В Приднестровье возможно будет ОСАГО

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Просто_Зритель, 29 окт 2013.

  1. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Повторюсь.

     
    Lёka нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    вы в это верите?
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Проблема в том, что вас как и меня, спрашивать не будут. Тупо заставят.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вопрос не в том, хорошо или плохо иметь страховку. Считаю ее неизбежным злом. Вопрос в том, что надо иметь две страховки, как минимум. Почему нельзя распространить молдавскую страховку и на ПМР, тем более что такая страховка делается свободно на нашей территории. Пусть страховые компании договариваются! Мне кажется, дело не в страховке, а в радении о чьих-то интересах. И эти "чьи-то" отнюдь не простой народ.
     
    Опытный и frashe нравится это.
  5. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Стоимость Вашей машины к цене страховки никакого отношения иметь не должна, потому что даже на велосипеде можно побить чужую недешевую машину. Уверен, что на стоимость страховки должен влиять водительский стаж, количество аварий по вине водителя и давность последней аварии, количество зафиксированных нарушений ПДД, которые могли привести к ДТП (скоростной режим, проезд перекрестков, можно продолжить список). К примеру водитель, имеющий стаж вождения 1 год и три нарушения ПДД (скорость, проезд перекрестка на красный и чо-нить еще такое), да еще и ДТП за этот год вождения заплатит те же 30у.е. как и водитель со стажем 20 лет, без нарушений ПДД в текущем году, и без аварий с начала вождения. Несправедливо однако (274)
     
    dilejance, korvin и frashe нравится это.
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А она итак распространена на территории ПМР. Поэтому обязательное страхование в Приднестровье лицам уже имеющим страховку другой страны - это беспредельное воровство.
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    А вы знаете случаи, когда при ДТП в Тирасполе выплачивали страховку???
    В Бендерах да - распространена.
     
  8. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Да, выплачивают и за Тирасполь и за Бендеры, Дубоссары, Григориопольский район, Рыбницкий район.
     
    dilejance и frashe нравится это.
  9. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    1) Когда в офисе страховой компании я спрашивал про территориальный охват, мне четко дали ответ что ПМР сюда входит.
    2) Лично случаев не знаю, т.к. в аварии не попадал.
    3) А вот что интересно. Кто мне заплатит если какой шальной приднестровец протаранит мой авто?
     
    dilejance нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кто, кто...В суд...суд у нас самый гуманный в мире! Конешно, исходя из необходимости отеческой заботы о народе, надо ввести страхование для всех...просто не успевают они за полетом своих же мыслей!
     
    dilejance нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    вы страхуете не свою машину, а свою гражданскую автоответственность (скорее всего).
    Если хотите получить возмещение - вы должны еще и машину застраховать) - а там кстати суммы ОГО))
     
    dilejance нравится это.
  12. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Банальные истинны мне объяснять не стоит. Все-таки многолетний опыт покупки ОСАГО даёт мне определённые знания. Но ваши слова дали мне понять что я выразился не достаточно ясно. Я имел ввиду следующее. Вся эта ситуация не справедлива. С одной стороны, я имея молдавскую страховку обязан из-за чей-то наглости и жадности покупать ещё одну (якобы я могу тут ударить другое авто и безнаказанно скрыться). С другой стороны есть водители ПМР, которые могут меня также ударить, и мне придется бодаться с ними по старинке, ведь сами приднестровцы никакой страховки не имет. Это справедливо?
     
    frashe нравится это.
  13. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    вот именно на эту "несправедливость" я и акцентировал свой пост).
    Да, налицо излишние расходы.
    И вообще эта ситуация с молдовской страховкой (я например ее имею) и угрозами о введении "местной локальной страховки" - для пятачка земли - несколько запутана и чревата крупными неприятностями для чиновников, норовящих чего нить подзаработать на ней.
    Вот не терпится кому то открыть этот "сосуд Пандоры".
    смелые однако люди.
    зы. но конечно я понимаю, что у вас - несколько иная ситуация.
     
    dilejance, frashe и alexisbn нравится это.
  14. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Да Вы как в воду глядели:

    Постепенно начинает проясняться из-за чего весь сыр-бор, кому это надо и куда пойдут вырученные из воздуха средства.

    На сегодняшний день единственным страховым агентом уполномоченным оформлять полисы ОСАГО ПМР является:
    ЗАО «СБ-УНИВЕРСАЛЬНЫЕ системы страхования»
    http://sb-uss.com/


    [​IMG]



    учредителем и главным акционером которого является ЗАО "Приднестровский Сбербанк":

    [​IMG]


    А обязанности Генерального директора этой страховой компании на сегодняшний день исполняет, как бы вы думали кто?

    [​IMG]


    Интересно, кто-же такой Гиржул В.В.?
    У нас в последнее время просто страна "однофамильцев" какая-то...
     
    dilejance, frashe, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    интересно кто остальные учредители... скорее всего там фамилии еще интересней будут...
     
    dilejance, frashe и Lёka нравится это.