В Приднестровье курс доллара в 2014 – 2015 гг. не превысит 11,3 рубля

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Andy, 17 окт 2013.

  1. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    А теперь подумает у нас почти ВЕСЬ товар импортный, значит даже покупая что то у нас в ПМР можете быть уверены что он куплен опять же за границей за ту же валюту, просто в цепочке появился посредник.

    Вывод что бы не вывозить валюту из страны надо НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО ВООБЩЕ.
     
  2. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    это несерьезный разговор - либо дорогивизна зависит от бакса либо нет.
    Не я перехожу на личности - заметьте, а по поводу обид - так я не обижаюсь, мое мнение простое = хам должен сидеть .. в бане или удаляться.( хам -это который вместо ответа переходит на личности, вношу ясность)
     
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    я вам несколько раз уже ответил тут, что это не аргумент против девальвации - тыкание на ситуацию у соседей, тем более в таком однобоком варианте. Вы этого не услышали, не узрели.
     
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Я про то же самое говорю, просто наши горе-аналитики аргументируют только тем, что там дешевле и все.
     
  5. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Вы вообще понимаете вопрос - влияет ли курс доллара на повышение цены ?
    Да или нет - выберите правильный по вашему ответ уже!!!)))
    Я повторяю вопрос в третий раз, это становится уже смешным:D
     
  6. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Есть другой вариант. Покупать у того, кто продает у нас импортный товар, и не пользуется посреднической цепочкой и не зависит в закупке товара от долларовой наличности.
     
  7. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Вы читать научитесь, пожалуйста. Здесь есть давно ответ на ваш вопрос, который вы не хотите просто видеть. Еще раз повторяю, я веду речь о том, что вся аналитика от Радуловой и Новостей Приднестровья гроша выеденного не стоит, так как нет ни одного нормального аргумента, анализа и так далее.
     
  8. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Тасманский - так да или нет??
    Это ведь намного короче Ваших постов))
    меня волнует только эта фраза
    после которой будет понятен смысл дальнейшей дискуссии)))
     
  9. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    С сегодняшнего дня долларовливание от ПРБ в некоторые банки - заканчивается. Всо, снова будем метаться кабанчиками в поисках приличной валюты.
     
    dilejance, Ежевика и Тасманский нравится это.
  10. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    уже вчера доллары невозможно было купить в Агропроме и Эксиме
     
  11. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    я не могла их купить в Эксиме и во время подпитки долларами от ПРБ, в обменниках говорили что доллары только в местах большого скопления людей (на базарах). В АПБ в это время можно было купить, хотя они отписались что к ним бабла от ПРБ не поступало. По идее еще можно купить в Ипотечном.
     
  12. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    вчера на Орхидее в Ипотечный была очередь как за хлебом, в Сбербанке, кстати, тоже долларов не наблюдалось
     
  13. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Можно поподробнее ? Каюсь но до меня не доходит как это)
     
  14. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Ну вот мы часто говорим, что долларовая наличка вывозится и это проблема. Раньше вывозилась в основном коммерсами на 7 км, а теперь больше теми, кто едет за шарой. Ну допустим шара - временное явление. Если все стабилизируется, то снова коммерсы будут вывозить наличку. Помню, президент побуждал предпринимателей пользоваться безналичными способами оплаты товара и на сегодняшний день он не раз повторял, что безналичной валюты в банках более, чем достаточно.
    Второй вопрос о продаже товара без посредников. Если не брать в расчет "базарных бабушек", то любой коммерсант "со стажем" сегодня может закупать товары от первопроизводителей, таким образом имея на выходе сниженную цену для конечного потребителя минуя посредника (или не являясь самим посредником).
     
    dilejance и Валерьян нравится это.
  15. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Вот тут мне очень интересно, так у нас в республике вообще долларов не хватает или не хватает наличных долларов? У нас тут все споры-распри начались с того что народ требует девальвации, тогда мол доллар появится в продаже. То при наличии безналичных долларов не лучше ли требовать что бы правительство как хошь вертелось но определенную часть все таки обналичило для населения, все таки это намного более приятная альтернатива девальвации )

    Я нисколько не хочу преуменьшить ваш труд, но простая арифметика жизни показывает что как бы вы не вертелись у вас всегда дороже чем на Украине. А переплачивать вам я не вижу смысла, ну вот мое личное мнение коммерсанты никак не укрепляют экономику нашей республики. К производителям у меня немного другое отношение, я могу взять Рыбницкий кефир а не молдавский, или наши семечки а не украинские, и меня будет греть пусть и наивное но осознание что эти деньги пойдут моим соотечественникам, на развитие производства в моей стране и т.д. и т.п.)
    Хотя если бы вы смогли обеспечить цены на уровне розничных украинских, та даже можно и немного выше, но за счет того что до Украины надо доехать, а это деньги и время, то конечно народ ходил бы к вам, нафига ему было бы мотаться на ту Украину. Но по моему это не реально )
     
    dilejance и Валерьян нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Рыбницкий кефир - это какой? Кто его производит? РМК был в глубоком кризисе

    "пт, 06/03/2015 - 10:40
    Новости ПМР
    Вчера на предприятие поступило 11 тонн сырья из Украины
    До остановки комбинат вырабатывал до 25 тонн готовой продукции в день, сейчас решили начать с пробной партии в 5 тонн. Для рентабельной работы предприятию необходимо до двухсот тонн молока - такого объема в Приднестровье нет, поэтому сырье для производства было закуплено на Украине."

    Я буду брать то, что мне подходит исходя из соотношения качество/цена. И будет это молдавский или приднестровский, меня не волнует. Я не настолько патриотичен!
     
    dilejance, Ежевика и Валерьян нравится это.
  17. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Их самых... и как следует из ваших слов, граждане ПМР и в более лучшие времена ездили отовариваться на Украину, а сейчас и подавно. Вопрос: каким образом девальвация позволит физически появиться долларам в банках? Ну будет доллар стоить 11.30, или 30.30, все-равно наш народ посчитает, что в долларовом эквиваленте на Украине будет дешевле и все-равно будет скупать доллары+коммерсы. Вранье это все про девальвацию и доллары.
    Все реально... Хотя признаю, что подавляющее большинство не использует потенциал, по незнанию, или жадности лени.
    Сейчас кстати на фоне исключительного застоя в торговле в ПМР многие сильно понижают цены на товары. Сегодня мне дали например буклет с рекламой стройматериалов, в которой заявляется о ценах не выше одесских. Так что этот кризис на сегодняшний день заставляет закрыться всех предпринимателей, которые не имеют возможности остаться на плаву. А оставшиеся снижают цены до самых минимальных значений. И уверяю вас - торговля у нас в розницу по оптовым ценам 7км вполне реальна, если бы закон был на стороне предпринимателей в плане регулирования максимальных значений таможенных пошлин и арендных ставок у частных лиц.
     
    dilejance, Валерьян и Seven нравится это.
  18. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Что вы всегда так бурно реагируете ) там ж было написано что это лично мое мнение, вы можете покупать все что вашей душе угодно. А кефир синенький такой ))) буду в шерифе сфотографирую )
     
    dilejance нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это в вас что-то бурно реагирует! Может, из-за кефира?
    Не можете ответить - не отвечайте на такой безобидный вопрос...
    Синенький...Я вас спросил про рыбницкий кефир, но если это так вас нервирует - снимаю свой вопрос!
     
  20. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Тут в разных изысканных и не очень выражениях я описываю свою крайнюю степень неприятия и порицания тона в котором общается со мной это незнакомый мне человек :cool:
     
    Last edited: 11 мар 2015