В Приднестровье вводится платная медицина?

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Andre, 26 дек 2014.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Где-то слышал, что при угрозе жизни по закону обязаны оказать помощь, даже без полиса.
     
    Оптик, елисей, Серж1 и 3 другим нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Поверте в 99 процентах не могли!!! По любому заставили бы платить!!! Когда вы поступаете в больницу на операцию это фиксируеться на вас государство тратит деньги это все под отчетно...врядле врач возьмет на себя ответственость!! Знаю что если привозит скорая и человек на грани тогда делают тут без вопросов....но человек говорит что они были в поликлинике и от туда взяли напровление.....поэтому неверю...без полюса неделали бы только платно.
     
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    да... это когда - очень срочно... экстренная помощь...

    У нас так же... если срочнейшая операция - делают сразу... а потом - родственникам список лекарств, которые нужно вернуть. Не ждут родственников - пока принесут всё для операции.
     
    Vladm нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Да...обязаны....но потом когда ты лежишь после операции если нет полюса каждый день считают.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Ну привели ребёнка на приём в поликлинику.. а врач - посмотрел и понял - Операция немедленно! Ждать или отправить домой - нельзя. Направление в руки и в больницу. На Скорой могли отправить даже.
     
    Оптик, олег и Vladm нравится это.
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ну если так может быть!! Экстренно да!!! Но не просто так.
     
    Оптик и Анаконда нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    так и было написано в начальном посте - срочная операция...
    если бы операцию можно было проводить как "плановую", в порядке общей очереди, то за "бесплатно" речь не шла бы...

    У нас.. если попал в стационар в другом городе, то - родственники привозят справку с места работы.. и тогда койка и лечение - бесплатно.
     
    Оптик и олег нравится это.
  8. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    раз тут говорят про мед.полис и лечение в кишиневе, если у кого то опыт прохождения лечения в Медпарке в Кишиневе??как там вообще??
     
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    повторяю - лето 2016 года. Прием к врачу нет полиса - до свидания или платно. Я грю конечно платно. Диагноз был поставлен в течении 30 секунд после осмотра. Выписали направление в больницу на операцию - сказали срочно делать. Медсестра (добрая женщина) когда выписывала направление сказала, что в течении 7 дней (лечение бесплатное). Я был готов платить и за операцию, но медсестра сказала, что по закону по направлению врача бесплатно в течении 5 или 7 дней. Прием в больницу осуществлялся по загран паспортам РФ. Нас еще долго с ними мурыжили потому что, как так граждане РФ, а нет внутреннего паспорта.
    Было как в анекдоте:
    Приемное: гражданство ?
    Я: РФ
    Приемное: Паспорт?
    Я: Загранпаспорт
    Приемное: дайте нормальный паспорт
    Я: нет, только такой
    Приемное: гражданство ?

    ну и так пару раз по кругу :D
    Но я как бы уже сталкивался с таким на Кавказе поэтому был спокоен. Для них было непонятно почему у гражданина РФ нет внутреннего паспорта.

    PS. Вопросы веры не обсуждаю. :D:D:D
     
    Оптик, олег и Vladm нравится это.
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Блин, извините, но вы прям специалист во всех ипостасях... Не уподобляйтесь некоторым и пишите то о чем вы лично знаете...
    Я описываю реальный пример со своей дочкой.
    А к вопросам веры - это наверное все таки к богу (012)
     
    Незнакомка нравится это.
  11. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Родственница оперировалась там два раза, но без полиса, поэтому, естественно, платно. Врачи грамотные, все сделали прекрасно, условия шикарные, была одноместная палата со всеми удобствами. Лекарства все их. Сверх контракта не требовали ни копейки. После операции звонили проконсультироваться, внимательно выслушали, дали полезные рекомендации. Цены, конечно, не очень гуманные, но речь шла о жизни человека, поэтому было не до торгов.
     
    Оптик, Незнакомка и Vladm нравится это.
  12. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Знакомой в Тирасполе был поставлен нехороший диагноз по женской части, есть, гр.ПМР и Молдовы, здесь "попросили" за операцию 400$,но посоветовали делать в Кишиневе в онко центре у одного известного врача,в Кишиневе за операцию попросили-1000€,потому что нет полиса (хотя можно сделать) без полиса фактически все платно,сделала в Тирасполе ,все хорошо....
     
    Оптик нравится это.
  13. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    А полюс действует в таких частных клиниках.или только государсвкнных?
     
  14. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Не берусь стопроцентно утверждать, но по-моему, это полностью частная клиника, и полис там не действует. Позвоните им, выясните точно.
     
    Оптик и ОДОБРЯМС нравится это.
  15. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    Спасибо..а если не секрет сильно дорого там??
     
  16. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Смотря за что, мы не узнавали все цены на разные операции. Конкретнее могу в личку отписать
     
    Оптик нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Блин, скажите уже кто-то Олегу, что не полЮс, а полИс:D
     
    Оптик, kotya1964 и ОДОБРЯМС нравится это.
  18. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Да говорили уже, не видит))
     
    Незнакомка и Оптик нравится это.
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Я невидения что у вас срочном госпитализация была !! Когда прочит вопросов нет!!! ))
     
    Оптик нравится это.
  20. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Слушай уже сто раз писал по поводу ошибок почитай поищи.. Реально за..Ли!!! Лингвисты!!))