)
     
    Елена и Ostrov nevezenia нравится это.
  7. scang

    scang Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    296
    немного не правильно если организация обслуживается в определенном банке то и з/п она будет перечислять в этот банк а сотрудник сам уже решает где ему получать денежные средства вот допустим организация обслуживается в ипотечном, бухгалтер организации подготавливает списки сотрудников на зачисление з/п и передает их в банк а банк уже зачисляет им на счета а если сотрудник организации отказывается получать в ипотечном а хочет чтоб ему переводили его з/п на радугу то он идет в банк и пишет заявление о переводе денежных средств на прилагаемые реквезиты
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не хотите почитать ТК...прежде чем так категорически заявлять?
    ст.136
    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
     
    М. Виттман, korvin и Елена нравится это.
  9. scang

    scang Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    296
    ну не может руководство идти против системы я просто показал какой есть выход и в этом нет ничего ужасного раньше ведь как было опять же организация обслуживается в банке и там же берет деньги а потом кассир на работе выдает з/п по ведомости или бухгалтер дает N сумму перечислить в другой банк а в другом банке дает список сотрудников с их номерами счетов и суммы к зачислению вот и все и сейчас в принципе ничего не изменилось разве что на организациях могут сократить должность кассира
     
    voranvlad нравится это.
  10. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    Настал ноябрь месяц. Не долго не мало, думал почему задержки с зарплатой. А оказывается, сегодня дали заполнить, иначе (162)(162)(162)
     

    Вложения:

    • IMAG0087.jpg
      IMAG0087.jpg
      Размер файла:
      262,4 КБ
      Просмотров:
      501
    Елена, Арчи_Гудвин и BoyKot нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Демократия...блин! От сейчас прокурор трошки освободится и задаст он нарушителям закона. Хотя...может и не даст..."нам такие факты неизвестны...изнасилование было по согласию"!
     
    Волчишка, Елена, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  12. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Из мордакниги
    [​IMG]

    Василий Островский
    12 ноября в 15:31
    Моя сегодняшняя история - история работника бюджетной организации, который размечтался получить все свои кровные 95% з/п, а не 50%...
    1. Получил я в конверте карточку "Моя карта" (кстати она не "Моя", а собственность банка)...Конверт и вообще сама карта по сравнению с той, что у меня была дальше от известного нам всем банка - убожество. Пароль к карте на обрывке бумаги, напечатанный на принтере с черными полосами... Имидж? Сервис? Не, не слышали! Да и зачем?
    2. Получая карту, обменялся настроениями других коллег по поводу навязанного всем банка, все поголовно без исключений, кого не спрашивал, "очень счастливы". Кстати все документы от банка получал на месте на работе.
    3. Ладно, пошел ЗП снять... И о чудо! Ни банкомат, ни кассы Ипотечного банка не работают!
    4. На кассе в Фуршете тоже не смог рассчитаться по этой карте... "Ай да молодцыыы!", подумал я....
    5. Позвонил в КЦ... Ответ оператора убил! У них оврал! Проблемы связаны с нагрузкой... Из-за того, что очень много организаций перешли на обслуживание в банк "Ипотечный" сотрудники и техника просто не справляются. Если бы я не позвонил, они бы так и не узнали, что у них банкомат не пашет в Фуршете.
    6. Посоветовали пару других банкоматов, но на вопрос "Работают ли они?" утвердительного ответа не дали.
    7. Вы поняли, да? Нагрузка у них! Из-за наплыва клиентов... Сами знаете каких... Тьфу...! Короче опять через опу... что с ОСАГО, что с НПС, и т.д. и т.п.
    8. Не сочтите за рекламу, но как сниму наличку всю с этой карты, закину её на "Радугу" от греха подальше.

    P.S. Единственное - оператору респрект, говорила хорошо.
     
  13. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    не удивлюсь если и меня такое застанет:cool:
     
  14. fancer

    fancer Активный пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Все так, только"моя карта" это ни разу не НПС. И ипотечный банк раньше апреля тоже вряд-ли запустится в НПС
     
    LOOK нравится это.
  15. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    В данном случае для клиента они бесплатны.
    Может ипотечный и платит что то в центробанк, за эти движения, но это тайна покрытая мраком.
     
    Oscar нравится это.
  16. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Я не знаю какой банкомат в фуршете не выдаввл пану островскому деньги.
    У меня в субботу "терминал ипотечного в фуршете" спокойно взял денюжку и зачислил на счет, с которого без вопросов потом снялась оплата за покупки.
     
  17. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Вопрос не в поломке банкомата. А в неспособности банка зачислить деньги на счёт и на карту.
    Не справляется банк с таким количеством новых "добровольных" клиентов.
     
  18. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Ну у меня же как то зачислилось? Причем именно в фуршете.
    Там кстати кроме терминала есть еще кассиры - можно у них вносить деньги, и паспорт как в агробанке не нужен.
     
  19. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Вы опять путаете. Не сравнивайте зачислить наличные деньги на уже существующий счёт и/или создать сотни новых счетов и одновременно их обслужить по безналу. Это разные вещи.
    Не справляется сама система.
     
    Елена нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Систему не трогать! Она работает... профессионально! И если бы олигархи мешками деньги не вывозили (делиться, понимаш не хочут) то мы давно были бы в противоположной стороне от нынешней!
    Надо старых олигархов на новые поменять!
     
    Oscar и Елена нравится это.