В Приднестровье запрещена благотворительность?!

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Санек, 19 дек 2015.

?

Нужно помогать пенсионерам?

  1. Да

    51 голосов
    86,4%
  2. Нет

    4 голосов
    6,8%
  3. А вдруг посадят...

    4 голосов
    6,8%
  1. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Цирк это то что творят сотрудники МВД, причем, так как сотрудник ОБЭП и К точно имеет высшее юридическое образование, то он прекрасно понимает, что закон он своими действиями нарушает, а также прекрасно понимает, что сегодня будут показывать на все ПМР то, как он нарушает этот самый закон вместо того чтобы следить за его соблюдением, и не смотря на все это он упорно продолжает нарушать закон, причем показательно - на камеру...
     
  2. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Сегодня получил продуктовый набор от Группы компаний "Шериф".
    Спасибо !
    Надеюсь, я ничего не нарушил ?
     
  3. galeleo

    galeleo Пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    19
    Тонкая красная линия - вот как я это называю. Когда за портфели переступают через свою собственную совесть. Тонкая - потому что сев на кресло очень легко забыть о мирских заботах обычного человека. Смирнов в своё время не брезговал спуститься к народу и проникнуть в их проблемы.
     
    елисей, Ostrov nevezenia, Lёka и 2 другим нравится это.
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Да он иногда спускается((((
     
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.633
    Да потому что им дана такая команда сверху. Или ты считаешь это его личная инициатива?
     
  6. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Мое мнение:

    1. Помощь малоимущим, а тем более тем, кто не может физически продолжать работать (большей части пенсионеров) - благое и очень важное дело.

    2. Эта традиция появилась не в этом году, и продолжается регулярно уже много лет вне зависимости от того, нужно что-то Шерифу от пенсионеров, или на данный конкретный момент ему от них ничего не нужно. В связи с этим отменять эту традицию не вижу ни смысла ни юридических оснований.

    3. В Законе о благотворительной деятельности черным по белому написано:

    ЗАКОН
    16 апреля 2008 г.
    № 447-З-IV
    г. Тирасполь
    САЗ (21.04.2008) № 08-15
    О благотворительной деятельности и благотворительных организациях
    Статья 3. Законодательство о благотворительной деятельности
    1. Законодательство о благотворительной деятельности состоит из Конституции Приднестровской Молдавской Республики, гражданского законодательства, законодательства, регулирующего деятельность некоммерческих организаций, настоящего Закона и иных нормативных правовых актов Приднестровской Молдавской Республики.
    2. Содержащиеся в иных нормативных правовых актах нормы, регулирующие благотворительную деятельность, не должны противоречить настоящему Закону.
    Осуществление благотворительной деятельности гражданами и юридическими лицами в период избирательной кампании регулируется настоящим Законом, а также избирательным законодательством Приднестровской Молдавской Республики.
    3. Если международным договором Приднестровской Молдавской Республики установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Законом, применяются правила международного договора Приднестровской Молдавской Республики.
    Статья 4. Право на осуществление благотворительной деятельности
    1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.
    2. Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации.
    3. Никто не вправе ограничивать свободу выбора установленных настоящим Законом целей благотворительной деятельности и форм ее осуществления.

    Соответственно Постановление Правительства, ограничивающее свободу осуществление благотворительной деятельности, чинящее препятствия в ее осуществлении, и таким образом противоречащее Закону о благотворительной деятельности, является противозаконным, контр-продуктивным, да и попросту вредным...


    5. В период всей предвыборной компании "монополист" строго соблюдал настоящий Закон, а также избирательное законодательство ПМР: подарки никому не раздавались, на встречах с избирателями подарки никому не обещались даже в случае правильного голосования на выборах, да даже скидки в супермаркетах, на заправках и центрах связи дополнительные к тем, что уже действовали до начала предвыборной гонки, не вводились.

    4. Корысти в этой акции Шерифа нет никакой, ибо на уменьшение его налогооблагаемой базы сумма, вложенная в эту акцию не влияет абсолютно никак.

    5. Действующие власти ведут себя не адекватно, грубо нарушают закон, заставляют своих подчиненных также этот закон нарушать, причем нарушать его прилюдно и под объективами кинокамер, сами таким образом унижая их честь и достоинство, пороча их репутацию и дискредитируя, как отдельно взятых сотрудников, так и МВД в целом, а в его лице и всю государственную машину ПМР.

    6. Действия властей мне не пока не понятны: то-ли Президент целенаправленно готовит для себя "точку не возврата", чтобы можно было объяснить свой уход в отставку, то-ли его круто подставляет кто-то из его подчиненных, который кресло Президента присмотрел для себя, или который находится в опале у Президента и боится лишится своей должности.

    7. Цель всех этих "маневров" власти немного прояснится 23 декабря, окончательно завеса тайны над этим сложным "маневрированием" откроется перед гражданами ПМР лишь 24 декабря, да и то не факт...

    Так что пока, смотрим "Новости на ТСВ", кое-где недоумеваем, кое-где негодуем, кое-где ржем и терпеливо ждем Итоговую пресс-конференцию Президента.
     
    Last edited: 22 дек 2015
  7. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А если бы ему была дана команда "сверху" вместе с организаторами раздачи подарков задерживать и бабушек, не осмотрительно принявших эти подарки, раздаваемые по мнению этого самого "Верха" незаконно, он тоже должен был бы ее исполнить?
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  8. galeleo

    galeleo Пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    19
    У нас есть хотя бы один самостоятельный руководитель из первых лиц? Нет! Простите за высказывание, но гавно побоятся выплюнуть без указание гаранта. Лично сотрудникам эти задержания не нужны. У каждого из них мама и папа пенсионеры, которым такой же пакетик вручат.
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  9. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    В таком случае они, как честные милиционЭры, просто обязаны будут исполнить свой служебный долг и указания своего руководства:

    по отнимать у всех своих родителей, бабушек дедушек, а также у всех родственных и знакомых им пенсионеров эти пайки, снять с них со всех показания, и сдать все это в УБЭП и К МВД ПМР.
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  10. galeleo

    galeleo Пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    19
    Я полагаю, что сотрудники "держатся" за свою работу. Сейчас в том же шерифе все рабочие места заняты. А на государственную з/п сложно кормить семью.
     
    Lёka нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    В данном случае люди заложники ситуации .
    И это очередная дырка в наших законах .
    Как ее исправить я не знаю.
    Но если пойдет так дальше то поимеем ситуацию как в убундии .
    Ты мент значит по умолчанию ты сволочь .
     
    Lёka нравится это.
  12. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.633
    Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.
    Я вообще о другом, если не заметил.
     
  13. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    (091)Не заметил(040)
    И будьте добры впредь обращаться ко мне на Вы, как и я обращаюсь здесь ко всем форумчанам вне зависимости от своих симпатий и наличия уважения к ним...
     
    ГастЫр БайтЫр, Vladm и Lёka нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Взято отсюда https://www.facebook.com/groups/Pridnestrovie.OnLine/permalink/1298896633469501/
     
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Дык получается 4 дня отсидки((
    Я что то не понял за какую акцию он сидел ?
     
    Lёka нравится это.
  16. galeleo

    galeleo Пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    19
    Самое смешное, что среди сотрудников МВД, КГБ и ВС тоже есть пенсионеры (по выслуге). И компания шериф им тоже вручает подарочные пакеты. Вопрос лично к ним, не стыдно? Слова "слово офицера" нынче можно спустить в канализацию.
     
    ГастЫр БайтЫр, Ostrov nevezenia и BoyKot нравится это.
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Вот вот ..Так вот по чутка ,незаметно ,по капельке поимеем .
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Два дня назад соседи-пенсионеры (муж с женой) уже получили продуктовый набор, а вот только сейчас привезли повторно, правда только один набор (мужу), видимо что то в списках напутали. Но они как порядочные люди - отказались.
     
  19. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    По странной случайности сегодня весь день новости на сайте МВД не обновлялись, а когда все-таки обновились, никаких официальных заявлений по поводу вчерашних репортажей на ТСВ, дискредитирующих сотрудников МВД и все ведомство в целом, не последовало...
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  20. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Наблюдал сегодня интересный момент.
    А именно, в списках на получение есть и умершие граждане. Причем, 3-4 года тому назад, как почившие.
     
    Незнакомка нравится это.