В Приднестровье намерены внедрить автоматизированную систему оплаты проезда в общественном транспорт

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем mixer, 28 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    Во многих странах мира в общественном транспорте успешно действуют электронные системы учета пассажиров и оплаты проезда. Аналогичный проект будет реализован и в Приднестровье. Сегодня в министерстве регионального развития презентовали российский проект автоматизированных систем для общественного транспорта. Познакомиться с новой системой смогли приднестровские перевозчики и представители органов власти.

    Пластиковая карта - вместо наличных, терминал - вместо кондуктора. Безопасно и удобно для пассажира и перевозчика. Цифровые технологии покоряют всё новые сферы жизнедеятельности общества, общественный транспорт не стал исключением. Автоматизированные системы оплаты уже работают во многих городах России, рассказывает представитель фирмы, которая занимается производством оборудования и разработкой программного обеспечения.

    Илья Сидорчев, представитель фирмы-разработчика автоматизированных систем: «Прозрачность и увеличение сбора денежных средств - это самое главное, второе по значимости - это полный учет льготников. Третий плюс этих систем - это учет пассажиропотока с точностью почти до человека».

    Для того, чтобы внедрить электронную систему в общественный транспорт, необходимо установить специальное оборудование – терминал оплаты и систему учета пассажиров. Оплата происходит по карте, пластиковой или бумажной. Оборудование недешевое, но все предприятия, которые решились внедрить новую систему, быстро окупают затраты и довольны результатами, говорит представитель фирмы-производителя. Большинство приднестровских перевозчиков проявили заинтересованность. Первым шаг навстречу новым технологиям решило сделать государство.

    Артур Шилькер, заместитель министра регионального развития, транспорта и связи ПМР: «Мы можем судить об эффективности этой системы только после того, как внедрим её хотя бы на ряде перевозчиков. Сегодня это планируется на госпредприятии ОО «Стандарт перевозок» внедрить и на ряде перевозчиков, которые согласны финансировать, потому что вы сегодня видели, что эти технические средства затратные, и ряд перевозчиков для того, чтобы исключить нелегальный оборот денег со стороны водителей, готовы внедрить у себя эту систему».

    Пассажирам пользование автоматизированными системами, кроме удобства, принесет и выгоду. Проезд по карточкам обычно дешевле. Преимущество для перевозчиков также очевидны, говорит директор одного из предприятий.

    Владимир Кучер, директор транспортной организации: «Данная система повысит безопасность пассажироперевозок, так как позволит водителю не отвлекаться на обилечивание, ну и второе - это прозрачность учета всех денежных средств, которые поступают на предприятие, которые оплачивает пассажир».

    Сейчас в Приднестровье разрабатываются новые правила перевозки пассажиров и багажа. В них будет прописано использование автоматизированных систем. Их внедрение при благоприятных условиях может начаться уже со следующего года.
     
    Oscar нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    При благоприятных условиях пущай сперва долги населению вернут!
     
    МаксимКо нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    Свои плюсы в этом есть. У перевозчиков будет меньше потерь. В маршрутке от недобросовестных водителей, в троллейбусе от кондукторов.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Наверно, скоро коммунизьм строить будем...благими намерениями! Побачим, сказал слепой. А фирма - производитель чья? наверно тендер выиграла...или как обычно заинтересовала чем-то кого-то?
     
    dilejance нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Давным - давно на одной автостанции внедрили штамп-часы. Водитель путевку сует - бац! автоматически проставляется время прибытия! Легко, удобно...невыгодно для диспетчера... мимо кассы пролетает! Да и водителю чаще тоже невыгодно. Вот они (часы) начали постоянно ломаться...плюнули, перешли на старую систему...выгодную!
     
    dilejance и Platini нравится это.
  6. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    а водителю то что?
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    За несоблюдение графика "премию" выписывали...с диспетчером можно договориться, со штамп-часами - нет!
     
  8. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    (036)(036)(036)(036) а я слышал есть такой прибор который вес отходов в туалете может измерить когда вы спускаете воду... почему бы комунальщикам тоже такой не поставить чтоб вкурсе быть сколько д**ма смывается в канализацию))))
    а если по делу то очередную х**ю для списания бабла внедряют.... у нас маршрутчики сколько уже ездят с кассовыми аппаратами?(091)(036) , тем более не думаю что они откажутся от стаканчика кофе на конечной за счёт оплаты проезда))) успехов вАМ профессионалы вредители внедрители))) (036)
     
    dilejance, DenisZaPravdy и Mebus нравится это.