В Приднестровье возможно будет ОСАГО

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Просто_Зритель, 29 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    А вы представляете сколько "вони" поднимут такие, как серж1, БойКот и Ко, если такое действительно сделать?))) Ну или не сделать, а хотя бы если вдруг правительство выступит с такой законодательной инициативой и, как и вы сейчас здесь, обоснует экономическую пользу от этого )))
    да они на всех форумах будут вот так вот выделять свои крики, что это БЕЗЗАКОНИЕ И УЗАКОНЕННАЯ ОБДИРАЛОВКА ))) Во всех группах в одноклассниках, фейсбуке, вконтакте будут темы типа "сенсация! узаконенное отнимание земли и денег у граждан Приднестровья. всех в тюрьму, досрочные выборы, 90% населения негодуют" :D
    Так что пусть лучше будет так, как есть, а то эту буйную оппозицию не поймешь, сегодня у них так, завтра эдак. куда им шею повернули, туда и смотрят)))
     
  2. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    Вот кстати с этой проблемой соглашусь! Она реальная! Ночью оставить машину негде. Благо хотя милиция справилась с потоком воровства номеров по ночам.
     
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    я бы и в гараж с таким расстоянием не ставил хотя он есть... со стоянкой да повезло...
     
    BoyKot нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504

    "вони" не поднимают тока такие как вы - счастливо-пришибленные на головной мозг и то пока розовые очки не спадут или кормушка не закроется...
     
  5. Фокс

    Фокс Активный пользователь

    На форуме с:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    71
    Не надо наводить тень на плетень. Весь город этими машинами за... ,как бы это покультурнее выразиться, загадили, и весь основной электорат (пенсионеры, молодые мамаши, да просто нормальные люди) наведению порядка во дворах аплодировать будут. Просто наведением этого порядка ЗАНИМАТЬСЯ надо. А ОСАГО ввести - просто всего одну бумажку подмахнуть и ярмо у всех без исключения водителей на шее висит. Разницу чувствуете? Вот то-то и оно. Кто бывал за границей, пусть расскажут, возможно ли такое, как в наших дворах, увидеть, например, в Ганновере или в другом каком городе. Думаю, что нет, т.к. там человек, прежде чем купить машину, должен озаботиться тем, где ее будет хранить.Иначе он - банкрот от штрафных санкций. А у нас некоторые чиновники себе "сиротские домики" на бюджетную зарплату понастроили, заборами в 3 метра от всех отгородились и как живет народ по ту сторону их забора - им наплевать. Им - ОСАГО подавай! Чтобы деньжат с этого народа слупить побольше. Чтобы потом их по карманам распихать. (014)
     
    SergoS, Серж1 и Арчи_Гудвин нравится это.
  6. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    В Европе тоже паркуются во дворах, это нормально. Кто первый встал- того и тапки..
     
  7. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Ну Вы сравнили тоже: что для человека в Европе стоит оплатить месячную плату за стоянку, и что у нас в ПМР с нашими зарплатами.
    По нашим средним ценам на парковку и средним заработным платам, стоимость этой самой парковки будет съедать около 10% зарплаты среднестатистического жителя.
    Вы думаете им некуда эти деньги засунуть при нашей бедности?
    А для того чтобы заставить людей на платных стоянках парковаться, хотя-бы там где они есть, нужно не штрафы вводить, а порядок в экономике наводить, чтобы люди начали получать достойную зарплату и получили возможность оплачивать эту самую стоянку.
    Вы думаете люди от хорошей жизни паркуются во дворе, рискуя остаться без номера, с выбитым стеклом, поломанным замком и т.п., даже в тех районах где стоянки имеется в пределах шаговой доступности?
    Думаю что только с целью сэкономить деньги для семейного бюджета и лучше уж их потратить на своих детей чем на зарплату охранника и прибыли какого-то бизнесмена взявшего в аренду кусок земли.
     
    Серж1 нравится это.
  8. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    признаюсь, я, без особых проблем для бюджета семьи, свою машину мог бы держать на стоянке, которая находится в трех минутах неспешной ходьбы от дома... более того, на расстоянии пяти минут ходьбы у меня есть еще три охраняемых стоянки, а 10 минут - кооператив с капитальными гаражами, среди которых много сдающихся...

    но... наши "охраняемые стоянки" настолько "охраняются", что даже "администрация за порчу автотранспорта ответственности не несет"... возле дома спокойнее как-то... под присмотром машина, что ли... да и лень-матушка, тож свое дело делает... и нас таких в подъезде - трое, а во всем доме - 10... и все наши 12 машин стоят во дворе и вокруг него...

    и ни одного пенсионерского москвича-жигуля-запорожца, заметьте, все - довольно обеспеченные люди.

    "разруха не в клозетах, разруха в головах..." (с) М. Булгаков
     
    коммерсант нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    1. То шо они там себе придумали насчет ответственности это их проблемы. Гражданский кодекс никто не отменял...
    2. Идет пьяная толпа несовершеннолетних имбицилов шарахнули бутылку в лобовуху и рассосались резвыми кабанчиками. Толку от того шо под присмотром?
     
    Давид Маркович нравится это.
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    У меня ОСАГО Молдовы на год. Стоит около 360 руб. и действует так же на территории ПМР (так мне сказали в страховой компании).
    Так что я думаю не придется покупать две отдельные страховки для Молдовы и ПМР, если уже сейчас есть молдавская, которая действует и у нас.
     
    Давид Маркович нравится это.
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я так и не понял. Имея ОСАГО я могу рассчитывать на возмещение ущерба тому кого я стукну или на возмещение ущерба мне, если стукнут меня?
     
    Давид Маркович нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    и то, и другое при наличии страховки в обоих водил - но это "в той реальности". В нашей будут мурыжить... сами понимаете).
     
    Волчишка нравится это.
  13. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    А есть у нас общая страховка, на Молдову и Украины? Типа зеленой карты..
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Приезжала к нам родня из Украины.
    Так вот их родные братья-хохлы-погранцы спросили: а страховка у вас есть? (не ихняя). У тех конечно никакой страховки, - откуда). Пограничник - "Идите приобретайте" - показывает на будку их подельников. те идут, с них молча взимают 280 гривен!!! за какую-то стРаную Зеленую бумажку сроком аж на 2 недели!!! приехали, - рассказывают - спрашиваю - квитанцию дали? - Нет! В страховке сумма денег прописана? - нет!!! - я им говорю - Развод!))
    А что скажут знатоки?)
     
  15. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Развод.
    На год около 400 гр. Но на границе дороже чем в городах.
    И при этом дают кипу бумажек. в т.ч. и чек.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    я считаю, что не ихнее это собачье украинское дело - как будет разбираться украинский водила в чужом государстве за свои страховки и прочч. Разве не так?)
     
  17. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Украинское страхование - обязаловка. Хотя таможню это не касается 1000%
     
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Э, украинская у них всегда в наличии. Я о том, что они пристают к своим водилам за наличие молдавской страховки.
     
  19. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Молдавскую в ПМРе?? У нас нет страхования. Развод на лоха.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Да, я именно об этом и указал в том посте что речь не об украинской страховке.